Опля Картопля• 29 июля 2017

АКДС прививка

Девочки, нам исполнилось 2 месяца и педиатр назначает делать АКДС. НЕ РАНО? и 3дня перед прививкой принимать по 5 капель алерзин, в инструкции написано, что эти капли детям от 2хлет. Что это вообще такое? У Вас как было? Боюсь очень , переживаю . (
vorobyshek82• 30 июля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Омайгад! Да сколько можно уже писать про этих детей знакомых троюродных дядь и лучших подруг соседок по даче, которых конечно же знаешь как своих)) вы лично делали анализы всем этим детям? Знаете их диагнозы, состояние организма до и после прививки, проводили анализы крови и оценку здоровья, наблюдали детей с рождения, ставили диагноз после прививки и имеете на руках медицинские доказательства, что это прямые последствия прививки у абсолютно здорового до этого ребёнка? Зачем врачи, когда у мамочек интернет провели) Блин, жесть, побойтесь Бога.
Та же педиатр, у которой мы проходом медосмотры( моя дочь за все свои 7,5 лет ни разу не болела так, чтобы была необходимость в лечении врача), эта же педиатр, с большим стажем работы, которую обожает весь район( сколько через неё детей прошло и сколько благодарных мам). Так вот, эта педиатр почему-то жалеет, что прививала свою дочь и совершенно не прививает свою внучку.
И она не одна такая. Врач, которая вела мою беременность, не прививает обоих своих детей.
В роддоме, где я рожала, спокойно принесли бланки как для согласия на прививки, так и для отказа. И даже подсказали, как правильно в будущем писать отказы от прививок. Адекватные врачи, одной из крупнейшей больницы, тесно сотрудничающий с Германией и меняющиеся с немцами опытом.

Подкустовый выползень• 30 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Т.е. по фвашему я должна убить саоего ребенка. Я правильно понимаю?
Могу вам написать страшилку о ПРИВИТОМ от коклюша родном племяннике, которго мы чуть не потеряли от коклюша в 1,5 года. Если бы наряду со страшными историями о последствиях от отсутствия прививок, писали не менее страшные о последствиях, к этим опусам можно было бы относится иначе.
Для непривитых детей несут угрозу привитые от полиомиелита живой вакциной, например. Ведь вы же прививаете и ведете сразу в колоектив, тем самым неся угрозу заражения окружающих этой болезнью.

Пы.Сы. вы тоже не ответили, какая разница между непривитым с меотводом и просто непривитым ребенком в плане опасности доя окружающих?
Ну и вот лично ВЫ от каких болезней сделали ревакцинацию во взросорм возрасте? Ведь без ревакцинации вы тоже несете угрозу доя маленьких детей по многим инфекционным болезням.
Нет, я пишу о том, что если Ваш ребенок не привит, то контролируйте его общение с младенцами, ибо то, что Ваше дитя может уже перенести нормально, для младенца может быть чуть ли не смертельным. Вот о чем я Вам. А насчет вакцин, побочки бывают и от вакцин и от болезней, даже от ОРВИ можно умереть, если очень постараться. Важно оценить риск от вакцины или от перенесенного заболевания. Это Ваш ребенок и выбор за Вами. Но я искренне считаю, что риск от болезней, которые входят в те же АКДС, КПК, гораааздо выше, чем риск от вакцины, особенно если прививать ребенка хорошей, не индийской, вакциной.
Разницы нет, только в первом случае, у мамы нет выбора, а во втором, этот выбор осознанный. Но в плане угрозы, эти детки одинаковы. У меня племянник не привит ни одной вакциной, медотвод из-за того что он очень сильный аллергик. Вот мы ограничиваем общение племянника с нашей почти годовалой дочерью, ибо страшно.
Бывает и такое• 30 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
О, моей малой в роддоме не сделали ни единой прививки, хотя остальных мамочек звали. Я еще возмущалась, что мне теперь тягать ребенка по поликлинике. Роды были договорные, с лучшей бригадой и отдельной палатой. Выписались и через месяц побежала делать БЦЖ и гепатит. Потом остальные по графику...
vorobyshek82• 30 июля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Зато готовы навредить, как Вы там написали ’мифическому’ младенцу. Ух ты, вот мама носит 9 мес, рожает в муках, а для кого-то ее младенец оказался ’мифическим’. БРАВО! Что тут скажешь....
Вот Вам статья о которой я писала выше! О ’мифических’ младенцах - https://www.facebook.com/Isidaclinic/photos/a.1015...

