В танке• 01 августа 2017

Стоматолог мог занести герпес?

Девочки,кто разбирается,подскажите-сегодня была у стоматолога,ставила пломбу, приехала домой и ощущаю что чешуться губы очень сильно,как герпес. Врач был в перчатках и инструменты доставал из стерилизующего ящика или как он там называется(где лампочка синяя горит,кварц вроди) может ли это быть герпес?Или я накручиваю себя?
Цветочница• 01 августа 2017
Мог не занести а спровоцировать высыпания. У меня всегда так...
Глаголица• 01 августа 2017
Нет, так быстро-нет однозначно, но спровоцировать мог
автор В танке • 01 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Аааа,поняла,он мне губу очень сильно отодвигал,но губа не болит а именно чешется,вот и нервничаю
Alex_Kri• 01 августа 2017
Местное снижение иммунитета спровоцировало обострение герпеса.
Сарафанное радио• 01 августа 2017
У меня так всегда после стоматолога. Именно одного.
Бывает и такое• 01 августа 2017
мог, мне занесли когда брекеты ставили, раньше никогда не было.
В рот не ложи• 01 августа 2017
герпес провоцирует анестезия местная, потому что он в нервных узлах живет - а анестезия на них действует
Челюскина• 01 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
а еще может спровоцировать тонзиллит
Бабка-ежика• 01 августа 2017
Конечно мог
Идеальная оптимистка• 01 августа 2017
так молниеносно развиться герпес, которого занес бы стоматолог, не мог. Проявление вируса даже связать с посещением стоматолога вряд ли возможно. какой-то другой фактор 3-5 дней назад вызвал его аквивизацию
галинамирза• 01 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
Конечно мог
Герпес є у всіх.Нічого не заніс, а спровокував той який є у автора.Герпес проявляється при зниженні імунітету, травма щоки, стрес,зниження місцевого імунітету і розвиток патогенної флори, яка і так є в організмі.Спирт -герпевір нанесіть на ніч обов´язково, хочаб спиртом обробіть, щоб відразу припекти
Борода• 01 августа 2017
Ответ длягалинамирза
Не у всех. Я тот самый ’счастливчик’, у которого не было герпеса и нет антител. Перепроверялась 3 раза, т.к. сейчас планирую малыша.
Надо идти на чистку зубов, но что-то после этой темы не хочется((
Пьяная вишня• 01 августа 2017
Вирус активизируется при повышении температури тела до 37 и выше . Даже перегрев на солнце или перегрев ванне (при понижен. иммунитете )провоцирует гаратированно высыпания. А так вирус в спящем состоянии .
Дадосвидания• 01 августа 2017
Капец, ну и тема, следующая будет ’мог ли гинеколог занести мне уреаплазму /хламидии /герпес’
автор В танке • 01 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
Тю,чем эта тема хуже тем’врачи занесли стрептококк при операции,или врачи залечили кого то там ’не важно кого и т.д.
Жабры жабы• 01 августа 2017
Міг спричинити крововилив у губі - міні синячок, і міг обпекти сумішшю для стерилізації...

А так герпес чешеться коли уже напухло і висипання.
Алгонавт• 01 августа 2017
Ответ дляБорода
Значить у вас він не активізується і у вас буде все ворядку.Чиста зубів не травматична для щік, губ.
автор В танке • 01 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы

Ой,точно,там же что то такое пекучее синее было, ни высыпаний ни припухлость нету-что то я не подумала что это от растворов . А может просто немного кожу поранил