Кишечная палочка• 31 июля 2017

Какой сорт кукурузы самый вкусный?

Были на отдыхе, покупали там кукурузу, я такой вкусной никогда не ела, вкусная, сочная, сладкая. Говорили голандская. Кто знает что за сорт у них? Что это за голандская кукуруза?
советский цирк• 31 июля 2017
Бондюэль?

БезникаЯ• 31 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
Бондюэль?
Бондюэль это название торговой марки а не сорт кукурузы.
Шкала Радости• 31 июля 2017
Бондюэль
Мамзелькин• 31 июля 2017
в прошлом году покупала семена голандской кукурузы. она 4 минуты варится и очень сладкая.
mena• 31 июля 2017
Лендмарк
Гореотума• 31 июля 2017
Сорт Бондюэль, варится быстро и сладкая.
Гореотума• 31 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Доброе утро
БезникаЯ• 31 июля 2017
Ответ дляГореотума
Доброе утро
Bonduelle — крупная французская компания, выпускающая овощные консервы( Википедия)
Стекловыжималка• 31 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Очнитесь, какое название))))

автор Кишечная палочка • 31 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Вот вот. Варится очень быстро и вкус как бондюэль из баночки... Я прям домашнюю теперь есть не могу, не вкусная
автор Кишечная палочка • 31 июля 2017
Ответ дляmena
Лендмарк
А где семена покупать? Надеюсь не в голандии?
60 метров сметаны• 31 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Покупайте гибриды сахарных сортов. Их множество,разный срок созревания
БезникаЯ• 31 июля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Очнитесь, какое название))))
Это вы прозрейте, агроном.
БезникаЯ• 31 июля 2017
Название бренда: Bonduelle
Отрасль: пищевая промышленность
Продукция: овощные консервы, замороженные овощи, свежие салаты
Компания-владелец: Bonduelle
Год основания компании: 1853
Штаб-квартира: Франция, Лилль
Bonduelle — французская фирма, выпускающая овощные консервы, была создана на севере Франции, а сегодня известна более чем в 80 странах мира.
Божий одуванчик• 31 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
просто вы знаете только тм,а есть и сорт
Отчебучкина• 31 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Так называемая кукуруза Бондюэль - это общий собирательный образ для всех сортов суперсладкой кукурузы категории Sh2.
Solomiyka78• 31 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
У меня даже в магазине такой прикол. Занимаюсь семенами, постоянно заказываю гибриды суперсладкой кукурузы, по типу Леженд, Лендмарк (кстати это Клоз Франция), расфасовываем большие упаковки и продаём по 20шт. Так вот, приходят покупатели и просят именно ’бондюэль’, мы уже как только не объясняли-нет такого гибрида, пофиг, всё равно просят его.
Нашли выход из ситуации-просят ’бондюэль’-даём любой импортный гибрид. По другому-никак
вредная коза• 31 июля 2017
https://ukrsemena.com/semena/ovoshchi/kukuruza/
девочки я покупаю здесь уже несколько лет очень советую магазин
Мамзелькин• 31 июля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Подскажите какой самый сладкий сорт, я забыла название, соответственно выбросила пакетик.

Мамзелькин• 31 июля 2017
Ответ длявредная коза
я тоже. Только нужно знать ЧТО брать,а семян везде полно
Solomiyka78• 31 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
у каждого производителя есть суперсладкие гибриды. По отзывам Леженд и Оверленд, ещё было Спирит, но там кочаны мелковаты.
вредная коза• 31 июля 2017
я брала деликатесная, брусница и ароматная сахарная - сорта, расфасовка из мешка по 0,5 кг сею третий год, вкусная
автор Кишечная палочка • 31 июля 2017
Ответ длявредная коза
Спасибо. Я поискала и нашла только кг расфасовка
автор Кишечная палочка • 31 июля 2017
Ответ длявредная коза
А из той кукурузы что выросла, можно садить на следующий год? Будет урожай
mena• 01 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
в Украине семена гибридов продают много компаний. но продают, обычно, мешками. по 50 г не фасуют :(
ориентировочный расчет: 100г семян на сотку.
перезасевать Лендмарк, как и другие гибриды, нельзя, нужно ежегодно покупать новые.
Мамзелькин• 01 августа 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я брала Леженд(Франция) подтверждаю- суперсладкая и вкусная)
вредная коза• 02 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
простите что с опозданием
из сортов можно собрать семена, я так и делаю,
а из гибридов с буквой F1 в названии - нельзя