’10-тижнева донька Енні Мій Брайден майже місяць перебувала у відділенні інтенсивної терапії на штучній вентиляції легенів - такою високою виявилася її ціна за недбалість батьків у відношенні до вакцинації. Вона отримала зараження від невакцинованої від коклюшу дитини. Енні розмістила фото своєї доньки, щоб люди нарешті усвідомили, яка небезпека криється не лише для власної дитини, але й для оточуючих при відмові від #щеплення’
Идиотизм чистой воды!!!!
Прививка не защищает от болезни. Привитые дети, так же болеют прививочными болезнями, как и не привитые! Только, как обещают врачи, привитые якобы легче переносят болезнь....
Такой же привитый ребёнок мог легко заболеть коклюшем и заразить того же младенца!
И вот вам история моей сёстры, которая привитая строго по графику. Она в детстве переболела и коклюшем, и корью, и оба раза в тяжёлой форме с реанимацией и остановкой дыхания.
Бывает и такое• 30 июля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Зачастую сами родители при отсутствии у них ревакцинации во взрослом возрасте несут угрозу своим детям.
Спелый баклажан• 30 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
В Германии прививки делает большинство. Включая взрослых, которые ежегодно прививаются от гриппа. У вас же свой мозг, это ваши дети. Какие международные исследования вы читали? Я уважаю ваше право не прививаться, но зачем вы пытаетесь насадить своё мнение другим, рассказывая бездоказательные истории о том, как ребёнок бац и умер? Это трагедия, но вы о синдроме детской смертности слышали? Человек должен принимать взвешенное решение, а вашими историями типа ’а одной девочке сделали прививку и она превратилась в иноплатенянина’, вы никак не по можете растерянной маме. Хотите помочь-пожалуйста, ссылки на международные исследования, опубликованные в аккредитированных мед.журналах, скрины анализов, выписок из историй болезни, консультаций. Ну емое, ну зачем жить в средневековье, если можно нет?)
vorobyshek82• 30 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Вот!!!! Все, кричащие о том, что не привитые дети несут угрозу, как-то подзабыли, что у нас практически все взрослое население не ревакцинированно, а значит несёт такую же угрозу.
vorobyshek82• 30 июля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Дай Бог, чтобы вы никогда не столкнулись с такой бедой, как осложнение от прививок. Это все, что я могу пожелать яркой запрививочнице, какой являетесь вы. Таким, как вы, бесполезно что-то доказывать или объяснять. Такие, как вы, пока лично не столкнутся, не поверят. Но я от чистого сердца вам желаю никогда не узнать и не прочувствовать эти осложнения никогда.
Подкустовый выползень• 30 июля 2017
Читая антипрививочников я понимаю что тут спорить бесполезно, у каждого своя голова на плечах. Думайте, читайте, это Ваши дети и Ваша же ответственность. Но пожалуйста, учитывайте и окружающих Вас деток. У нас в стране какая-то массовая безответственность. Вот даже ситуация совсем недавних времен. У нас осмотр педиатра и АКДС. Я с дочерью жду положенные пол часа что бы отследить не будет ли реакции. На ресепшене сидит ребенок и громко, звонко кашляет, ребенку около 3 лет. А я с малышкой после прививки! Рядом лежит стопка масок, а мама даже видя что я с младенцем, а ее ребенок после болезни, сидит сложа руки. Только после моей настоятельной просьбы она надела на своего сына маску. Вот почему так?

