Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Рыжая бестия• 02 августа 2017
Ответ дляШвабристка
не знаю, о чем вы. Моя бабушка в запорожской области. Каждый год белила дом и подводила его (черным).
Обязательное условие до пасхи! А бывало пасха в начале апреля, холодно и возишься с этой побелкой, а потом под стенами двор отмываешь веником и водой что наляпал известкой. Восток.

Непогодка• 02 августа 2017
Ответ дляБусурманша
вот здесь вы глубоко ошибаетесь, на ЗУ главное и внутренне содержание.
Я 23 года прожила ЗУ, а последние 7 лет живу в Кировоградской обл. депрессивная область, и люди обозленные, завистливые. они не навидят западенцев из-за того что они лучше живут, но извините, кто же им мешает ехать в ту же Польшу или Испанию,Итали., Германию и зарабатывать, но нет они здесь плачутся что им держава не помогает, при этом не хотят ходить на работу, а сидят на шеях у стариков( Если б не некоторые факторы, я б здесь никогда не жила, но в силу обстоятельств вынуждена еще здесь находиться((((
100%
Кюветчица• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
нет, в теме, особенно в ваших комментариях тенденция другая: красивая этикетка - хорошо, некрасивая - плохо
заметьте, мы не о колбасе говорим, которой нужна красивая этикетка, чтоб ее купили, а о людях и их образе жизни. Почему один обязательно хорош, а другой обязательно плох?
+++++++
Кюветчица• 02 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Что ни тема то укол на восток(
Чем вам восток на поперёк горла?
Ну нет у нас гор и рек горных и полей таких нет, тут свои + как в прочем в каждом регионе
тоже такое заметила тут в последнее время(((
абыдна...
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Не, лучше когда мужик дома и бухает, главное под боком у жены.
у вас третьего не дано, я так понимаю? или работает где-то там или бухает прямо тут? прямо тут работать и зарабатывать некак?
лучевая терапия• 02 августа 2017
Ответ дляПриму в дар
хм, а как почитаешь советчицу, так большая половина работает полный день за зп в районе 5000 грн. Или вся эта большая половина из закарпатья ?
Вы что, для большей половины зп 10000 не деньги, а копейки, не менее 15-20 подавай за полный рабочий день
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляПриму в дар
живем на самом что ни есть востоке- частный сектор. Так и мы, и все соседи ( хотя многие из них уже почтенного возраста) каждый год белят дома, правда под побелку домов уже мало, но флигелей внутренних достаточно, все белится, ворота - заборы красятся. Люди круглосуточно в огородах-полях.
Вас послушать, прям одни засранцы на востоке
Вот, обидки - это еще одна часть местного менталитета ) Вы молодцы однозначно. И соседи ваши тоже.
Но попробуйте проехать через всю Украину и посмотрите непредвзято - увидите разницу. И это нормально. Если все будут одинаковыми, в чем будет прелесть жизни?
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Спасибо. А нельзя сюда хоть одну фоточку, нейтральную...
У меня только такие есть )
Я с моим кретинизмом пошла на венчание смотреть не в ту церковь )))))
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Тема о людях разве? Автор делится впечатлениями о том, как люди живут, о том, что все ухожено, красиво. Нет, конечно, возможно, что в доме с облупленными стенами и загаженным двором живет очень хороший человек, но тема не о человеке и его качествах, а о домах, дворах и пейзажах.
В этом плане ЗУ в целом действительно выгодно отличается от других регионов.

лучевая терапия• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
А тут таких тем нет, как посмотрю ’ой помогите муж мало зарабатывает, пьёт, как его стимулировать работать, я не работаю, яжестерегу домашний очаг’
Кривая спроса• 02 августа 2017
Ответ дляХуАнита
Думаю, тут совокупность факторов: и традиции, и возможности физически работать много (все же там люди здоровее, чем в других регионах) и времени много ( чем им там еще заниматься?).
А чому ж здоровші?))) Думаєте там зайнятися нічим? Та люди і городи мають, і худобу, і птицю, наробитися треба так, що ввечері падаєш на подушку і засинаєш без снів. А біла власної хати і подвір’я скільки роботи...То окрема тема, от я влітку зранку з хати вийшла - ввечері прийшла...Хіба сьогодні дуууууже жарко, то я в хаті сховалася, але зранку встигла і на грядки піти, і пару килимків випрати, можна і відпочити))))
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
да,да, точно. А в воскресенье нельзя-грех!!
Холодная каша• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор

когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли

очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
менталитет безусловно сове берет, но и учитывать климатическую зону нужно, на востоке и юге - степь - суховеии, воды мало, там в принципе даже при большом желании сложно что-то вырастить , в центральной где уже помягче чуток климат + черноземы, а там где леса и много воды - там самые благодатные условия для буйной растительности - это если говорить о цветах, клумбах.
я с Восточной Украині, много лет мечтала о разноцветніх мальвах в полисаднике, и семенами сажала и из разніх уголков ’рассадой! привозила, но таких шикарных как в Черниговкой , Полтавской области не выходит - смирилась
а то что неухоженность и серость это да
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
именно
осень_осень_харашо• 02 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Такая же тема была)))) г.Мелитополь
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я говорю не об этикетках, заметьте. А о стремлении к красоте. Если у человека оно есть, то не может быть внешнее некрасивое, а внутри красивое. Должна быть гармония. Если ее нет, значит, что-то одно важно, а другое нет. Если важно внутреннее наполнение - это отлично. Но тогда получается, что стремление к красоте заканчивается за порогом собственного дома. А так не бывает. Оно не может заканчиваться.

