ДанИра• 25 августа 2013

Как лечить атопический дерматит на лице.

Здраствуйте! У меня на лице уже 2 месяца атопический дерматит ( как говорят дерматологи) скоро пройдет. Я не могу нормально ходить на работу у меня лицо в красных пятнах. Все что мне выписали врачи не помогло совсем. Сейчас я 3 раза вдень делаю примочки сухой борной кислотой и тонким слоем мазь - триакутан. Результата - никакого. Подскажите как вылечить?
lisy• 25 августа 2013
дерматолог медисвит.и гомеопатия.и дерматит это следствие,а не причина.нужно проверить жкт

Viktoriya212• 25 августа 2013
Заходите ко мне, могу кремик для ухода за атопической кожи предложить https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html
автор ДанИра • 25 августа 2013
Ответ дляlisy
Спасибо большое, но я уже все проверила и ЖКТ и на алергию анализы сдавала, сказали все нормально.
ramajama• 25 августа 2013
Протопик вам не прописывали?
Арина85• 25 августа 2013
гомеопатия вам в помощь, я 27 лет с этим живу - не видела что бы что-то другое помогало.

а высыпания какие мокнущие, или сухие - шелушашиеся?
автор ДанИра • 25 августа 2013
Ответ дляViktoriya212
Спасибо, я обьязательно куплю.
автор ДанИра • 25 августа 2013
Ответ дляАрина85

Сухие, шелушащиеся просто красные пятна.

автор ДанИра • 25 августа 2013
Ответ дляramajama
Протопик вам не прописывали?
Нет такого не выписывали!
Стиль• 25 августа 2013
Только хотела создать такую тему.У меня на ладони есть участок ораговевший,покрытый сыпью.Вчера вічистила с дом с химией,а сегодня єтот участок стал чесаться и покраснел.Как лечить,не знаю.У меня аллергия на всё,что только может быть.
Стиль• 25 августа 2013
Ответ дляАрина85

У меня-мокрые,что это может быть?
ramajama• 25 августа 2013
Если врач выпишет протопик обращайтесь, но он дорогой.
Арина85• 25 августа 2013
Ответ дляДанИра
умываться только средствми для атопиков аптечными, а крем мне помогает атопрел барьерный, то чем вы маже сейчас это гормоны с антибиотиком - им долго нельзя, тем более если дня 3 мажете и улучшений нет - нужно мнять
Арина85• 25 августа 2013
Ответ дляСтиль
У меня-мокрые,что это может быть?
может экзема, а может дерматит - попробуйте подсушить чем-то типа цинковой пасты и судокрема
поваренок• 25 августа 2013
Ответ дляДанИра
Раньше постоянно этим страдала. Сейчас пользуюсь кремом а-дерма экзомега. Про пятна забыла, уже несколько лет.
Арина85• 25 августа 2013
Ответ дляповаренок
Да кстати тоже хорошая серия
Стиль• 25 августа 2013
Ответ дляАрина85
Подсушить?Пятно такое сухое,даже потрескалось!
Арина85• 25 августа 2013
Ответ дляСтиль
вы же в 10 посте написали что у вас мокрые, или я запуталась
Арина85• 25 августа 2013
лечить нужно комплексно, если вам просто снять сейчас то тонко тонко мазью гормональной тика кремгкна или лучше глазной гидрокартизон намазать - но это не лечение!!!
Nadiya58• 25 августа 2013
Для информации почитайте еще здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/314-nejro...

Наивная Хо• 25 августа 2013
кремген і цитовіт
Oks234• 25 августа 2013
Я лечу атопичный дерматит - елоком ( жидкость)все высипания проходят до утра , к сожелению через месяц опять высыпает и так 3 года. Кремген тоже помогает потому что там также есть гормон .
Соображалочка• 26 августа 2013
Ответ дляСтиль
похоже на дисгидроз, у меня такое на руках появилось недавно. сначала пузырьки, потом лопаются и течет жидкость, жутко чешется - у вас такое? мне помогает 1:1 кремген+крем для рук - через день-два ручки супер, но эти день-два мажу раз по 10 в день после контакта с водой.
а самое смешное, в моём случае - это аллергичческая реакция на моющее амвэй((( вот такая вот экологичная у них продукция
symbol• 26 августа 2013
Не злоупотребляйте гормональными мазями, порекомендую эти крема, отзывы можно прочесть по ссылкам
http://ru.iherb.com/product-reviews/Derma-E-Psorze...
http://ru.iherb.com/product-reviews/Boericke-Tafel...
Арина85• 26 августа 2013
В любом случае лечить нужно изнутри, любые наружные средства только снимают внешнее проявления, внутри болезнь остается. И непонятно что лучше