ЗаведУющая• 29 июля 2017

У дочки подростка полная апатия ко всему.Кто такое уже пережил?Это пройдёт?

Учёбу запустила,дома ничего делать не хочет,гулять не ходит.Трудно заставить хоть раз в неделю выйти проветриться.Я ухожу из дома на 3-4 часа и по возвращению вижу,что она не сделала ровно ничего!Вещи разбросаны ,посуда грязная,постель не застелена.Вообщем,нет вообще никакого желания хоть что-либо делать.У кого тоже так?Как с этим боролись?Это пройдёт с возрастом?
Оцененная• 29 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Не так давно КД начались.Я грешу на гормоны,могу понять психи,слёзы.Но полное отсутствие интересов не могу понять.
Почему ? У моей дочери как раз все так !!! Во время КД она никогда не психует... только спит или ничего не делает .

Sunny_Anny• 29 июля 2017
Вообще, подростки - бедные люди. Уже не дети, еще не взрослые. Учатся принимать решения, а для этого надо уметь критически оценивать решения других. А надо ли это? А стоит ли напрягаться? Если не будет ответов - ситуация стопорится.
Калёва Замалёва• 29 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Ну это понятно.И мне не хочется борщ варить и котлеты жарить,и папе нашему вкалывать не хочется,но приходится.А она не хочет вообще НИЧЕГО,лишний раз с дивана не встанет.
Старость не радость))) у меня почти такая же, но любит погулять, борюсь, на днях приперлась во втором часу ночи(
Sunny_Anny• 29 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
и тут начинаешь ценить то, что ребенок домосед )))
Кидстаффовна• 29 июля 2017
Моей 13,5, тоже домашнюю работу не особо охотно делает, в комнате (одна на двоих с братом) бардак, но я и сама не особо работящая по дому. Хотя вот на улицу выходит, в магаз прогуляться, или там спросит А есть йогурт? Говорю -пойди и купи, и еще это и это домой. Себя помню в этом возрасте - тоже лежала на диване, книжки читала, дом работу делать заставляли через ругань. Я ругаться не хочу, вот завтра муж на работе, детей организую и будем наводить мараыет. Когда все вместе, то у нас, ленивых, неплохо получается.
Прыг-скок• 29 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Учителя сами удивлены,что она запустила учёбу.Ученики точно не давят,она может дать отпор.
Что, совсем-совсем на разговор не идет? (
Аноним ФЕЯ• 29 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Да мало общается вообще,только в соцсетях немного с одноклассниками.Дома лежит на диване,сериалы смотрит.
С психиатром не беседовали? 16-17 лет - один из периодов, когда может впервые проявиться шизофрения. У моей коллеги с дочкой вот так же все начиналось, - сначала апатичная, лежала, ничего не делала, потом перестала ходить гулять и общаться с друзьями, потом себя запустила и свою комнату, ну а потом... уже галлюцинации начались, тогда побежали к врачу.
Новогодняя пальма• 30 июля 2017
Мої ще малі слухаю про підлітків і вуха вянуть.Себе пам´ятаю, були важкі часи, батько покинув, мама крутилася як могла 90-ті.Я вчилась на відмінно, по дому все робила і борщі варила, щоб маму розгрузити ,а по вихідних торгувала на базарі.З добра діти нудяться, їм би реальних проблем і стреса профілактично.
Жулиета• 31 июля 2017
Психолога посоветую, поможет понять лучше как действовать чтоб самой выжить с нервами и дочке дров не наломать. Другом остаться.
У нас в мае была жесть,еле дождалась каникул. Мы ходили шесть раз к Ольге Севрук из центра стимуляции мозга, она с подростками умеет находить свои дорожки понимания.
Погуглите центр, там по записи. Я не пожалела. Нам даже задание на месяц давали, пока дочка к бабушке уезжала...сейчас уже легче и я понимаю где не нажимать и договариваться...

мартачка• 02 августа 2017
У меня точно таже история, вчера делали МРТ головы чтобы проверить нет ли каких то отклонений, так как при рождении , что то было. Но всё в норме. Отправили к психологу на тесты, но она категорически отказалась. Сказала что всё изменится, но уже сегодня я вижу что ничего не меняется. Настроение апатичное. Лежит, или телефон или телевизор. Договорилась за неё чтоб она сходила на маникюр, то согласилась. Но я больше чем уверена что это лиш бы я отстала. Стараюсь чем то россмешить а ей как царевне несмеяне. marina.kokytsa@inbox.ru мой емейл, хочеться поддерживать с вами личную связь для общения. Так как самой уже нужна моральная поддержка. Может мы как то с вами вместе сможем помочь нашим дочкам.