ZaRaZa• 02 августа 2017
Факультет Кибернетики, что выбрать КПИ или универ Шевченка
Прошли в оба, на бюджет. Нужно выбрать...
Мнения в семье разделились. Ребенок тоже на распутье, думал в один пройдет или не пройдет вообще.
Чьи дети учатся в одном из них? Кто закончил? Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
18 (36%)
Результат
17 (34%)
КПИ
15 (30%)
Шевченка
Пез Году Неделя• 02 августа 2017
Как могли в оба пройти на бюджет, если бюджетное место может быть только одно?
Секретница• 02 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
проходите мимо
Маманя• 02 августа 2017
Обе подруги закончили кибернетику в шевченко
Красный диплом
Работа отличная у них сейчас
Красный диплом
Работа отличная у них сейчас
Пез Году Неделя• 02 августа 2017
Ответ дляСекретница
проходите мимо
Почему? Мне просто интересно. У меня ребенок тоже поступает в этом году. Знаю условия
ПуФФынка_мисс• 02 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
кто такое сказал? мы прошли в Горный и Метал. И оба на Бюджет. Дочка хочет в Метал.
Люблю кетчуп• 02 августа 2017
КПИ-фундаментальные знания ,но учиться очень тяжело(нагрузка учебного материала огромная),учить и все сдавать прийдется самостоятельно....вопрос оплаты за незнание или лень не стоит...
Шевченко-больше престижа,чем знаний.И дороже....(хоть и на бюджете)
Кукарачка• 02 августа 2017
Я тоже не понимаю, как это можно пройти в два вуза на бюджет? Система выбирает только одно место с высшим приоритетом! Что Вы сказки рассказываете! Скажите еще по всем 9 приоритетам на бюджет прошли.
Пез Году Неделя• 02 августа 2017
У меня сын прошел по 2 приоритету, хотя по балам виду, что прошел бы и по 4. Но система выбрала только один ВУЗ
ZaRaZa
• 02 августа 2017
Ответ дляКукарачка
Без понятия, не знаю подробных правил поступления. Я бабушка. Вопрос о выборе где учиться, о чем и создала тему.
ZaRaZa
• 02 августа 2017
Ответ дляAnnaAk
у вас не буде вибору, система сама вже вибрала
Позвонила детям, таки да, я не поняла. Система выбрала универ в Харькове, но решили таки поступать в Киеве и на контракт - Шевченко или КПИ.
Ответ дляZaRaZa
Тоді я за КПІ, але то просто особисте, ми з чоловіком закінчували Політех (Львівський), син зараз поступив в КПІ. Все таки це технічний ВУЗ
Редисочка• 02 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Мы по баллам прошли по всем 9-ти приоритетам. Но система рекомендовала к поступлению по первому приоритету. В этом смысле выбора нет уже.
Ответ дляПез Году Неделя
Ну и?Можно подавать в несколько вузов,пройти на бюджет вы можете и в 3,но потом должны в течение некоторого времени выбирать куда документы подавать..тоесть учиться на бюджете вы будете только в одном вузе.
Ответ дляAnnaAk
Ооо это я от жизни отстала значит...а что значит система вуз выбирает??Теперь что человек не имеет право сам определиться где ему учиться если поступил в 2 универа??Просто я когда поступала 8 лет назад,то поступила в 2 вуза на бюджет-в Белой Церкви и в Киеве,и сама выбрала Киев..
Пез Году Неделя• 02 августа 2017
Ответ дляn_a_ta
Вот видите, как бывает. Оказывается вы в тех веках....
Ответ дляn_a_ta
таки трохи відстали
ви коли подаєтете завки, проставляєте пріоритети, 1 -й куди найбльше хочеться і т.д.. А коли запускається Конкурс, перевіряється вже по балах в рейтингу конкретної спеціальності. Спочатку по вашому 1-му пріоритету рейтинговий список. Якщо туди не проходите по балам, перевиряють 2-й пріоритет, якщо і туди не прохоите, то 3-й і т.д. до 9-ої останньої заяви.
Тобто вибор вами ВУЗу є - на початку коли заявки, але не факт, що пройде