Это не хорошо, и не плохо. Этопросто по-другому. Почему надо сразу воспринимать такое в штыки? Это просто разный подход к жизни, разные приоритеты, разные требования к ее качеству.
кто сказал? мадам Анна из прихарьковья?
Безникая• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Странно, была в Яремче 7 лет назад - ничего особенного такой же облезлый поселок как и везде по украине и дворы и дома и заборы... Природа да супер, буйство красок, а быт такой же. Ехала автобусом из Львова, по дороге ничего такого не заметила...
Может у вас настроение плохое было или ПМС?
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКюветчица
абыдна...
а мне кажется, готовится почва для дел противозаконных, ох как готовится
ну зачастили в последнее время подобные темы в интернетах
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
а то что неухоженность и серость это да
да, климат вносит свое
но я даже не знаю, как объяснить такое: у нас на всей улице перед дворами только два больших дерева (ну как больших, абрикосы), под ними тень и трава не сразу жухнет
перед другими срезают небольшие ростки сразу
а соседи уже много лет не могут понять, почему мы нашу не срежем, солнышко же закрывает
и это при местной жаре
ну некрасиво же, желтая трава сразу без тени
непонятно )

Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ну какие вековые традиции, вы историю учили? западная часть украины много веков прожила под влиянием других стран, да что там говорить. если во львове в 39 году украинцев было 15% целых? логично, что традиции разные, но кто и с какого перепугу решил, что именно там они исконно украинские? вышиванки? да полмира имеет национальную одежду с вышивкой, и что - все потомки украинцев?
никогда этой стране покоя не будет, пока сами граждане не научатся уважать то, что их различает. Мне вот не нравятся цветочки-заборчики, я дитя городских джунглей со стеклом и бетоном, с современным темпом жизни, с неоном и бесконечными возможностями. Но я не говорю, что село - это плохо, просто это другое.
А у Вас Украина - это только Львов? И Вы какой именно период имеете ввиду, 39 года? То того, как вывезли-перестреляли украинскую интеллигенцию или после?
По поводу традиций. Да, приходяще-уходящие власти влияли на некоторые традиции, но костяк остался.
Как раз украинцы очень четко себя идентифицируют, позиционируют и уважают, несмотря ни на что, а вот понаехавшие ’ власть меняется’ как раз и портят общую статистику.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
а дома, дворы и пейзажи сами по себе ’там’ красивые, а ’тут’ унылые?
Кюветчица• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
я тоже об этом задумалась...
снова людей сталкивают, а мы и рады(((
вот где автор? щас тут переругаются все.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
а для вас советчица - срез общественного мнения?
Брыкалка• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Не о том речь... Там красота не в фонтанчиках, газончиках, мостиках ( там и нет такого практически), там просто строят как на века, автентично, деревянного много.
В смысле не о том речь? Я процитировала автора и ее предметы восхищения (’...Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики....’) и ответила, что все это есть у нее под боком в огромном количестве.
Завтра не пью• 02 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
в микуличине были один огород и одна корова на всю улицу. Трудяги еще те
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
нет не сами по себе, а вследствие того, что там люди этому больше внимания этому уделяют, больше труда вкладывают, а не потому что там хорошие, а в других регионах плохие люди живут.
хотя я вижу, что вам очень хочется все имеено в такое русло повернуть)
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
кто сказал? мадам Анна из прихарьковья?
Вы что-то имете проив пригорода Харькова? Он вам не нравится или мнение людей, которые тут живут, можно не учитывать? )
То, что я не отсюда и вряд ли надолго здесь еще задержусь - ладно, проехали.

Мне по своему нравится ВУ, по-своему нравится центр, по-своему ЗУ. Везде есть плюсы и минусы. Но мне не нравится, когда пытаются сделать вид, что минусов нет. Так не бывает. Можете с этим не соглашаться. Что думает по этому поводу коренное население - не знаю )
Кривая спроса• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
девочки из зу живут без мужей, пока эти мужья на заработках, на бизнес и обучение детей за границей где зарабатывают? в курортных поселках и за границей, верно? в 90-х вся западная с контрабанды жила, да и сейчас оттуда контрабас идет контейнерами - да, не спорю, тоже метод получения прибыли, конечно. но в таком разрезе и проституция дело не стыдное, а чо?
а вне курортных поселков такая же красивая жизнь с автентичной хозяйкой на кухне и хозяином, подкрашивающим ажурный заборчик? нет, не такая же, там все так же - мужики за границей деньги зарабатывают, жены детей пасут. Изменял? болячки привез? ну ашо ж, не разводиться, бо шо люди скажуть... вот и живут, снаружи очень красиво, а вы внутрь загляните - вы так не захотите жить
более того, вы так и не живете, поэтому и ваши регионы такими кукольными не выглядят, менталитет другой, меньше показухи
Звідки такі знання про життя в ЗУ?)))) Про контрабанду чула хіба в Закарпатті, щоб всі масово на заробітках були - теж не можу сказати, їздять буває на сезонні роботи, але далеко не всі, і навіть не половина. Живу не в туристичному невеликому містечку - мати хату недоглянуту, це просто встидно, і бруківка в більшості дворів поставлена, і газони доглянуті, і паркани не 3-метрові, пофарбовані. А ще з сусідки сміюся, бо кожен вечір біля неї йду, а вона в квітнику сидить)))
Кюветчица• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
запад и восток-юг сравнивать не корректно.
разные условия жизни и заработка (сельское хозяйство и промышленность), разный климат..
люди что там, что там работящие есть, есть и пьяницы. Или на ЗУ ни-ни, никто не пьет и неблагополучных нет?
Дайте подумать• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
а почему тогда в Крыму от хозяев не веяло гостеприимством? Раз эта красота связана исключительно с туризмом?
Не надо ляля