Роза завяла• 28 июля 2017
Девочки такой торт стыдно подать на Др
Пражский...очень быстро готовится и очень вкусный просто оформлять не умею...думала на стол поставить гостям не стыдно будет?или лучше купить?
Сиреневенькая• 28 июля 2017
Обожаю домашние торты! У Вас тарелка как у меня. Есть еще оранжевая и синяя?
Кукуша• 28 июля 2017
отличный тортик! А я такой же дочери на ДР еще сверху мастикой просто покрыла розовой (из маршмеллоу сама сделала- дешево и красиво):) Все были довольны!
Ответ дляКукуша
Спрошу у вас)) Сгущенку куда добавляли? Или рецепт у вас иной? Я так понимаю, я одна не понимаю что с ней там делать(((
Кукуша• 28 июля 2017
Ответ дляbam_bina
сгущенку в тесто:)
Кукуша• 28 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Спасибо! А то я гуглить пошла уже, ну а там знамо дело - кто как расстарался написать, кто в крем, кто в тесто))
извините пож,совсем запуталась)) полбанки в тесто,полбанки в крем
постою_послушаю• 28 июля 2017
Ответ дляРоза завяла
девочки спасибо вам дорогие! столько идей накидали. но больше всего по душе орешками притрусить)
Оптимально будет. Или шоколадом. Фрукты к пражскому по вкусу не подойдут. Кстати, что виновник торжества? Вы?

Поддакиваю иногДА• 28 июля 2017
Автор, на фото видно грудочки. Ви краще знаєте, що то таке. Одна справа, якщо це нерозчинене какао, інша коли у вас там під низом варенення не перетерте.
Якщо перше не подавайте на стіл, повірте, це неприємно попрошок їсти, якщо друге - задекоруйте.
Тихомандражная• 28 июля 2017
Автор советую купить печенье Орео и им украсить. Можно трубочки ’бамбук’, арахис в шоколаде. Получится шоколадно шоколадный торт. Вбейте в гугл торт с орео
Кукусик• 28 июля 2017
Не прохожу мимо• 28 июля 2017
Не стыдно! Можно натереть печенье на мелкой терке и крошкой посыпать бока торта, а сверху орешками
АдеКВАтная• 28 июля 2017
Ответ дляРоза завяла
видно, что неважно получилась глазурь, она не гладкая, а комками.
Ответ дляТихомандражная
Бачила у фейсбуку жіночка ще прикрашає крім орео і трубочок шоколадними цукерками (типу асорті, різної форми), тими ж великими стружками, а зверху поливає з ложки шоколадом (такими тоненькими потьоками чи як їх там). Виходить такий собі симпатичний творчий безлад.
АдеКВАтная• 28 июля 2017
Ответ длякотопёс
Прикольно на случай, когда ничего нет под рукой. Я все опробовала и нашла идеальную пропитку для Пражского тортика: смородиновое варенье либо смородина, перетертая с сахаром. Ее развожу кипяченой водой и пропитываю коржи. Получается такая изюминка - очень приятная кислинка
вот! и я с кислинкой обожаю пропитку! тоже смородину, вишню, ежевику
АдеКВАтная• 28 июля 2017
Ответ дляbam_bina
У моей свекрови др сегодня, в гости приедут на выходные. Хотела торт испечь, теперь поняла -какой)) Добавлю себе рецептик и буду ваять))
ВОт со сгущенкой только что?
она в тесто идет! в рецепте есть.
Ответ дляАдеКВАтная
она в тесто идет! в рецепте есть.
она есть в рецепте в ингредиентах! в процессе приготовления о ней не упоминается. или вы думаете я просто так от нечего делать вопросы задаю?)) я не готовила Пражский торт и поэтому не могу с уверенностью сказать на каком этапе добавлять сгущенку и сколько. Выше писали что пол банки в крем остальное в тесто. У автора может иначе. Поэтому мой вопрос вполне справедливый и уместный.
FluffuRana• 28 июля 2017
Ответ дляhrushyk
Автор,він виглядає набагато апетитніше ніж оті розцяцьковані,пластмасово - мастикові кольорові гидоти
Давайте рецепт !
+ миллион!
В танке• 28 июля 2017
выложите сверху малиной, черникой и листочками мяты, притрусити пудрой! и все!))