Брюльтик• 25 августа 2013
Конец августа, а денег все нет
Девочки, кто в июле подавал документы на перерасчет пособия по уходу за детьми до 3-х лет, подскажите пожалуйста, вам выплатили перессчитанное пособие? Подавала в июле документы на пповышенное пособие, в июле и августе пришли лишь по 130 грн и до сих пор денег нет. Кто с таким сталкивался, стоит ли ждать повышенное пособие или может его мне и не дадут? Всем спасибо за помощь!
Брюльтик
• 25 августа 2013
Через 3 месяца т.е. в сентябре или аж в октябре??
П.С Ну и ник у меня, интересно, что-такое брюльтик?
Alesya_1985• 25 августа 2013
Добрый день, я подавала 4 июля, получила 130 в начале месяца и в конце 25 июля перерасчет.А в августе получила полную сумму.Вы позвоните в Собес и уточните насчитан ли перерасчет или нет? Я всегда забирают ответ в Собесе ввиде квитанции
Каяспер• 25 августа 2013
Не обязательно через три,но должны учесть и пропущенные месяца,август точно.
Брюльтик
• 25 августа 2013
Спасибо, девочки, успокоили. Жду конца августа, если нет - буду в Совбес звонить.
А может быть так, что документы приняли на перерасчет, а сам перерасчет не положен? Или по идее, если повышенное пособие не положено, сразу сказали бы и документы не приняли?
Ответ дляБрюльтик
Цитата:
Спасибо, девочки, успокоили. Жду конца августа, если нет - буду в Совбес звонить. А может быть так, что документы приняли на перерасчет, а сам перерасчет не положен? Или по идее, если повышенное пособие не положено, сразу сказали бы и документы не приняли?[/cit
такое может быть, но по закону должны дать ответ в течении 10 дней, можете сходит в Собес, там взять уведомление, в нем будет указана точная сумма которую начислили
Брюльтик
• 25 августа 2013
Ответ дляkatenka_
Цитата:
Спасибо !
Alesya_1985• 25 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
Да может быть такое,обратитесь в Собес, там в любом случае уже есть ответ.А документы, не знаю как у вас, но в нашем Собесе берут у всех на пересчёт,и только после дают ответ положен перерассчет или нет.Удачи вам!
Брюльтик
• 25 августа 2013
Ответ дляАнна Abramovich
ждите,зато потом классно как дадут сразу много,в кошелек не влезет
Классно-то классно, только я на эти деньги очень рассчитывала, они мне в конце августа жизненно необходимы. Ну да чего гадать, или будут или не будут, выше Совбеса не прыгнешь
Разведка Маша• 25 августа 2013
обычно полтора месяца уходит на то, чтоб начислили перерасчет.
вы попали либо на второй период августа (примерно 25 число), либо на сентябрь.
не забывайте, что сейчас пора отпусков - перерасчет может задержаться.
слишком много ’шагов’ проходят документы с момента подачи вами инспектору до назначения выплаты выплатным центром.
Брюльтик
• 25 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо большое всем за помощь!!!