100%• 29 июля 2017

Гной на контактной линзе

Девочки, что можно закапать посоветуйте? Позавчера был сильный ветер и насыпало мне в глаз песка но вроди было нормально,а сегодня вечером снимала линзы и увидела что на линзе гной. Что можно сделать или покапать?На выходных к окулисту нереально,а до понедельника может быть очень плохо-девочки кто знает что делать в таких случаях,буду благодарна
Ход конём• 29 июля 2017
Тобрекс, корнелегель, только линзы не носите.

Ход конём• 29 июля 2017
Софрадекс, флоксал еще можно. Корнерегель и софрадекс- гели, действуют дольше чем капли. Купите что-то одно или капли+гель.
ОдинРазНадетое• 29 июля 2017
А линзы не то, что носить, нужно даже выбросить. А новые одеть только после полного выздоровления.
Матраскин Брат• 29 июля 2017
Гной или белое отделяемое? Только на линзе? Другие симптомы есть со стороны глаза-светобоязнь, краснота и тд?
Если нет, достаточно закапать окомистин или офтальмодек, линзы сменить.
Если есть-в дежурное офтальмологическое отделение
КаРаКаТиЦа• 29 июля 2017
Поддерживаю!!! линзы можно в офтальмодеке очистить,там все написано в инструкции...
палка-копалка• 29 июля 2017
линзы ни в коем! случае не носить, даже при гриппе нелььзя. я сразу капаю или тобрадекс или макситрол - там против бактерий и вирусов вроде - короче комплекс против конъюктивитов разных. линзы продезинфицировать раствором хорошо, потереть на ладошке, ну вы в курсе. раз носите линзы.. а дальше - смотрите - может и курс на окулиста..
автор 100% • 29 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо,купила торбекс,к окулисту в понедельник
автор 100% • 29 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибки,нет,других симптомов нет-просто прозрачновато-серые вкрапления на линзе
автор 100% • 29 июля 2017
Девочки,спасибо за ответы