Каркуша Клара• 30 июля 2017

Обидно до слез. Как поступить?

Отдыхали на озёрах - я с мужем и ребёнком и мама со своим сожителем. Сыну 5л плавать не умеет- купается только со взрослыми и в нарукавниках или желете или с подушкой.
Мамын сожитель взял малого и подушку и пошли купаться. Все было нормально, но этот п... взял у ребёнка подушку и решил сам на ней поплавать( как он объяснял позже- он сам мне ее отдал). Я была в 3м от воды и только вижу, что из воды торчат только глаза сына. Я его вытащила, он слава Богу ничего не понял- не испугался(воды наглотался ). Пока меня трусило и я занималась сыном- этот п..., начал ржать и говорить что я развожу панику все было хорошо. И тут меня сорвало - я высказала матом все, что я о нем думала, он начал на меня огрызаться. Естественно начался скандал. Мать в шоке она меня никогда такой не видела. Муж забрал сына, что б не слышал. Короче я толком даже не помню, что я говорила- думала я его убью. И тут началось самое интересное, мама становится на его сторону- и говорит что я не права. Не надо было отпускать с ним, нужно было надеть желет и т.д. Я не первый день езжу с ребёнком на пляж и прекрасно знаю, что он если плавает с подушкой никому Ее не даёт и что Ее достаточно, если его не оставлять без присмотра.
В итоге мама со мной не разговаривает и не звонит уже 3дня. Я такая-сякая обидела дядю, за то что он чуть не утопил моего ребёнка. Я просто в шоке, мне обидно до слез ....
Веснушка• 30 июля 2017
Ответ дляЗначит надо
Я бы за своего ребенка дяде морду набила бы.
Прочитала Вашу тему и вспомнила как два года назад с ребенком купались в море, я от него никогда не отхожу, а в это время чужой ребенок лет 6 где- то заплыл на глубину и начал тонуть, это было недалеко от нас. Я его выловила и вытащила на берег, он нахлебался воды. Его мама в это время сидела на пляже еще с одним ребенком помладше и попивала пивко. Когда мы привели ей ребенка она сделала вид, что ничего не произошло, все под контролем, все нормально.
Тем же летом второй такой случай случился в отеле, тоже выловили мальчика из бассейна, родители вообще находились в другом месте, когда они пришли к бассейну, я к ним подошла и попросила не оставлять ребенка без присмотра, они только плечами пожали.
Я у своего мужа спросила, почему родители так себя ведут, ведь это их дети, он предположил, что просто они не видели как их ребенок тонет, поэтому считают, что ничего страшного не произошло.
Хорошо, что Вы были рядом
ситуация была в Затоке - чужой ребенок начал тонуть, папа бросился спасать, а его сын в это время утонул. Поэтому Вы большие молодцы, что так поступили, но на самом деле всё это страшно, особенно если ты в воде со своим ребенком, а кому-то в этот момент пофиг на своих.
Швидка Настя• 30 июля 2017
Дівчата, а ви що, теж з дідусями не відпускаєте дітей? То співмешканець хворий на голову.
Из Хацапетовки• 30 июля 2017
Ответ дляКолхозница
считаю это уже ее жизнь и ее проблемы ,тому не считаю корректным высказывание с вашей стороны (данное)
я и сама его считаю некорректным, но как еще назвать человека, которому смешно при виде чуть не утонувшего ребенка
я Кукарача• 30 июля 2017
Подушка-не лучшее плавсредство для ребенка 5 ти лет...это уж точно.
Что касается мам и сожителей-увы,моя такая же. ВСЕГДА встанет на сторону ’муженька’, а я и ее мать на втором плане.
Из Хацапетовки• 30 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
взрослые люди могут позволить выбирать сторону любого кого считают правым в той или иной ситуации.
если моя дочка на ровном месте те нахамит своему отцу. я приму сторону мужа.

