Alena Homa• 28 июля 2017

Укр пошта загубила дві посилки(( є шанси?

В кого ще були такі ситуації?
одна посилочка ще з 21.06 (!!!) висить на ЦЕХОП Харків, а друга з 13.07 на ДОПП Київ. Заяви писала, на ФБ писала, на гарячу лінію дзвонила((
Перед покупцями дуууже не зручно, вже не знаю що робити...
Як Ви виходили з таких ситуацій? дякую.
svetled• 28 июля 2017
Ценные?
С описью?
автор Alena Homa • 28 июля 2017
Ответ дляsvetled
Ценные?
С описью?
Одну відправляла безцінну, а другу по мінімальній. Знала, то оцінила б, але хто ж знав(
vlad-svs• 28 июля 2017
А в чем неудобство? Все просто.
Если отправка без оценки ваша инициатива - вернуть деньги.
Если покупателей, то на подаче заявления ваша миссия исчерпана. Когда и если посылки не найдут, вернете покупателям ту сумму, которую вам выплатит почта.
svetled• 28 июля 2017
По правилам отправки посылок, можно претендовать на возмещение ущерба, если посылка оценена и описана- опись к посылке, с подписью работника почты.
Возможно, что то изменилось.
Вы можете написать письменное заявление требование либо претензию о возврате стоимости посылок и стоимости услуг почты.
У Вас оригиналы чеков, копии приложите к заявлению, на 2 экземпляре заявления надо поставить номер входящего и дату, от этой даты исчисляется срок рассмотрения.
1 экз - в центральный офис почты
2 экз - у отделение, которые предоставляло услуги
автор Alena Homa • 28 июля 2017
Ответ дляsvetled
Возможно, что то изменилось.
1 экз - в центральный офис почты
тобто шансів на віднайдення ніяких? тільки вимагати компенсацію?
svetled• 28 июля 2017
Ответ дляAlena Homa
Даже не знаю, может и найдут - возможно будут проводить служебное расследование
В заявлении можно написать срок - до 15.08 а дальше компенсировать стоимость