Подкустовый выползень• 30 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
А я вообще хочу все пожелать что б все-все детки были здоровы и никогда не болели. Это было бы замечательно! Давайте добрее уж будем!
Спелый баклажан• 30 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
То есть ссылок не будет?)
Я не ярая запрививочница, я за доказательную медицину, а не вот это вот все))) я вам помогу:исследования о побочках прививок существуют. Никто ничего не замалчивает, просто у нас никто не заморачивается этм исследования проводить. Так вот, в цивилизованном мире исследования проводятся регулярно. Процент побочек есть, но он мал. Медики совершенствуют вакцины, и исследования доказывают уменьшение побочек. Разные исследования в разных странах и с разными группами детей. Поверьте, если ваши посты вы будете писать обдуманно, а не манипулируя эмоциями и не повышая градус драматизма, к вам прислушается намного больший процент людей.
vorobyshek82• 30 июля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
То есть ссылок не будет?)
Ещё раз повторюсь. Что-то доказывать вам, не имею желания. Моё же решение основано не только на эмоциях, а и на личных наблюдениях.
В моём окружении много как не привитых в нескольких поколениях, так и привитых.
Даже моя 85- летняя бабушка непривита.
Могу сказать вам вот что. Все непривитые, кого я лично знаю, ни разу не болели ни одной прививочной болезнью ни в детстве, ни во взрослой жизни.
И иммунитет у них покрепче, чем у привитых.
Это моё личное многолетнее наблюдение и оно без эмоций, а просто голые факты.
Скажите мне вот, что. Вы лично, ревакцинированны по графику?
Ленусь• 30 июля 2017
По новому календарю с 2 месяцев, нормально.
Малую, в свое время, прививала в американском медицинском центре по американскому календарю тоже с 2 месяцев и все ок.
Перед прививкой ничего давать не надо!
Ленусь• 30 июля 2017
Ответ дляМоська-слон
это вы зря! надо пройти осмотр у всех специалистов, желательно сделать нейросонографию и общий анализ крови и мочи.
Мы начинали делать после 6 месяцев и не АКДС, а бельгийскими вакцинами
Открою вам секрет, бельгийские вакцины это тоже акдс
Ленусь• 30 июля 2017
Про антипрививочников правы, секта и нет абсолютно ни какого смысла их переубеждать, каждый делает свой выбор!
Я врач, мой ребенок привит по календарю, в моем окружении у всех дети привиты и ни у кого не было реакций! Все дети здоровы и счастливы.
Моська-слон• 30 июля 2017
Ответ дляЛенусь
Спасибо за пояснение, только АКДС имеется в виду вакцина российского или индийского производства, инфанриксы, пентаксим и пр. - ее аналоги европейского производства.
А так да, они все от одних заболеваний. Думаю, эту разницу все знают и без Ваших уточнений)
Ленусь• 30 июля 2017
Ответ дляМоська-слон
Акдс это абривиатура, чтоб понимать что за вакцина, а вот производитель может быть разным и называть свою акдс инфанриксом, пентаксимом и т д
Моська-слон• 30 июля 2017
Ответ дляЛенусь
ок! Сойдемся на том, что я неточно выразилась, а вы этот ляп без внимания не оставили)))
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляГейТуда
Антипрививочники - это уже целая секта, как веганы и наркоманы, как геи. Они с пеной у рта, с враньем и страшилками запугивают нормальных людей и неграмотные родители ведится.
Автор, если у вас есть возможность, лучше сделать Пентаксим или Инфанрикс, погуглите. Эти бельгийские прививки проходят без осложнений, но они редко бывают в поликлиниках, мы делаем в платных или покупаем в аптеке. Антигистаминное я не давала, реакции на прививку ни у одного ребенка из моих троих не было, кроме небольшой температуры пару дней. Вторую прививку делала российскую АКДС +капли полио, т.к. хотя бы один раз нужно привить полио живой вакциной. Самое главное, чтобы ребеночек был здоров перед прививкой, для успокоения сделайте ОАК
вы знаете, я не отношу себя к антипрививочникам. у старшей (12 лет, все вакцины), у младшей (5 лет) не все. после второй бельгийской(первая тоже была бельгийская, обе мною купленные), младшую как-то не хочется прививать, потому что не хочется испытать рулетку на своем ребенке. реакция на бельгийскую была мрак. одна припухлость ножки в диаметре больше 8см считается уже не нормой, но я же говорю, что даже записи вызова врача нет. часа через 3 после прививки с ребенком началось твориться нечто. звонила в скорую, консультировалась, молилась Богу, чтобы те содрагания, не оказались сильнейшими судорогами и не было последствий.

