Дюймовочка• 02 августа 2017

У кого груднички на грудном кормлении - допаиваете водичкой в жару?

Девочки, у кого малыши на грудном вскармливании - даете водичку?
У меня старшая зимняя - кормила грудью и все, а младший летний, сейчас 2 месяца, кормлю грудью.
Правда перерыв между кормлениями всего 2 часа - три не выдерживает.
Но все равно - покормила- пошли гулять, час погуляли, и вижу что он пить хочет, а до кормления еще час. Прикладывать каждый полчаса к груди тоже не хочется - и чтобы не переедал, а то животик будет болеть, да и крупный он и так, не хочется лишний вес.
Если допаиваете - то сколько воды даете, как часто и в чем - в бутылочке или с чайной ложечки немного?
Спасибо!
Результат:
вже голосів: 33
17 (51.52%) допаиваю
13 (39.39%) воды не даю
3 (9.09%) результат
соева-сысоева• 02 августа 2017
у меня есть вопрос. реб. 6 мес, пока прикорм не вводили.
воду малятко можно давать без кипячения?

соева-сысоева• 02 августа 2017
и сколько срок годности открытой воды?
Пупуговка• 02 августа 2017
ви можете запропонувати, а там вже подивитесь хоче дитина чи ні, я даю з поїльника Авент з м’яким носиком, рідко щось там може випити, хоч йому вже майже 6 міс.
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
и сколько срок годности открытой воды?
сутки - потом кипятить - там на этикетке прямо написано на бутылочке
Чебуратор• 02 августа 2017
Не допаиаала , до 6 мес ребенку воа не нужна, он жидкость получает из молока матери, оно трехфракцицное-первая часть жидкость,вторая питательные элементы,третья это ферменты , помогающие усвоиться. Так что в жару ребенок просто чаще прикладывается к груди на недолгое время, кормила по желанию.
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ дляПупуговка
поняла, спасибо! может и откажется, я по себе смотрю - у меня во рту пересыхает прямо от жары на прогулке. Хоть и гуляем с 8 утра - все равно уже жара. Я пока давала с чайной ложечки немного после прогулки, если до кормления далеко еще, он глотал, выбора-то не было особо)
соева-сысоева• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
я вчера тоже тоже давала первый раз.
с интересом пила. я думаю можно давать, в такую жару.
Приму в дар• 02 августа 2017
дочери пить давала, но не простую воду, а укропную и спец чаи детские т.к. были колики. после 3-м. давала водичку.
Робот Вертер• 02 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
+++

автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
кормление по требования проходила - оно хорошо только первый месяц - два. Потом это не совсем хорошо. Во первых не прогулка получается, а не отойти от места где можно покормить если вдруг захочет, второе - переедание и лишний вес, и как следствие ребенку труднее учиться переворачиваться и сидеть,третье - просто животи болит, это я прошла со старшей когда кормила без ограничений, наладила немного кормления - и ребенку стало гораздо комфортнее и мне.
Это мой личный опыт, не навязываю, знаю современные рекомендации кормления по требованию.
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
я вчера тоже тоже давала первый раз.
а в чем давали воду? в бутылочке с соской?
Пупуговка• 02 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
це при умові, що дитина буде постійно на грудях висіти, для мене це заважко, тому інколи пропоную воду
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ дляПриму в дар
в чем давали? вот думаю - покупать бутылочку или поильник попробовать?
соева-сысоева• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
да в бутылочке. но это как бы играючись, у неё толком и не получалось сосать. . а вообще после 6 мес. планирую давать сразу с чашечки без всяких поильников и бутылок
Приму в дар• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
бутылочку с соской в рд покупала, с той и поила, поильник рано еще.
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ дляПупуговка
много ++++
первые 2 месяца проходила это - тяжело, особенно прогулки, учитывая что как раз на улице и хочется пить, а маме надо и в магазин и по делам и старшие дети есть. Сейчас постепенно налаживаем график
соева-сысоева• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
моя вот к бутылке не может приложится. две разных есть
автор Дюймовочка • 02 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
в 6 месяцев с чашечки еще не будет пить нормально, и в годик воду разливают,мимо рта течет, когда пьют с чашки, а в 6 месяцев и подавно)
мы со старшими сп оильника, а потом с годика с трубочки пили - и дети сухие и мамины нервы в порядке
соева-сысоева• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
это и есть норма. у всех так. потом режим сам по себе налаживается. ребёнку уже интереснее играть, а не груди висеть.
а пока надо кормить, потому что лактац кризизы в связи с быстрым ростом ребёнка в первые месяцы и молока может не хватать.

соева-сысоева• 02 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
как уже сидеть будет, то с чашечки.
научится и будет пить. а после года уже без проблем и с пластиковой бутылочки пили.
Просто звязда• 03 августа 2017
Как можно переесть грудное молоко и набрать лишний вес
автор Дюймовочка • 07 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
можно, представляете)))