Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
кстати, смотрела видео о Мальдивах, а именно Маафуши, если не ошибаюсь, небольшой такой островок, там красивого ничего нет.
Мальдивы очень разные. Прям очень. Посмотрите на ю- тубе Нищеброды на Мальдивах. У этих ребят вообще весь блок очень интересный, рекомендую.

дамаАмстердама• 02 августа 2017
На Новый Год неделю там жила)) мой молодой человек работает в Коломые ) объездили всю округу - Буковель, Черновцы, Яремче, Тысменицу, Франковск, Львов, по дороге в Киев посмотрели кучу замков. Очень понравилось у Вуйка Василя. Были там каждый день. Он мне до сих пор привозит оттуда вкусняшки разные - люблю борщ их польский, бограч (в колыбе у Вуйка нет), винегрет, ребрышки, грибочки, рыбу ))) ещё очень понравилось в колыбе возле Буковеля.
Дайте подумать• 02 августа 2017
Ответ для100%
Что там такого колоритного, кроме старинного ж/д вокзала и реки. Проездное село по пути в Буковель, не более.
я , честно говоря, тоже не понимаю красоты Татарова :-)
яРЕМЧЕ, Буковель, Ворохта-да, здорово! А что там в Тататрове?
Играюся• 02 августа 2017
обожаю карпаты. очень много их объездила. не люблю туристические маршруты - типа яремче , слишком многолюдно для меня. и в какое бы забитое село не проезжали какие б бедные дома не были - они красивые и уютные, с красивыми палисадниками, в которых среди цветов не будет картошки или помидоров. все чисто красиво и ухоженно. и вот едешь назад в киев на машине, а мы всегда ездим на машине , и во чем ближе к киеву все становится более грубым, неопрятное , неухоженным
дамаАмстердама• 02 августа 2017
Ещё
дамаАмстердама• 02 августа 2017
лучевая терапия• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
а для вас советчица - срез общественного мнения?
Ой ну нет, тут сидят одни неудачницы или миллионерши, а вообще у нас все хорошо, и минималку повысили, и средняя зп 15-20, и бизнес успешный у каждого второго
Приму в дар• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот, обидки - это еще одна часть местного менталитета ) Вы молодцы однозначно. И соседи ваши тоже.
Но попробуйте проехать через всю Украину и посмотрите непредвзято - увидите разницу. И это нормально. Если все будут одинаковыми, в чем будет прелесть жизни?
На ЗУ, к сожалению, не была, надеюсь в ближайшем будущем побывать, знакомые ездят туда - очень положительно отзываются. Но в центральных и южных частях бываем, кардинальных отличий от востока не вижу вообще, особенно если дело касается провинциальных городишек и сел.
Поэтому и обидно когда выделяют именно восток.
Единственное, такой пыли как у нас нет наверное нигде-) поэтому каждый год и белим, мажем, красим-))
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
А у Вас Украина - это только Львов? И Вы какой именно период имеете ввиду, 39 года? То того, как вывезли-перестреляли украинскую интеллигенцию или после?
По поводу традиций. Да, приходяще-уходящие власти влияли на некоторые традиции, но костяк остался.
Как раз украинцы очень четко себя идентифицируют, позиционируют и уважают, несмотря ни на что, а вот понаехавшие ’ власть меняется’ как раз и портят общую статистику.
до
Довольно многочисленное польское население появилось во Львове после завоевания города Казимиром Великим в 1349 году. Окончательно же Львов стал польским городом на границе XV и XVI столетий, когда ими были ассимилированы львовские немцы, составлявшие до того времени большинство населения[47]. В дальнейшем Львов был одним из наиболее значительных польских культурных центров, в том числе после разделов Речи Посполитой. Здесь работал польский институт «Оссолинеум», польскоязычный университет, множество выдающихся деятелей польской культуры. После событий 1918—1920 года принадлежность города к польской культуре поддерживалась патриотической пропагандой, культом героев, таких, как «львовские орлята».

и это только на примере одного крупного населенного пункта, который украинским стал-то меньше ста лет назад. Прилегающие территории, которые также несколько веков прожили под странами-завоевателями, ну не могли не смешаться с ними ни этнически, ни культурно. Отдельные слова, традиции - на западной украине по сегодняшний день очень много общего с соседней польшей, простейший пример - традиции на святого николая, сладости под подушку клали католики, у православных такой традиции не было, у них ’никола зимний’ сопровождался молодежными гуляниями
и вот теперь, после нескольких веков смешения культур, мне объявляют, что этот изумительный компот традиций - истинно украинский, а вы тут в одессе и харькове сидите и впитывайте утерянные вами истоки. Ну бред, честное слово, почему те истоки - правильные, а эти - нет?

Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
нет не сами по себе, а вследствие того, что там люди этому больше внимания этому уделяют, больше труда вкладывают, а не потому что там хорошие, а в других регионах плохие люди живут.
хотя я вижу, что вам очень хочется все имеено в такое русло повернуть)
в это русло тема повернута со стартпоста, прочитайте последнее предложение
Танцепесенная• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор

когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли

очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
+100, когда на машине едешь тоже очень заметно особенно по селам, чем восточнее тем грязнее ((
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
читала. ничего страшного в нем не вижу. в общем и в целом так оно и есть.
Холодная каша• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
да, климат вносит свое
но я даже не знаю, как объяснить такое: у нас на всей улице перед дворами только два больших дерева (ну как больших, абрикосы), под ними тень и трава не сразу жухнет
перед другими срезают небольшие ростки сразу
а соседи уже много лет не могут понять, почему мы нашу не срежем, солнышко же закрывает
и это при местной жаре
ну некрасиво же, желтая трава сразу без тени
непонятно )
У нас перед домом стараниями мамы клумба))
с весны до глубокй осени - цветы, есть на улице те кто садит газон и поливает его каждый день (но далеко не всем это доступно из собрежений колличества необходимой воды и времени)
Вот и выходит что у молодежи нет времени а у пенсионеров средств, я в этом году заказала маме 2 куста гибридных пионов - они по 600 грн, те которые гибридные и устойчивы к жаре и засухе, но ей сказала что по 200. В в каком-то регионе на хорошей почве и то что за 100 будут отлично цвести
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
У меня только такие есть )
Я с моим кретинизмом пошла на венчание смотреть не в ту церковь )))))
Красота, особенно в первом уголке- венок с бубенчиками(?). Интересно, у невест по два наряда- гуцульский и европейский- или один?
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
В Коломыи понравилось)
Я оттуда маковик заказывают, это нечто!!!!!
Ну и черничный торт в Импрезе)
Надо будет съездить
У меня там друзья, вот на день города поеду, на аэродром и так, погулять
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Звідки такі знання про життя в ЗУ?)))) Про контрабанду чула хіба в Закарпатті, щоб всі масово на заробітках були - теж не можу сказати, їздять буває на сезонні роботи, але далеко не всі, і навіть не половина. Живу не в туристичному невеликому містечку - мати хату недоглянуту, це просто встидно, і бруківка в більшості дворів поставлена, і газони доглянуті, і паркани не 3-метрові, пофарбовані. А ще з сусідки сміюся, бо кожен вечір біля неї йду, а вона в квітнику сидить)))
я, волга, и берлин - почитайте эту книгу
по поводу контрабанды - мне лет шесть назад друзья рассказывали о том, что покупают через инет европейские продукты, дали телефон, трубку взяла женщина, кажется из франковской области. Рассказала, что ездит на закупку в польские супермаркеты, тарится по скидкам, потом тут продает, сбросила прайс на почту. Конечно это не контрабанда. Памперсы дада 6-8 лет назад можно было купить только через инет и только с западной украины - сейчас их завались на востоке и юге, а на вопрос о бытовой химии реализатор говорит ’не знаю, контейнер придет, посмотрим, что там’. Контейнер, Карл!!!! И я должна верить, что он сам приплыл, а не предприимчивые дельцы из приграничных районов увеличили масштабы своего контрабаса??
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляАленка1999
У хозяйки (она на фото с моей малой) две дочери, у обоих был европейский наряд на первый день, потом уже национальный (мама вышивает всем, полный шкаф!!!!)
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКюветчица
запад и восток-юг сравнивать не корректно.
разные условия жизни и заработка (сельское хозяйство и промышленность), разный климат..
люди что там, что там работящие есть, есть и пьяницы. Или на ЗУ ни-ни, никто не пьет и неблагополучных нет?
вот и мне интересно, нет наверное
Наталья Креативная• 02 августа 2017
Согласна. Всё классно, кроме дорог..

дамаАмстердама• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
В Коломыи понравилось)
Ну и черничный торт в Импрезе)
Надо будет съездить
Про черничный торт это интересно )) возьму на заметку ))
Весенний Марафон• 02 августа 2017
Приглашаем в Закарпатье. город Хуст - красивейшее место в области. старинный замок. страусинная ферма. сыроварный завод. две горных реки в городе. недалеко термальные бассейны. а самое главное- люди - открытые гостеприимные. с собой увезете массу позитива
Бывает и такое• 02 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Пройдитесь по Тарасовке, здесь тоже валом домиков, как в сказке, с газончиками, цветочками, кустиками, фонтанчиками и мостиками
Я надеюсь Тарасовка - не Запорожской области? там уже не на что смотреть.
КоролеВешна• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
они на этом ’быту’ деньги зарабатывают, как любой другой туристический регион, поймите вы уже.

я помню времена до буковеля, друзья поехали в польские карпаты кататься на лыжах, вернулись в культурном шоке - ’у них там все вау, как игрушечное, а в наших карпатах писец, без слез не взглянешь на инфраструктуру’
и не так давно это было, каких-то лет 15-17 назад
Ага, особенно если сравнить деревянные срубы и крымские курятники
Каяспер• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
В Коломыи понравилось)
Ну и черничный торт в Импрезе)
Надо будет съездить
а можно про Коломыю подробней, плиз, с туристической точки зрения. а то я кроме музея пысанки ничего там не знаю. где там маковики водятся, что за Импреза такая? осенью бы махнула туда посмотреть городок.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
ну как можно сравнивать срубы в лесу с жильем в степи? вы хоть себе цену этого сруба в степи представляете?
Г@Л@В@ломка• 02 августа 2017
дааа...тоже когда к одногруппнице в Яремче ездили..нарадоваться не могла. Как мне там понравилось у них...очень!
Природа, красота, люди гостеприимные, доброжелательные)
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
вот это сравните, срубы, говорите, красивые?
сЛАдКОежКА• 02 августа 2017
а еще в советские времена, на западной, мне, 7милетнему ребенку, продавец не отвечала на вопрос: По чем лук?
Мама моя спросила по украински: Скильки коштуецыбуля?
и о! ей ответили.
так что менталитет он такой менталитет.

если что: Слава Україні!
Матраскин Брат• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Менталитет на западной другой, и работают получше...

На западной мужики дома не сидят -все в работе, или на заработках... в черниговской обл или у мамы-папы на шее, или пьянствуют... фсе...
говорите о своих.
мои мужчины все работают и хорошо зарабатывают.
danti3• 02 августа 2017
Ответ дляМалявка-козявка
обожнюю Карпати, особливо Татарів!!
...і підйом на Хом´як))