Мама Карло• 30 июля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Девочки, сделайте перед прививкой исследование на метаболические нарушения. Если такие нарушения есть - прививку нельзя. 2 мес - очень рано, тяжело увидеть нет ли у ребенка патологий развития, которые усугубятся после прививки
Будте осторожны с прививками, их нужно делать, но не всем подряд
а как его делают, где, как называется, напишите, пожалуйста, конкретнее.
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляЛенусь
скажите пож, вот если вас вызовут и скажут, что у ребенка температура под 40, пприпухлость до 10 см в диаметре, содрагание, рвота, плач ребенка, три дня не то что вставать, на ножку, а даже больно сесть, тоже запись не сделаете и будете считать нормальной реакцией? я не антипрививочник, но пытаюсь понять - это действительно нормальная реакция? если она нормальная, врачу бояться нечего, почему не сделать запись в карточку? и как мне, как маме, решиться на 3 акдс? вот что мне делать, что проверять? настаивать на АДС, без коколюша или вообще не рисковать? ваши советы, как врача (без сарказма, действительно для себя пытаюсь понять)
автор Опля Картопля • 30 июля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
якщо вакцина нормальна, а не індійська то робіть. Бо знайома лікар-реаніматолог дит лікарні говорила, що після індійської вакцини діти масово поступали з різного роду наслідками. Зрозуміло, що це ніхто не афішує.
вот именно индийская, но уверяют, что она не такая как раньше, а с кучей сертификатов Юнисеф и т. д и т.п., какая то цельнокелеточная, расхвалил на жопу падали, даже молодая врач.лет под 35. Она же мне рассказівала, что в основном осложнения не от прививок, а типа , в организме уже біли какие то неполадки и прививка их подстегнула.
Шкура Шуры• 30 июля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, скажите мне кто в теме, есть ли иммунитет на эти болячки у нас у взрослых? С учётом что мне последнюю прививку( не знаю какую даже, может это и проба манту была) делали в 14 лет примерно, вот мне 31, скажите какой у меня иммунитет?
Нет иммунитета.
Проба Манту не прививка.
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Да нет статистики. И не будет. Прививки - это бизнес! Но в моем окружении все чаще последствия. Мой младший ребенок не исключение.
Когда ваш ребенок заболеет дифтерией, коклюшем или корью (про более страшные вирусы я промолчу), то про ’бизнес’ будете рассказывать врачам в реанимации, а те пальцем у виска покрутят и сделают заметку в своем блоге об очередной мамаше у которой ’лишние’ дети. Но, к сожалению, сейчас вы меня не поймете. Дай Бог, чтобы вообще никогда не поняли
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Открою вам страшную тайну: в начале-середине 90х это считалось побочной реакцией на вакцину. Нормальным было когда вкололи и забыли до следующего раза. И прививок тогда меньше было, и качество вакцин лучше. Ни у моего старшего ребенка, ни у детей знакомых в нашем многочисленном окружении не было никакоих реакций. А вот уже сейчас побочки сплошь и рядом и пытаются рассказывать, что это нормально. И да, раньше иммунологи говорили, что антигистаминные нельзя давать перед прививкой, т.к. они снижают эффективность прививки. А сейчас целые схемы прописывают, лишь бы родители кололи.
Как это меньше? Всего на 2 пункта: геп В и Hib. Остальные были всегда + обязательная Манту. Не сочиняйте. И еще прививки были невесть какие и никто даже не спрашивал из чего они состоят, как их колют и коробочки никому не отдавали как сейчас
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Последствия от прививок бывают страшнее и реальнее, чем от ВОЗМОЖНЫХ болезней.
Поговорите с инвалидами от полиомиелита и они вам расскажут про своих родителей которые также думали
Ленусь• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Это допустимая реакция и если последстий не осталось то не считается осложнением. Почему не делают запись я не знаю, давно не практикую.
Но прививая свою дочь подходила к этому весьма серьезно. Я не сдавала анализы перед прививкой но, как минимум неделю до и после, важно было чтоб все члены семьи включая ребенка были здоровы, мы не ездили в гости, отдыхать и тд, не принимали гостей у себя, не посещали людные места где можно подхватить инфекцию, не вводили новые продукты. В день прививки мерили температуру и общий осмотр. Реакции не было ни разу кроме температуры 37,4 пару часов после кпк.
Каравай-каравай• 30 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Нет иммунитета.
Проба Манту не прививка.
Тогда о каком иммунитете общественном речь? Если все взрослые без иммунитета на эти болячки
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Откуда вы беретесь со своими знакомыми знакомых и друзьями друзей? Сколько можно рассказывать страшилок выдуманных каким-то извращенным умом? Вы диагнозы тех детей до прививок видели? КТо там знает какой набор уже был и прививка только усугубила? Во всей теме, крупица здравых комментариев про то чтобы не спешить (хотя после года первая прививка это поздно, 8-10 мес самое оно если уж по графику страшно), посетить невролога и желательно не одного, сделать анализ крови ну и, конечно же, купить ХОРОШУЮ ПРИВИВКУ! Не переться в госполиклинику, слушать бредни медсестры или престарелого педиатра и колоть индийскую, а подсобирать (темы на Советчице ежедневно про то как с зп 5000 грн умудряются на отдых отложить, так вот не на отдых отложите, а на качественную вакцину ребенку), и сделать в частной клинике заслуживающей доверия тот же Инфанрикс или Пентаксим. Можно купить самой в аптеке и медсестра в поликлинике уколет. Да не бродите с детьми по детским площадкам До и После прививки. Не ходите дней 5 в гости и избегайте детских коллективов. И будет вам счастье. ОТдельные случаи особых реакций и побочных явлений на вакцинирование - это отдельные случаи. Никто вам не даст гарантии что на Нурофен не случится анафилактический шок или изменится анализ крови в нехорошую сторону или на Панадол, или еще на что-то. Кстати, недавно читала, что исследования провели на зависимость возникновения аутизма от детского Панадола. Мол с младенчества дают панадол, а к 3 годам аутизм. Если уже версия, что аутизм от КПК так прижилась в обществе то и эта имеет право на жизнь. Только что-то мне подсказывает, что упоротым лбам версия про КПК ближе.
И тут еще одна барышня додумалась дать ссылку на ’Беспощадную иммунизацию’ КОтока. Хоть не позорьтесь, большего бреда не читала. Нашли гения-гомеопата. Человек ничего не смыслит ни в вирусологии, никаким боком не оттносится к иммунологии, а на лохах деньги зарабатывает. А потом, он не виноват, сами решение принимали
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Адекватные в вашем понимании, потому что отказываются от прививок. А в моем - дуры. Я бы к таким не пошла и детей не пустила бы.