ПАЦАНКА О• 30 июля 2017

Что почитать из классики?

Прилипало• 31 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Ремарк многие произведения не пожалеете.
Обычно говорят о триумфальной арке, для меня это произведение наименее интересное из его творчества. Наиболее впечатлило про гонщика и туберкулезницу, не помню, как называется.
Ну, а для меня, наоборот, ’Триумфальная арка’ - это лучшее произведение. Перечитала уже раз 15 пятнадцать.
Гравицапа• 31 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Вот дочитала на днях, еле-еле, не поняла эту книгу и почему она в топовых списках классики. А Сто лет одиночества ещё ужаснее, зачем только время на неё потратила..
Очень понравилась Унесённые ветром, каждую свободную минуту бросалась к книге!
Я так же как и вы думаю.
МаринаМарина10• 31 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
’Сто лет одиночества’ - просто шикарная книга !
Откушу что там торчит• 31 июля 2017
Ответ дляЮля Чепик
Только сейчас, в возрасте сильно за 30, созрела для Анны Карениной. Очень рекомендую, во многих персонажах можно узнать себя, читается на одном дыхании.
Тоже недавно перечитала Анну Каренину и открыла произведение для себя заново. Насколько же непривычно читать длинные подробные описания внешности, интерьера или природы после статеек в инете.
Еще очень нравится Эмиль Ажар, он же Ромен Гари - ’Жизнь впереди’, ’Обещание на рассвете’, ’Корни неба’.
Фаулз ’Волхв’, ’Женщина французского лейтенанта’.
Тоскующая• 31 июля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
И вам Фаворит приглянулся))Тоже обожаю его произведения, много чего прочла в юности.Может что то перечитать
одна из любимых книг, перечитывала не раз.
вообще очень нравится Пикуль
Solomiyka78• 31 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Из украинских тут спрашивали. Винниченко Сонячна машина, Хвильовий ’Повiсть про санаторiйну зону’. Панаса Мирного не пойму зачем советуют, мне казалось, такое годится только для специалистов, изучающих историю литературы.
Почему? А ’Повия’? Ну очень же классная, я раз десять перечитывала
Роз-Мари• 31 июля 2017
О. Генри - лучший))
Еще очень нравятся Джек Лондон, Ремарк (больше военный цикл, кстати, Три товарища и Жизнь взаймы впечатлили не настолько-но это кому как), Хемингуэй, Марк Твен, Конан Дойл, среди любимых книг также Фицджеральд ’Великий Гэтсби’ и Виктор Гюго ’Труженики моря’. Плюсуюсь также к Пикулю,’Кайдашевой семье’ и ’Имени розы’. Вообще очень много замечательных книг из классики, всех и не упомнить)