Опля Картопля• 29 июля 2017
АКДС прививка
Девочки, нам исполнилось 2 месяца и педиатр назначает делать АКДС. НЕ РАНО? и 3дня перед прививкой принимать по 5 капель алерзин, в инструкции написано, что эти капли детям от 2хлет. Что это вообще такое? У Вас как было? Боюсь очень , переживаю . (
Ду да ду да ду• 29 июля 2017
Нас тоже делали первую АКДС в 2мес.но ничего не принимали.после второй такой повторной была температура.лучше покупать ампулы.
ЦыбаФу• 29 июля 2017
Обычно их начинают с 3х мес
А вообще нам невролог рекомендовал не делать до года, пока ребёнок не пойдёт
Хотя показаний у нас не было, я прислушалась
Опля Картопля
• 29 июля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
что за ампулы?
Опля Картопля
• 29 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Обычно их начинают с 3х мес
Вы сами обращались к неврологу? нас только педиатр лет под 60 приняла и все
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Обычно их начинают с 3х мес
Ага, а после года ’привет реакция на прививку’. Очень умный оказался невролог.
ЛедиДи• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Если у ребенка есть индивилуальная реакция на прививку, она будет хоть до года, хоть после.
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Статистика говорит, что у детей, которым прививки сделаны в срок, реакция бывает намного реже, чем у детей, которым прививки сделаны с отклонением от календаря, т е после года. Всё дело в уже сформированном иммунитете.
Опля Картопля
• 29 июля 2017
Ответ дляhrushyk
Це раніше так було,тепер з 2 місяців першу АКДС роблять.Мою старшу прививали з 3-х,меншого вже з 2-х ...
перед прививкой принимали анти аллерген? была после температура?
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Новый календарь - прививки делают с 2 месячного возраста, но с интервалом уже 2 месяца. Т е в 2 - 4 - 6 месяцев.
ЛедиДи• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Есть статистика реакций на прививки? Скиньте ссылку? Что такое уже сформировавшийся иммунитет? Тогда зачем ревакцинации после года?
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Как то писала здесь мамочка, что после прививки в 2 мес ребенок почти сутки не спал. Хотел спать, а не мог уснуть... И всех врачей она на уши подняла, и ей сказали, что это из-за прививки, но вроде в карту такую реакцию не вписали... Вот вам и статистика осложнений... только на словах
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Возможно, болела ножка. Это нормальное явление, реакцией не считается. Если интересно, смотрите Комаровского, он всё доступно объясняет о вакцинах и после вакцин.
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
терпеть его не могу, поэтому смотреть не буду
П.С. не считаю, что когда ребенок не может стать на ножку ’нормальной’ реакцией
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
А Вы думаете, что вакцина - это вода святая, и никак реагировать организм на неё не должен? Ню-ню.
На вопрос не рано ли не отвечу, так как двоих детей прививала не по календарю, а По поводу вакцины могу сказать такое. Первые две АКДС я покупала вакцину пентаксим, в Киеве проблем с ней ещё не было. А вот когда пришла сделать третью ревакцинацию , Оказалось что в пентаксима нигде нету, а поликлиниках делают Индийскую, перед которой нужно давать антигистаминное, и после нее. Я написала отказ .
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
когда ребенок орет не свои голосом, когда его ставят на ножки, а потом назначают кучу уколов АБ, массажи, и электрофорезы... Да! я считаю это не нормальной реакцией! Нормальная реакция - это без реакции... Вы же не будете пить таблетки от давления, которые вызывают тахикардию, а поменяете препарат...
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Интересно, причём тут аб и электрофорезы?
Ножка может болеть, потому что в мышцу вводят вакцину и все иммунные клетки организма направляются в это место введения. Эти проявления проходят за 2, максимум 3 суток (самое большее, что я видела, это 2)
Совсем без реагирования организм, неизвестен будет итог - выработался иммунитет на данную инфекцию или нет. Если организм прореагировал - значит иммунитет будет.
Борец за справедливость• 29 июля 2017
Девочки, сделайте перед прививкой исследование на метаболические нарушения. Если такие нарушения есть - прививку нельзя. 2 мес - очень рано, тяжело увидеть нет ли у ребенка патологий развития, которые усугубятся после прививки
Будте осторожны с прививками, их нужно делать, но не всем подряд
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2017
Центральная нервная система страдает от вакцины, и прогноз ннизвестный для каждого чем это чревато, склоняюсь к платной клинике, где бельгийская вакцина, и имеется сертификат, и анализ крови перед вакцинацией нужно сделать. Сейчас много очень детей аутистов, склоняюсь к тому, что причиной могут быть поививки.
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Никто это явление не связал с прививкой, пока сами не додумали, после услышанных таких осложнений. Лечили ребенка в больнице в стационаре, там причину так и не смогли указать. Ножка восстановилась через месяц.
У наших врачей на вакцинц ответ один ’из реакции только температура может повысится’...
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, легче всего списать на вакцины.
Генетика есть ещё, вообще-то, радиация и негативные факторы окружающей среды (как-то загазованность, сброс в водоёмы химикатов и т д)
А эпидемии потихоньку начинаются, потому что возрастает большая прослойка непривитого населения. Скоро вымрем все, чего и требовалось доказать.
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Нет, с температурой наряду может болеть ножка. Возможно, в этом Вашем случае было в мышце затвердение, оно может рассасываться в течение месяца. Ну так это нарушение техники введения, тут медработник виноват.
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
это было не у нас, а у наших близкий друзей... И не одних... Тоже самое было и у других, в саду девочке сделали прививку, и следующим утром она не смогла встать с постели. Тоже лежали месяц в больнице, кучу всего им назначали, и так и выписали с неустановленным диагнозом и со словами ’может и будет ходить’
А еще сказали, что можете мочу прикладывать
21 век на дворе
Птица Говоруша• 29 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
21 век на дворе
Извините, но я не верю. Да и месяц в больнице не держит никто.
Зачем запугиваете людей? Может, автор и не против малышу прививки делать, так после таких россказней, вряд ли, осмелится.
Ответом меня можно не удостаивать, из темы выхожу. Что докажешь-то Вам
Подкустовый выползень• 29 июля 2017
Лучше делать до года, так как у ребенка еще силен плацентарный иммунитет, после годика он идет на спад и реакция может быть сильнее.
Ножка болит, насколько я читала, от индийской вакцины, на Пентаксим и Инфандрикс такой реакции нет.
Неправдиша• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я не вру, верить или нет, решать вам. И я не запугиваю, у каждого свой индивидуальный организм и реакция на вакцины.
То, что написала -это правда.
Бабайко• 29 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Да, легче всего списать на вакцины.
Забавно: до появления вакцинации не вымерли, а с вакцинацией вымрем.