Партизанка• 02 августа 2017

У кого в ванной есть и плитка, и обои?

Хочу чуть уменьшить затраты на ремонт и вот подумала положить плитку на 3 стены, а на одну стену с полотенцесушителем поклеить обои. Что скажете? Быть или не быть?

Пс. Ванная маленькая (дом-чешка)
Кумушка• 02 августа 2017
тоже так хочу.
Кыся-брыся• 02 августа 2017
Та не в ванной обои не нужно
НуПогоди!• 02 августа 2017
Обои могут отклеится из-за влажности...имхо
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Обои за полотенцесушителем - т.е. там все время сухо
Сумчатая кошка• 02 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
ну и сколько вы там сэкономите ,3-4 квадрата плитки?
Та никада в жизни• 02 августа 2017
Может лучше там покрасить ? Я делаю ремонт в ванной и стену где зеркало крашу , но краска банка тыща гривен хорошая . Но плитка по метражу там дороже выйдет
НуПогоди!• 02 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Общая влажность в помещении высокая...уж лучше покрасить
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Да, + работа
Я вся ваша• 02 августа 2017
нет. обоям не место в ванной. красьте.
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Меня от краски уже отвернуло:( У меня в другой квартире покрашена ванная. Больше не хочу!

Пс. К стати там тоже параллельно нужно делать ремонт. Поэтому хочу из какашки слепить пулю. Прошу прощения за скудность своей мысли:)))
Аноним_Галя• 02 августа 2017
ни в коем случае, думаете пар на стене с полотенцесушителем не конденсируется? да и полотенце мокрое как минимум вешается. не ищите себе проблем, вот покрасить можете хоть всю ванную комнату.
Грабля• 02 августа 2017
У меня так,стираю,душ,ванна-три года держатся,у меня тоже денег не особо-поэтому и так нормально.Но обои моющиеся у меня
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляГрабля
Та понятно, что моющиеся:))) Т.е. Вас все устраивает?
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Красить нет! Мне краска уже поперек горла:(((
Та никада в жизни• 02 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом

Да краска уже не такая же как раньше наши бабушки красили стены) можно проштукатурить декоративкой . Лучше краски только плитка, а обои это колхоз имхо и тупо выброшенные деньги. Посмотрите ремонты в скандинавском или английском стиле, обои там никто не использует . Или плитка или комбинируют с покраской/штукатуркой и тогда это стильно и красиво будет.
Закидай меня камнями• 02 августа 2017
я уменьшила затраты тем, что положила плитку на 1,8, а выше окрасила как потолок.
Та никада в жизни• 02 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот вот оттполотенцесушителя и конденсат может быть же , вот вам и слага .
Задолбулька• 02 августа 2017
Скупой платит дважды.Вы не съэкономите,а приобретёте головную боль.В моем понимании экономия,это сделать ремонт так,чтоб к нему не возвращаться определенное время.
Чучело-Мяучело• 02 августа 2017
У меня вся ванная заклеена обоями, покупала специальные для ванных комнат, немецкого производства за приемлемую стоимость - когда делали ремонт, денег на плитку вообще не было. Вместо плитки вокруг самой ванны стоят прозрачные пластиковые панели. За 4 года немного поотходили обои в тех местах, где стык панелей и ванны, там плохая герметизация и проходит вода, но и это почти незаметно. Во всех остальных местах, в том числе и возле раковины, обои выглядят прекрасно, будто их только что поклеили. Если что, у меня ванная всегда немного приоткрыта, чтобы не накапливалась влажность, но сыграло ли это какую-то роль - не знаю.
Сейчас предстоит ремонт в другой квартире, буду класть плитку только там, где ванна стыкуется со стеной, и то не до самого потолка, остальное планирую поклеить обоями.
Кроме того, на полу в ванной у меня лежит качественный линолеум вместо плитки - он под дерево, на вид неотличим от ламината (и стоил дороже, чем средний ламинат). Плитка на полу всегда холодная, нужен теплый пол, ну и цена, само собой, кусается, а линолеум холодным не будет, можно комфортно ходить босиком, рекомендую!
автор Партизанка • 02 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Под пытками• 03 августа 2017
Сестрааа))) тоже чешка, плитка только возле ванной су совмещен. Сзади бачка плесень начала расти (((
Под пытками• 03 августа 2017
Кстати планирую чистить вентиляцию, кто то занимался этим делом?
автор Партизанка • 03 августа 2017
Ответ дляПод пытками
У меня раздельный. В квартире сухо (солнечная сторона), грибка, тьфу-тьфу, нет
Под пытками• 03 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
5й этаж. Сухая востляная квартира...была. Поменяли деревянные окна на рехау. Соседи пару раз затопили, и вот. На кухне вся внешняя стена...в ванной потолок и стенка за унитазом.
Су совмещен ради того чтобы влезла машинка и большой шкаф купэ для хранения всего всего.
Кумушка• 03 августа 2017
Автор,есть серия для ванной комнаты у Раш,например. Обои классные,ничего не отклеится. У моих соседей обычными влагостойкими поклеено 3 стены уже лет 5 так точно. всё отлично.

У меня ванна большая. Я планирую- 3 стенки обои либо краску. По цене одинаково получится.
А одну стену(там где ванна стоит- там плитка.
Под пытками• 03 августа 2017
У нас обычная обои мойка под мозаику кстати. Ничего не отклеилось за 5 лет.