28 июля 2017

Выехать по "безвизу", если есть рабочая виза

Здравствуйте..
У нас есть вопрос, помогите разобратся.
У меня рабочая виза в Польшу открыта. Приглашение у меня с 20 июля.
У знакомого подача только 1 августа, а приглашение у него с 21 августа (разница в месяц между нашими приглашениями). Только сегодня прислали приглашение.
Но билеты я заказывал в Краков на 16 августа, думал что раньше по срокам выедем.
Возможно тогда как-то выехать нам в Польшу 16 августа? По срокам виза у меня действует, а у знакомого 21 августа только действует приглашение, тогда визу ему не раньше 21 августа откроют.
Или нам лучше по безвизу выехать? И не будет вопросов, что визы рабочие есть, а выезжаем мы по безвизу?
ЯсноВидящая 28 июля 2017
Как по мне , то без разницы как вы выедете, главное чтоб биометрический паспорт был, остальное никто не спрашивает)
автор Гореотума 28 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Как по мне , то без разницы как вы выедете, главное чтоб биометрический паспорт был, остальное никто не спрашивает)
Но если например, у знакомого рабочая виза с 21 августа. А 16 августа выедет в Польшу по ’безвизу’ - пропустят его?
И ко мне тоже не будет вопросов, что виза открыта по срокам уже, а выезжаю со знакомым по безвизу?
ЯсноВидящая 28 июля 2017
ну если есть безвиз, то почему же не пустят?) скажете, что попутешествовать хотите еще или что угодно...
автор Гореотума 28 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ну если есть безвиз, то почему же не пустят?) скажете, что попутешествовать хотите еще или что угодно...
Хорошо, если впустят в Польшу таким способом. И начнем работать. То потом при выезде в Украину - не будет проблем, что сказали по безвизу, а потом работали? (Но виза рабочая будет и у меня, и у знакомого, только у него с 21 августа)
автор Гореотума 28 июля 2017
За этот ’промежуток’ с 16 по 21 августа у знакомого.. Не возникнуть ли вопросы при выезде в Украину назад
Мама Чели 28 июля 2017
Если въедете по безвизу, то через 3 мес. обязаны будете выехать и заехать по рабочей визе.