Акукарача• 02 августа 2017

Второе в/о в КПИ. Ну почему так мало желающих?

Не могу поступить второй год - не набирается группа. А ведь даже экзамены и ЗНО там сдавать не надо! И цена обучения вполне приемлема...

Например, специальности:
Цифрові технології репродукування
Видавнича справа та редагування
Біотехнологія та біоінженерія

Почему-то в финансисты и айтишники все рвутся((
КараПузовна• 02 августа 2017
а сколько учится и сколько дeнeг?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 августа 2017
Био вообще классно
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
а сколько учится и сколько дeнeг?
три года. примерно 15 тысяч в год
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Био вообще классно
да. вот описание специальности
http://ipo.kpi.ua/ua/perepidgotovka/biotechnology....
udachamir• 02 августа 2017
сами ответили, у людей на это нет денег, или вкладывают туда, где быстрее будет отдача, другой вопрос напрашивается почему на заочном так дорого? по сути студент сам все работы выполняет и читает
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляudachamir
ну вот в им. Шевченко заочка больше 30 тыс. в год.

и потом, 15 тысяч это же не сразу, а двумя-тремя частями платится. неужели для работающего человека чуть больше 1000 в месяц на учебу - это много? на кружки для школьников такая же сумма уходит.
udachamir• 02 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая

работа важнее корочки, если одна уже есть
КтоЕслиНеЯ• 02 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая

А зачем работающему человеку, для которого тысяча - не деньги, нужно второе ВО по данным направлениям?
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
бывает, что человек хочет сменить род деятельности - например, здесь, на советчице, такие темы не редкость.

или, наоборот, человек работает совсем в другой сфере, чем та, по которой он получил первое в/о. и теперь ему надо диплом и знания, связанные с его работой.

автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляudachamir
повышение квалификации или доп. образование - это же вложение в себя, возможность карьерного роста, зарплаты и пр. разве нет?
matyakaslova• 02 августа 2017
Обуваюсь и одеваюсь . Цена !? .
Сколько человек не хватает !?
matyakaslova• 02 августа 2017
Мне понравилось управление персоналом
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Обуваюсь и одеваюсь . Цена !? .
Сколько человек не хватает !?
)) а конкретнее?
вот список специальностей http://ipo.kpi.ua/ru/perepidgotovka.html
при переходе по ссылке на конкретную специальность все расписано.
набирать будут еще весь август, а может, и дольше
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Мне понравилось управление персоналом
там вообще 2 года только срок учебы
ОйЙой• 02 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
там вообще 2 года только срок учебы
125 Кібербезпека (Системи і технології кібербезпеки) - вот это понравилось
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляОйЙой
да, шикарная специальность)
жаль, у меня мозги на это не заточены
ОйЙой• 02 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
да, шикарная специальность)
жаль, у меня мозги на это не заточены
на эту тоже группу не набирают?
ОйЙой• 02 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
да, шикарная специальность)
жаль, у меня мозги на это не заточены
подскажите, пожалуйста, - там дневная форма обучения? или заочно? я еще видела институты - там по выходным занятия
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляОйЙой
на эту тоже группу не набирают?
про конкретно эту сп-ть не знаю. но мне сказали по телефону, что вообще на ай-ти как раз много желающих, набираются группы.

matyakaslova• 02 августа 2017
Ответ дляОйЙой
У меня знакомый 1 е там получает . Я ему ивт все навязывала , так как эту специальность знаю.
Они с семьёй решили что за этим будущее .
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляОйЙой
заочная
автор Акукарача • 02 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
а ивт это что?
ОйЙой• 02 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
я для мужа смотрю - он спец по безопасности в реале (СБУ в прошлом) и с компьютером на ’ты’, начинал изуать программирование - но то одно то другое, систематически трудно заниматься одному
t4s• 03 августа 2017
Это не образование, а развод. Если вам нужна корочка - вэлкам. Если знания - не ваш вариант.
udachamir• 03 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
если это будет терпеть работодатель, ваши все повышения и развития