Престидижитатор• 02 августа 2017

Необходим ли двор в жизни ребенку? Можно ли его заменить?

для меня каждая прогулка во дворе стресс. куча орущих оголтелых детей, в том числе и мой. ссадины, ушибы и слезы у всех по очереди. Неадекватные родители которые ведут прям петербургские игры во дворе со сплетнями и т. д.
но вот не могу предложить ребенку альтернативу. дома только мультики без перерыва, больше ничего не интересует. на кружки-развивалки не хочет ходить вплоть до истерик. со мной заниматься не хочет, балуется.
Смешнюча• 02 августа 2017
маманя,а вы альтернативу дискотекам уже придумали?

ЕлькиПальки• 02 августа 2017
Нет, уж лучше огалтелый двор, чем круглосуточные мультики
Пукимончиг• 02 августа 2017
А кроме двора мест для прогулок нет? У меня двое детей- во дворе не гуляем никогда.
Засомневаю• 02 августа 2017
Мы на дачу выезжаем. А с сентября вечером кружки. Очень редко на площадке появляемся . Старшей уже 19, не страдала избытком площадок
Путающаяся• 02 августа 2017
Здравствуйте, работаю с детьми в частном саду, из практики: есть 3 разных семьи с детками. 1я мальчику и девочке не разрешают выходить в частный огороженный двор! чтоб не нанесли грязи в дом. Результат - дети сидят играют только дома. 2я семья - девочке мама до сада не разрешала ходить на площадку к детям и в песок, чтоб ребенок не пачкался. Результат - девочка долго с истериками отрывалась от маминой юбки, настороженно относилась к другим детям, дико! отстает в развитии. 3я почти аналогичная ситуация с девочкой , сидящей до 4 лет с мамой - истерики, без мамы не может, Маугли в прямом смысле слова, ни есть ни пить без мамы отказывается, сидит у двери, ждет, детей боится. Вопрос к таким родителям один - зачем так?! Кому после этого лучше?
Пищалка• 02 августа 2017
Ответ дляПукимончиг
А где Вы гуляете?
Доктор Хаос• 02 августа 2017
Ответ дляПищалка
А где Вы гуляете?
Извините, встряну. У вас же не край света за двором. На детские площадки можно пойти, на школьные стадионы, в садике погулять, по другим дворам пройтись, по частному сектору побродить, проехаться недалеко погулять по незнакомым местам. Да мало ли еще чего!
Шиворот Навыворот• 02 августа 2017
Тоже ненавижу площадки, последнее время обхожу их стороной. Эти постоянные дележки машинок, рыдания и беготня под качели, я чокаюсь. Уже месяц гуляем где угодно,только не на площадках. Главное,чтобы на свежем воздухе
Кумушка• 02 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
дополню, девочка 16 лет, гулять с другими детьми нельзя что б не подхватить заразу, репетиторы частные школы, площадка стадион ни-ни ну куча всего подобного
16 лет, первый самостоятельный поход - изнасилование
30 лет - развитие на 12 на полном серьезе, только вот мама умерла и она одна в этом мире маленькая 30 летняя девочка

ДелиВерка• 02 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Не смешите! я тоже педагог! всё зависит от детей!есть и в садике одиночки,хоть и приходиться общаться с одногруппниками,а есть и домашние очень коммуникабельные!Естественно с ЛЮБЫМИ детьми надо заниматься,чтобы не отставали!Вот прям дети во дворе рычаг развития??)
ДелиВерка• 02 августа 2017
Автор,я тоже не гуляю во дворе! мы отъезжаем куда угодно:яхт клуб,парки,река,набережная...но только подальше от этого оруще-бегающего дурдома! Мамаши языками чешут,а дети,как оголтелые друг у друга что-то забирают или просто бегают ,а те них орут! Моему 4 года.Вот осенью пойдёт на тренировки,занятия-вот там пусть к социуму привыкает,а не к дикарям !
ДелиВерка• 02 августа 2017
Ответ дляКумушка
Боюсь что ваша девочка одна на тысячу и запреты абсолютно не при чём!
Вам рассказать,как из-за чувства стадности люди становятся нариками или в 13 лет шаболдами???
Кумушка• 02 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
очень хорошо знаю. работала с трудными подростками, а это был первый случай гипер опеки, который меня просто поразил
Вот Она Я• 02 августа 2017
Чем вам не нравятся петербургские? Город интеллигентных людей в отличии от дворовых наших мамашей.
Путающаяся• 02 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
я не анекдот рассказываю,да и мне совсем не смешно. Не ВСЕ зависит от детей, а зависит от родителей. Да, есть разные дети, и да, во дворе дети смотрят на собратьев и развиваются, учатся общаться, раскачиваться на качелях, искать клады, играть в детские игры и т.д. Вот прям так!
Путающаяся• 02 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
Вы - детский педагог?С какой возрастной категорией работаете?
Тень льва• 03 августа 2017
да конечно приятнее гулять в тишине и без суеты, сама лет до 4.5-5 таскала ребенка то в парк, то просто по улицам пройтись. но проблема в том, что во-первых, ребенок все равно лет в 5 уже хочет играть с себе подобными. во-вторых, рано или поздно, но он пересечется в школе, в саду с этими дворовыми детьми, и не будет знать, как реагировать на их поведение, не будет готов, скажем так.
наш такой, в сад толком не ходили, болел много, в итоге, как отвечать на дразнилки или обзывание толком не знает, теряется. когда с ним не хотят играть, очень расстраивается, не понимает, почему, и что обычно можно рядом же найти другого ребенка для поиграть и пообщаться. когда надо сдачи дать, когда лучше наоборот, проигнорировать. короче, много нюансов выясняется. не говорю, что это со всеми, кто старается избегать скопления детей, но частенько перед ними такие вопросы всплывают.