Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
лучевая терапия• 02 августа 2017
Не нужно говорить что у них красивая этикетка и все, они большие трудоголики, пока муж работает в Чехии - жена каждую копейку бежит заработать тоже, а не спит и читает, греет семейный очаг. Не раз видела семьи на пикнике на выходных там, мужья и дети, жены. Наша за 5000 не пойдёт 4часа в день работать, а там девочки за 80 грн в семь вечера согласны на массаж взять, и ягоду продать, только бы заработать. Их люди не ленивые, а разводятся не чаще чем по всей Украине, уж точно лучше чем ’она звезда спит, а он в гараже с друзьями бухает’. В воскресенье в церковь идут семьями, друзьями, так приятно было видеть как папа с сыновьями шёл в церковь в вышиванках .
Море Счастья• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Так живем в одной стране и настолько по разному ведем быт. просто небо и земля.
Живем то в одной стране, а люди то разные! В центральной Украине по большом счету кто? А на закарпате то австро-венгры!
Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ближе к границе согласна, но я ехала в сторону Румынии. Там уже чувствуется влияние румынского менталитета. А переезжаешь границу - жжжжесть вообще.
Это знаете, как моя бабушка была в шоке немного. Она привыкла каждый год белить дом, с детства, даже в самые трудные года послевоенные. Причем это не семейное, а тенденция. А потом столкнулась с восточным ’а зачем, если все равно потемнеет’.
Странно, мой бабушка жила на востоке Украины, дом при мне у нее был кирпичный, снаружи его белить не нужно было, но внутри - каждый год (а как же!!!! обязательно!!!!). Картошку выкопали, подсолнух и кукурузу убрали, перед буряками побелить обязательно!!!!!
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Вот даже в теме хорошо видно тенденцию: когда красиво - это показуха. Т.е. даже не рассматривается вариант, что людям просто приятно жить в красоте, что это важно для них.
Вот это печально очень.
Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
девочки из зу живут без мужей, пока эти мужья на заработках, на бизнес и обучение детей за границей где зарабатывают? в курортных поселках и за границей, верно? в 90-х вся западная с контрабанды жила, да и сейчас оттуда контрабас идет контейнерами - да, не спорю, тоже метод получения прибыли, конечно. но в таком разрезе и проституция дело не стыдное, а чо?
а вне курортных поселков такая же красивая жизнь с автентичной хозяйкой на кухне и хозяином, подкрашивающим ажурный заборчик? нет, не такая же, там все так же - мужики за границей деньги зарабатывают, жены детей пасут. Изменял? болячки привез? ну ашо ж, не разводиться, бо шо люди скажуть... вот и живут, снаружи очень красиво, а вы внутрь загляните - вы так не захотите жить
более того, вы так и не живете, поэтому и ваши регионы такими кукольными не выглядят, менталитет другой, меньше показухи
+100!
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Абсолютно не согласна. Как раз традиции вековые, которые поддерживали всегда на ЗУ и есть внутреннее содержание.
ну какие вековые традиции, вы историю учили? западная часть украины много веков прожила под влиянием других стран, да что там говорить. если во львове в 39 году украинцев было 15% целых? логично, что традиции разные, но кто и с какого перепугу решил, что именно там они исконно украинские? вышиванки? да полмира имеет национальную одежду с вышивкой, и что - все потомки украинцев?
никогда этой стране покоя не будет, пока сами граждане не научатся уважать то, что их различает. Мне вот не нравятся цветочки-заборчики, я дитя городских джунглей со стеклом и бетоном, с современным темпом жизни, с неоном и бесконечными возможностями. Но я не говорю, что село - это плохо, просто это другое.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас просто предвзятое отношение к востоку и его жителям
Нормальное ) Иначе бы я сюда не вернулась после очередного переезда в центр )
Я тут живу и принимаю местный менталитет, как должное. Но не видеть разницу не могу. Да и зачем делать вид, что ее нет?
Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Точно, лучше чтобы муж при жене был, пусть заработает 2 копейки и всю жизнь с мамой или в общаге, зато вместе)))) Про алкоголизм просто молчу. Те же заработки - это от желания заработать и понимания, что просто так никто не даст, а когда желания нет и государство виновато - то какие уж тут заработки.
И на ЗУ хоть снаружи красиво. а у остальных - и там, и там - гнильца.
П.С. У Вас про семьи ЗУ прям такое стереотипное мнение)))) Как про то, что в России только алкаши и медведи.
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляХуАнита
А чем Вы занимаетесь там целый месяц, если не секрет? Просто я с ребенком уже второй год хочу в горы и не решаюсь, боюсь - скучно будет. Или Вы компанией?
Сейчас вот лежу загораю в траве, у меня горный загар до февраля свободно держится, но это с погодой повезло )))
А так по грибы, по ягоды пару раз вылазим, с дочкой вдвоем отдыхаем
На полоныну пойдем, за сыром будз, и просто вылазка хорошая
Уже сходили на Заросляк, черники наелись
Можно на Говерлу (уже в принципе были на самом верху)
Водопад Гук, Пробий,
Тут скорее пешие длительные прогулки. Нам в сам центр Яремче к рынку порядка пяти километров в одну сторону, через день стараемся выбраться, иначе все вкусняхами на бока осядут)
Рынок сувенирный (кстати вышиванки сравнялись по цене с продавала ой, по крайней мере платье ’борщівські барви’)
Можете какую экскурсию возьму, на Синевир например
Короче я удрала от суеты киевской
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
не знаю, о чем вы. Моя бабушка в запорожской области. Каждый год белила дом и подводила его (черным).
Кондуктор маршрутки• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Непогодка• 02 августа 2017
только приехала с Кировоградской обл. так вот самое обычное село, только один двор как лялечка, огородик цветочки, а второй гныднык - мусор и бурьян, одна семья работает, а вторая бухает.
