Снежнакомка• 01 августа 2017
Прыщ прямо в середине уха, в слуховом проходе
зараза....аааа..ухо болит и все вокруг болит...и дискомфорт бешенный...дожила до 40-а лет и не знала, что и такое бывает((((((((999 К врачу надо? Делать ему что-то надо?
к лору у мужа было такое мес назад - капец - потом еще и ухо внутри опухло и слух пропал - а самое страшное что лор сказал что к перепонке все воспаление идет.
у мужа проход так сузился от опухлости что и дырочки видно не было!!!!
нам назначал врач - мазь синтомицин 10 % - на ватный тампон и в ухо.
Отипаксом не капать - сказал что хуж будет
Пищалка• 01 августа 2017
У мамы был не прыщ, а как горошинка выросла.
Удалял хирург.
Да, нужно идти к лору. Но только не на Зоологичку, если это Киев.
Удалял хирург.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2017
Вас просто просквозило,если прыщик как спичечная головка то не нужно паниковать
У сеня выскочила,а потом через дня три заболела,нл я знала что эио сквозняк или кандер...
Докладная• 01 августа 2017
Ответ дляПищалка
Удалял хирург.
А куда ж тогда?
Пищалка• 01 августа 2017
Ответ дляДокладная
А куда ж тогда?
Сначала к участковому лору, т.к. в некоторых случаях может быть просто наружный отит, лечится дома каплями в ухо (у меня был после неудачного ныряния).
Если нужна операция - тогда уже искать хирурга. Маму оперировали в военном госпитале на Госпитальной (р-н метро Печерская).
Разница колоссальная. На Зоологичке хирург её толком не смотрел, но сказал, что нужно будет рубить череп, и резать от подбородка до уха, общий наркоз, неделя стационара, операция 12000 грн. без учета медикаментов. И через несколько месяцев нужно будет делать пластику.
На Госпитальной под местным наркозом хирург за 15 мин. приоткрыл слуховой проход, вырезал эту штуковину (ушная раковина не пострадала). Сутки в стационаре + операция + медикаменты + питание 3 р. обошлись в 3700.
Там-тарарам• 02 августа 2017
У меня на этой неделе появился, ничего не делала, через 4 дня сам исчез.
ХдеЯсь?• 02 августа 2017
У ребенка было похожее. Сказали фурункул. Сделали прокол приложили пару раз винилин все прошло СБ
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
+
Моему лор сначала выдавила, дома лекарством лечили потом.