4есотка• 02 августа 2017
Соседский хулиган проколол ногу дочке.
Сказала что какой-то проволокой, прибежала в слезах, ранка маленькая, но колотая ( похожа на прокол шампуром) , не знаю насколько глубоко, уже припухла как хороший комариный укус. Промыла перекисью, кровь сколько могла выдавила. Чем обработать ещё?
СирОжино пирОжино• 02 августа 2017
антисептиком типа банеоцин засыпать густо. и пойти к родителям мальчика на разговор.
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2017
Вам нужно проконсультироваться на счет столбняка. Что за проволока, где валялась?
4есотка
• 02 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ходила, он доказывает что ничем не колол, он вообще вредитель, деньги у соседей ворует.
4есотка
• 02 августа 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Рана думаю не глубокая, кровь вышла. Прививку ту что в 6 лет не делали так как не было вакцин, а те что до 6 есть все. А какие первые признаки столбняка?
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
Вы в своем уме, при первых признаках уже будет поздно. Вам в травмопункт, там предложат скорее всего либо ввести столбнячный анатоксин, либо в срочном порядке сделать пропущенную прививку.
Лама_мама• 02 августа 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
К хирургу в поликлинику или в травмпункт!
Лама_мама• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
Так отловите его с проволокой в руках и скажите, что ближе чем на 5 метров к дочке подойдешь - глаз тебе вот этой проволокой выколю!
Апрель Ивановна• 02 августа 2017
Обратитесь в травмпункт . Если есть сыворотка, колите обязательного
Лама_мама• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
В хирургу тогда бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда первые признаки столбняка появятся, будет уже ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СирОжино пирОжино• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
блефуйте, скажите, что видели как он колол. скажите, что были в травмпункте и в полицию заявление написали.
Черепаха Тортила• 02 августа 2017
придурок лагерный. Честно я бы даже не догадалась про травмпункт и хирурга. Промыла бы перекисью и забыли бы. Неужели вы в детстве ничем не кололись и не царапались. то через забор прыгали и об гвозди царапались, то еще куда то влезем.
Репетиторша• 02 августа 2017
А у нас в городе какой то падонок 12 летнюю девочку попрал ножом. Она гуляла с собачкой, он требовал денег, дитё свой телефон предложила, а он ей по животу ножом. Слава Богу ребёнок в безопасности. Козла ищут пока. Точно до Загса водить ребёнка нужно за руку, нападают на детей средь бела дня, что с них взять то. Сволочи!
4есотка
• 02 августа 2017
Ответ дляВатный Пупс
Автор, дочь точно видела что это проволока, а не игла от шприца ?
Точно не игла.
4есотка
• 02 августа 2017
Виннипуховна• 02 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кололась, ржавым гвоздем. Маааленький такой прокол, царапина я бы сказала. Тоже, 6 лет, в Крыму у родственников чужих (отправили кула могли, 86й год), мамы нет. Даже не помню мазали зеленкой или нет. А потом тем-ра до 40 и опухшая нога. Неделя в больнице и вроде спало. Выписали, мама приехала и по новой. Мама говорит, что ногу чудом спасли. Я была привита. Не знаю кололи ли мне анатоксин или нет. Антибиотики точно кололи и кварцевание
Виннипуховна• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
Вот рана.
Идите в травмпункт, не рискуйте ребенком. Лично мне рана не нравится. Такие глубокие - самые противные
alyona_niki• 02 августа 2017
Сыворотки от столбняка в больницах вроде как нет, также как и от ботулизма.
БезникаЯ• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
Сейчас есть вакцины- сделайте! Или купите ее в конце концов.
Блoшка-матрешка• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
у вас муж есть?
В гости звали?• 02 августа 2017
Ответ для4есотка
Гораздо важнее всех прививок - хирургическая обработка раны. Но лучше знакомого хирурга найти, остальные пошлют
4есотка
• 02 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
Нет знакомого. Вот я тоже думаю что пошлют и посмеются. Рана малюсенькая, и примерно 4-5 мм глубина, это я так думаю.