Место очень красивое, на Днепре, есть базы активного отдыха (рыбалка)
лучевая терапия• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Не, лучше когда мужик дома и бухает, главное под боком у жены.
Ми тільки вчора повернулись з Микуличин, нам там більше сподобалось, ніж в Яремче. Спокій, тиша, краса.
Завжди їздили в Закарпаття, в цьому році вирішили в Карпати, і отримали просто шалене задоволення. Буковель також дуже сподобалося, їздили туди декілька раз, розважатись.
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
это тоже следствие )
нет, не следствие. Там всегда было больше возможностей, чем на востоке.
Бусурманша• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это просто разница между Западом и Востоком - на востоке важно внутренне содержание и не важно наружное, на западе - наоборот. И к сожалению граница проходи через нашу страну....((((
вот здесь вы глубоко ошибаетесь, на ЗУ главное и внутренне содержание.
Я 23 года прожила ЗУ, а последние 7 лет живу в Кировоградской обл. депрессивная область, и люди обозленные, завистливые. они не навидят западенцев из-за того что они лучше живут, но извините, кто же им мешает ехать в ту же Польшу или Испанию,Итали., Германию и зарабатывать, но нет они здесь плачутся что им держава не помогает, при этом не хотят ходить на работу, а сидят на шеях у стариков( Если б не некоторые факторы, я б здесь никогда не жила, но в силу обстоятельств вынуждена еще здесь находиться((((
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот это печально очень.
нет, в теме, особенно в ваших комментариях тенденция другая: красивая этикетка - хорошо, некрасивая - плохо
заметьте, мы не о колбасе говорим, которой нужна красивая этикетка, чтоб ее купили, а о людях и их образе жизни. Почему один обязательно хорош, а другой обязательно плох?
Рыжая бестия• 02 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ой, давайте не будем. Херсонская область и Одесская, и Николаевская это тоже туристические регионы, и поток отдыхающих там побольше, чем в Карпатах, но что-то никакой красоты и чистоты там не наблюдается.
А на Западной действительно менталитет другой, там люди хозяйственные все, не то, что на юге и востоке Украины.
Если что - сама с Николаева.
Что ни тема то укол на восток(
Чем вам восток на поперёк горла?
Ну нет у нас гор и рек горных и полей таких нет, тут свои + как в прочем в каждом регионе
Чем вам восток на поперёк горла?
Приму в дар• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
живем на самом что ни есть востоке- частный сектор. Так и мы, и все соседи ( хотя многие из них уже почтенного возраста) каждый год белят дома, правда под побелку домов уже мало, но флигелей внутренних достаточно, все белится, ворота - заборы красятся. Люди круглосуточно в огородах-полях.
Вас послушать, прям одни засранцы на востоке
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляТатьяна_________
Можно адрес или контакты где отдыхаете))
Спасибо
Чуть выше в комменте ссылка
лучевая терапия• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну прям 1000%+
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
у меня не стереотипное мышление, здесь девочки с зу неоднократно писали о том. какой ценой эта картинка дается
если так хорошо, чтобы муж работал за тридевять земель - почему вы своего туда не отправили? почему не уехали из киева или другого большого города в яремче, если там так хорошо? потому что в киеве мышление у городского жителя, ему плевать на то, что подумает прохожий о фасаде его дома, а в селе это важно, там общественное мнение имеет колоссальное значение в жизни общества, понимаете?
Я-ваш шанс• 02 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну.да Закарпатье у нас красивое и??? Мальдивы Греция ,Испания-земной шар полон красот!
кстати, смотрела видео о Мальдивах, а именно Маафуши, если не ошибаюсь, небольшой такой островок, там красивого ничего нет.
Приму в дар• 02 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
хм, а как почитаешь советчицу, так большая половина работает полный день за зп в районе 5000 грн. Или вся эта большая половина из закарпатья ?
Ответ дляБусурманша
а последние 7 лет живу в Кировоградской обл. депрессивная область, и люди обозленные, завистливые. они не навидят западенцев из-за того что они лучше живут, но извините, кто же им мешает ехать в ту же Польшу или Испанию,Итали., Германию и зарабатывать, но нет они здесь плачутся что им держава не помогает, при этом не хотят ходить на работу, а сидят на шеях у стариков( Если б не некоторые факторы, я б здесь никогда не жила, но в силу обстоятельств вынуждена еще здесь находиться((((
Холодная каша• 02 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, а сама с юга, когда впервые побывала вообще на западной Украине, была в культурном шоке, так как и вы. и стало обидно за свой быт, теперь стараюсь чаще бывать в Прикарпатье/Закарпатье, со страшной несправедливостью смирилась
Я думала мы напишите что быт свой будите приводить в порядок, а вы только любоваться ездите, в этом то и загвоздка.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Я говорю не об этикетках, заметьте. А о стремлении к красоте. Если у человека оно есть, то не может быть внешнее некрасивое, а внутри красивое. Должна быть гармония. Если ее нет, значит, что-то одно важно, а другое нет. Если важно внутреннее наполнение - это отлично. Но тогда получается, что стремление к красоте заканчивается за порогом собственного дома. А так не бывает. Оно не может заканчиваться.
Это не хорошо, и не плохо. Этопросто по-другому. Почему надо сразу воспринимать такое в штыки? Это просто разный подход к жизни, разные приоритеты, разные требования к ее качеству.
100%• 02 августа 2017
Про огороды на ЗУ особо не надо распыляться. Они мало садят, все овощи, в-основном, привозные.
Так что, Херсонская и иже с ней южные области тоже трудяги.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляШвабристка
донецк (не область) - то же самое, бабушка и белила, и фундамент подводила и окна красили каждый год....