Тимаша• 29 июля 2017

У ребенка клещ в голове

Девочки, помолитесть за Марию. Дочке 7лет, везу в больницу.
автор Тимаша • 29 июля 2017
Переживаю, клещ уже не маленький.

besenka• 29 июля 2017
Все будет хорошо. Бог Вам в помощь.
besenka• 29 июля 2017
отпишитесь потом
автор Тимаша • 29 июля 2017
Да, конечно. Уже подезжаю
valeriya.sv• 29 июля 2017
я сама малому доставала зубной нитью. удавочку на клеща и выкрутить. врач за 15 сек. все сделает, не переживайте!
шальная мама• 29 июля 2017
попросите вытащить его аккуратно, чтобы сдать клеща потом на анализ.
Marynet• 29 июля 2017
Ответ дляvaleriya.sv
смотря где и какой клещ, моей дочке час вытягивали, даже в операционную повели с инструментами, у нее был ооочень маленький между ресницами
anikeeva• 29 июля 2017
все будет в порядке.здоровья дочке!!
Marynet• 29 июля 2017
Ответ дляшальная мама
это отличный совет, нашего клеща никто не анализировал((

Aksinia8555• 29 июля 2017
Мне в детстве папа вытащил уже огромного, не меньше суток с ним проходила . Всё ок. Не переживайте, всё обойдётся!
CanisLupus• 29 июля 2017
Нам за ушком врач сам достал, пара минут и все. Главное в масло их не окунать, они яд иначе выделяют. Все будет хорошо.
Вомбат• 29 июля 2017
Автор, все будет хорошо. Здоровья и удачи. Город какой? И как обнаружили? ребенок жаловался? Моя в лагерь едет, просили сразу взять с собой против клещей аэрозоль...
Olesha2013• 29 июля 2017
Не переживайте, сдайте клеща на анализ и по результатам или живите спокойно дальше, или пейте таблетки. У нас из опасных только лайм. Муж пил таблетки по результатам обследования клеща, у дочери доктор вытащил кровопийцу, а сквозняк не дал шанса узнать, болен тот или нет. Наблюдали, вроде всё ок.
Vika26• 29 июля 2017
Я в детстве в лесу поймала. Дня через 3-4 на затылке нащупала фасолинку. Мама бензином помазала и вытащила огромного клеща, который от пуза насосался крови моей. Никаких проблем не возникло.
Здоровья ребенку! Пусть все обойдется!
автор Тимаша • 29 июля 2017
Достали уже. Врач хотел выкинуть, я клеща забрала. Дочка правда его прибавила потом.
Лекарств нам не назначили, сказали наблюдать.
В пн к инфекционисту сама поеду
автор Тимаша • 29 июля 2017
Сказали, что у нас не делают такие анализы. Только во Львове и в Киеве.
йцук• 29 июля 2017
Автор, главное попадите к инфекционисту в течении 3 дней, по идее должен назначить профилактику Баррелиоза. Клеща можно выкинуть - на анализ в СЭС его только живым можно сдать.
шальная мама• 29 июля 2017
Ответ дляAksinia8555
Во времена нашего детства деревья обрабатывали инсектицидами, и не было такого количества клещей, и не так распространялась болезнь Лайма.
йцук• 29 июля 2017
через 3 дня уже будет поздно назначать профилактику и остается только наблюдать за ребенком и местом укуса.

автор Тимаша • 29 июля 2017
Ответ дляВомбат
Клещ 2 дня точно был. Дочка вчера бабушке жаловалась,что там болит,если дотронуться и когда расчесывали. Бабушка не заметила клеща, сказала дочке что там корочка. Я сегодня расчесывали и зацепилась расческой за него (вчера с работы поздно пришла,дочка спала уже) Подумала,что родинка вылезла висячая, глянула ближе, а это клещ.
На боль не жаловалась, только если случайно зацепить клеща, как я это сделала расческой
автор Тимаша • 29 июля 2017
Ответ дляйцук
Спасибо
Дохлый не подходит?
ann94• 29 июля 2017
Лучше сейчас профилактику.она и на то профилактика что бы сразу во избежание потом каких то последствий. Крепкого здоровья
автор Тимаша • 29 июля 2017
Ответ дляйцук
Ой, спасибо
.
е час буду связи поднимать.
Это на протяжении трех дней после укуса , надо к врачу?
автор Тимаша • 29 июля 2017
Иду в инфекционисту.
У знакомой сына клещ энцеф укусил,она говорит что сразу должны сделать укол,для профилактики болезни лайма
mammyanny• 29 июля 2017
Ответ дляйцук
нет, главное чтоб он целым был, судя по фото автора, его раздавили когда доставали, мы сдавали и не живого клеща.
А анализы сдаются с интервалом, можно сразу, а можно через 2 недели, и еще через определенное время. Ну и следить за местом укуса.
olia• 29 июля 2017
Автор, здоровья доченька вашей. Мой совет - наблюдайте, при малейшем поднятии температуры - нужно срочно к врачу.
У меня сына в прошлом году тоже вытягивали. Впился в голову на затылке. Обнаружили случайно, ребенок пожаловался что ’там гуля’. Мы туда, а там мама дАрогая. Здоровенный - сидел как сказал врач 2-3 дня.
Вытащили в Охматдете. Сдавали на анализ - вдруг кому нужно, лабаратория на Соломенской, 17. Анализ делают только на боррелиоз. У нас к большому счастью не подтвердился. А вот на энцефалит не делают. Официально считаю что клещей у нас энцеф. нет. Но моего папу такой клещ уксил лет 15 назад недалеко от Киева в лесу... Тогда прошли многое, но слава Богу все хорошо закончилось.
автор Тимаша • 29 июля 2017
Ответ дляann94
иду в инфекуионк
mammyanny• 29 июля 2017
Ответ дляТимаша
Иду в инфекционисту.
какой укол? АБ назначают для профилактики, если нет возможности сделать анализ.
olia• 29 июля 2017
Ответ дляТимаша
Иду в инфекционисту.
Какой профилактики и какой укол? Лечение болезни Лайма - это только опред. тип антибиотика. Сейчас гарантию вам никто не даст, что клещ укусил и заразил ребенка, даже если теорет. клещ был с боррелией. Но он мог быть и без нее.
Вы с какого города? В Киеве можно сдать клеща на анализ, есть кто-то, кто мог бы его подвезти или переслать кому-то, кто отвез бы в лабараторию, они делают анализ срочный?
nat_lisa• 29 июля 2017
У моей дочки уже 2х достали из головы этим летом. Одного сдали на анализ, обнаружили барелиоз. Инфекционист сказал, что последние 2 года действуем по европейскому протоколу т.е антибиотики не пьем, а наблюдаем. Через 2 недели сдали анализ на барелиоз(1200 грн.), вроде все чисто.