Рогнеда Карповна• 28 июля 2017

Напухла вена на руке после удаления катетера.Это нормально?

Девочки..Лежала в больнице.На одной руке стоял катетер, после удаления все отлично.
На другой руке после удаления катетера вена вздулась и очень болит и в 3х местах как шарики в вене виднеются..Даже рука вся болит.
У меня никогда броблем в венами не было, много раз ставили капельницы-тоже без проблем.
Это нормально, или лучше доктору показать?
Заставляличка• 28 июля 2017
Пройдет, мажьте Троксевазином или Траумелем.

автор Рогнеда Карповна • 29 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
у меня сейчас есть долобене и диклак.Эти подойдут ? Там нужен какойто определенный действующий компонент?
Банка с бутылками• 29 июля 2017
Не страшно,пройдет. Сейчас катетеры не качественные уже пару лет как.
Алесс• 29 июля 2017
мажьте гепариновой мазью.у меня такое 2 раза было.но,беда,вена ушла.
вам хоть промывали катетер?
Алесс• 29 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы что,будет печь,это обезбаливающие.
гепариновую купите.только мне в аптеке сказали,хранить в холодильнике
осень_осень_харашо• 29 июля 2017
Автор, было такое же после КС стоял катетер, дома уже обнаружила шарик и болела вена. Мазала Троксевазином, все ок.
krasvv• 29 июля 2017
диклак не надо,сделайте водочный компресс,держите час
june83• 29 июля 2017
Тоже было. Троксевазином мазала
автор Рогнеда Карповна • 29 июля 2017
Ответ дляАлесс
вам хоть промывали катетер?
Да разумеется и каждые 3 дня меняли.Этот когда поставили сразу очень больно было, хотя вены у меня очень заметные(
Спасибо!

Алесс• 29 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
не в том дело.
они расчитаны на два дня.и надо менять.
а так как у меня,лично вен нет,я его держу 5 дней.на 10 капельниц.и уже на 4 день,вена воспаляется.у меня просто другого выхода нет.
бибизяна• 29 июля 2017
а я думаю нужно настоять чтоб врачи нормально посмотрели.У меня у знакомой девочка, так болела болела рука.Врачи отмахивались и покраснела.Потом чистили и ругали почему раньше не сказали ее и врачей.
Алесс• 29 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо!
а зачем ставили,если вены есть?
у меня их нет.мне ставили детский,в кисть,там тоненькие венки.
бибизяна• 29 июля 2017
тоже вот летом в жару ставили.
Алесс• 29 июля 2017
Ответ длябибизяна
если по нормальному,то его надо промывать,до и после капельницы,и ставить на 2 дня.
автор Рогнеда Карповна • 29 июля 2017
Спасибо девочки всем!