Валюша 1• 28 июля 2017

какую купить сковороду?

Queste• 28 июля 2017
чугунную

gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляQueste
чугунную
+
vetka• 28 июля 2017
недавно задавалась тем же вопросом. выбрала чугунную. пока не жалею.
-ЕжевикА-• 28 июля 2017
Чугун. На таких сковородках отличная картошка, отличное мясо, яичница. Да все в общем)
Я своей довольна.
завитушка• 28 июля 2017
а в эпицентре есть чугунные? а должно быть сверху какое то покрытие или просто чуггун? а у кого какая цена и марка?
gorgo• 28 июля 2017
ситон-наш, бюджет, неплохой, lodge-американский, хороший, но подороже, отличные советские, нужно искать в инете или на блошках и восстанавливать, биол категорически не рекомендую-это не чугун, это некий сплав под чугун. Для жарки, тушения - без покрытия, если эмалевое покрытие-только тушение, жарить никак
Ксения_ksen• 28 июля 2017
Ответ дляgorgo
не пригорает на чугунной со временем?
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляКсения_ksen
не пригорает на чугунной со временем?
нет, чугун от эксплуатации становится только лучше
Ксения_ksen• 28 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Я своей довольна.
а у Вас какой фирмы?

apolinasha• 28 июля 2017
Девочки, хорошо, чугун. У меня есть и это не мое, подскажите по другим сковородам: антипригарка? Wok?? Спасибо
natlili• 28 июля 2017
Здесь на советчице когда-то по советовали Винзер гранит.Купила и очень довольна.
Ксения_ksen• 28 июля 2017
Ответ дляapolinasha
а почему чугун не Ваше?)
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляapolinasha
медь-универсальна или нержавейка (тушение), вок-это форма, у меня вок чугунный, с круглым дном, настоящий)
Матусік• 28 июля 2017
А кого то есть нержавейка? Как оно?
У меня 2 огромные чугунные. 1 большая грин пен керамика, одна большая биол и одна маленькая, обе керамика. И лесснер маленькая керамика. Сейчас пришло время всю керамику выбросить. Не знаю что взять на замену. Нужны большая и маленькая неприлипайки)
vetka• 28 июля 2017
Ответ дляgorgo
ого. а откуда информация за биол?
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляТоптунша
А кого то есть нержавейка? Как оно?
у меня бергхофф с толстым дном, она только для тушения
-ЕжевикА-• 28 июля 2017
Ответ дляКсения_ksen
а у Вас какой фирмы?
не помню названия, знаю только, что российское производство.
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляvetka
ого. а откуда информация за биол?
читала много перед тем как перейти на чугун, а потом случайно затесалась ко мне в коллекцию одна биол, она даже подготовку не выдержала-разводы появились, пару раз поюзала её и выбросила, потом отзывы кулинаров встречала негативные на той же хлебопечке
vetka• 28 июля 2017
Ответ дляapolinasha
тогда винзер гранит. но она около 1300 грн. у нас перед этим была винзер. я мегадовольна. прослужила больше 6 лет.

vetka• 28 июля 2017
Ответ дляgorgo
не знаю даже. муж готовил ее, правда без соли. вычитал в интернете, что из за нее могут быть проблемы. пока довольна. но еще куплю винзер
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляvetka
нет, солью я не пользуюсь-глубокое очищение, длительно прокаливание, желательно с тунговым или льняным маслом, мне биол не понравился-некачественная пористая поверхность, коричневато-серый оттенок при обработке, у качественного чугуна такого и близко нет и ячница с неё не слетает), вообщем в топку биол, экспертизу состава я не проводила, она того не стоит)
skorpio• 28 июля 2017
у меня Lessner Marble Line такая,сегодня взяла, бюджетно. торгую такими , хорошие отзиви.
Матусік• 28 июля 2017
Ответ дляgorgo
У меня и такая есть только другой фирмы)
Только осознала что я сковородочный плюшкин)))
elenka72• 28 июля 2017
Чугун конечно,но еще я оочень довольна и Вам советую сковороду БИОЛ с гранитным покрытием (FLAMBERG ECOSOLID 26 см)
Пользуюсь больше года,самая любимая сковорода
elenka72• 28 июля 2017
Добавляю фото
Матусік• 28 июля 2017
Ответ дляelenka72
А как по поводу экологичности? Читала что на 1 месте чугун и нержавейка а потом все остальное...
gorgo• 28 июля 2017
Ответ дляТоптунша
сколько у вас?)
Natalija Ja• 28 июля 2017
Тоже в пользу чугунной +
До этого кучу выбросили и дорогих с антипригарным, и дешевых (Биол).
Natalija Ja• 28 июля 2017
Ответ дляelenka72
А мы Биол 4 штуки уже выбросили. Покупали в Ашане. Пару штук прослужило по полгода, пару штук - чуть больше года. Потом в центре сходит покрытие. И пользовались по инструкции - не более 150 °С.
Алла1969• 28 июля 2017
Ответ дляNatalija Ja
аналогично