здесь мама по сути права.
не нужно маленького ребенка отпускают купаться с дядей.
ну тут никак не ровное место
Пирожкиня• 30 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
чтобы под эту спидницю посадить 50-летнего дебила
может Ваш муж тоже кому то кажется.кхм.не умным.
а для вас он самый любимый.
Чижик Пижик• 30 июля 2017
автор, вы не правы ОЧЕНЬ, но не готовы понять и признать это
маму жалко
Из Хацапетовки• 30 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
а для вас он самый любимый.
моего мужа не было на том пляже)))
Сижуревувшоке• 30 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
как вы могли отпустить ребенка с незнакомым человеком?
Почему он с незнакомый?Можно сказать отчим ...
Пуки-куки• 30 июля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Она с ним живет уже три года. Он почти член семьи- отсюда вопрос- вы своего ребёнка с дедушкой отпускаете?
Вы противоречите сами себе - на дедушку я бы не орала, тем более матом. И происходящее было бы проблемой семьи.
А у вас это совместный отдых двух семей, а ребенок ваш с мужем. Понимаете разницу?
Сожитель, как Вы его называете, просто не чувтвовал полной ответственности за ребенка, потому что там были его родители, возможно, в другой ситуации и он и бабушка не спустили бы с ребенка глаз.
Шкура Шуры• 30 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
маму жалко
Жалко, что взяли ребёнка и посреди моря забрали у ребёнка привычное ему плав средство и уплыли фиг знает куда????
А автор была рядом и смотрела на ребёнка. Потому ребёнок и остался жив
Пирожкиня• 30 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
я уже писала. даже с папой не отпускаю.
потому что ну не будет он 40 минут стоять по щиколотку в воде.обязательно отплывет и будет с расстояния 10-20 метров смотреть за ребенком.
я такой присмотр не приемлю. поэтому когда ребенок в воде я всегда рядом.
Таки в курсе• 30 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
какой отчим? хахаль мамы... сегодня один, завтра другой
Шкура Шуры• 30 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
я уже писала. даже с папой не отпускаю.
Кто вам виноват, что у вас муж недоразвит?
Однозначная• 30 июля 2017
Автор - ’родственники считаются родственниками до тех пор, пока своими действиями не докажут обратное’!
Колхозница• 30 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
тем более ,автор,с ним не в нормальных отношениях ,как можно доверить своего ребенка?
Колхозница• 30 июля 2017
Ответ дляОднозначная
автор-не воспринимает ,его за родственника
Пирожкиня• 30 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
ну тут никак не ровное место
вы знаете. я не говорю что сожитель полностью прав. возможно он заслуживает серьезного разговора и недоверия ему в дальнейшем ребенка.
но истерика с матами и скандал это лишнее.
Колхозница• 30 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
одним словом:отдых удался !
Дніпрянка• 30 июля 2017
В мене син 5 років знає, що без жилета навіть намочити ноги у воді не можна, до моря не підходить. На човні він, на надувному крузі і чи на плотику - неважливо. Всюди в жилеті. Це раз.
А два - я місяць назад катала сина на надувному човні по річці. За одну секунду син крутанувся і човен накрив його з головою. Швидко вихопила з води, кашляв, наковтався. То я не дідусь, я мама, мені тоді на кого було сваритися? На воді буває що завгодно, треба було пильними з дітьми всім.
І три - така ситуація могла б трапитися, коли з сином була ваша мама у воді. Ви б так само лютували на маму?
Шкура Шуры• 30 июля 2017
Ответ дляКолхозница
никто никому ничего не должен ,автор его не считает за члена семи ,зачем отпускать с чужим дядей? вы бы тоже так отпустили?
Автор на берегу сидела и смотрела на ребёнка.
Ребенок был в поле зрения родителей.
Чем вы недовольны?
Или до 18лет ребёнок не должен ни с кем общаться?
Пирожкиня• 30 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
ахах.все виноваты.
а вы прежде чем с кем то отправлять ребенка всегда проверяйте его развитость.
вот автор не проверила - видите что получилось?
автор Каркуша Клара • 30 июля 2017
Ответ дляКолхозница
Я не пойму, кто сказал, что я с ним в плохих отношениях!!!
Когда мать с ним собиралась жить она со мной советовалась( по -женски, по- дружески), я ничего против не имела- вроде нормальный, тем более ей с ним жить.
Я просто не знаю как можно назвать человека, который мог так поступить
Виолала• 30 июля 2017
Позиция мамы автора должна быть такой-погасить конфликт сторон-как своего сожителя и с дочкой продолжать общаться. Мама автора вызывает негатив. Прежде всего Мама должна была понять ситуацию-гнев дочери и её страх за ребёнка и идиотизм сожителя. А если глобально-это конечно не в тему-но как часто матери становятся на сторону своих мужей и сожителей-когда происходит насилие над ребёнком со стороны этих самых мужей а тем более неродных отцов. Бог судья таким матерям. Автор права. Не переживайте. Просто успокойтесь и спустя время когда ваша мать наберёт вас-обсудите с ней эту ситуацию.
Пирожкиня• 30 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ребенок был в поле зрения родителей.
Чем вы недовольны?
если она следила. почему она не бросилась в воду когда увидела что у ребенка забрали подушку
РозаФиалковна• 30 июля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
В чем я не права? В том что я приняла постороннего человека в семью. И доверила своего сына. Если у человека 50л мозгов- я виновата? Этого бы всего не было, если бы он молча сидел или признал, что не прав. Но никак не ржал. А тут получается дядя дороже дочери и внука.
А ребенок точно прямо тонул? Что делал и где был ’сожитель’ пока ребенок ’тонул’?
Шкура Шуры• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вы не различаете форс-мажорные ситуации и банальная халатность?

Если бы ваша мама взяла ребёнка на прогулку и оставив его одного на качелях отправилась бы в магазин через дорогу, вы бы не рассердились только потому что это Мама?
Скромняшка• 30 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Колхозница• 30 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ребенок был в поле зрения родителей.
Чем вы недовольны?
в данной ситуации ,автор не довольна,а мне по большому счету на чужого ребенка
Колхозница• 30 июля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
мы уже все поняли,что он не благодарный ,а вы приняли его в семью )