ЦыбаФу• 03 августа 2017
Посоветуйте плиз небанальную настольную игру для 6-летки (что-то свеженькое)))
Девочки, посоветуйте плиз какую-то игру для 6-летки
Что-то из нерастиражированного)
Коварный лИс, Уно, Джанга есть. Множество головоломок от СмартГеймса.
Хочется что-то совсем новое)))
Пока обратила внимание на Каменный Век Джуниор - но сомневаюсь, будет ли долгоиграюще-интересно
Что-то из нерастиражированного)
Хочется что-то совсем новое)))
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляMUSE
Повелитель Токио, Необитаемый остров, Токоноко, Собатер, Номы, Диксит, Помидорный Джо, Манчкин, Клюедо, Пэтчворк. Это небольшая часть наших настольных, ’небанальных’.
спасибо! Частично есть у нас они) но много вообще новых для меня ’имен’)
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Суперфермер
это ’попсовое’ - это есть
п.с. я в шутку если че
Булькаю• 03 августа 2017
Мне очень нравится Лабиринт и подобная ей Лимпопо от TREFL. Вторая даже больше, чем просто лабиринт.
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляMUSE
Все классные, муж мониторил сайты игровые, многие игры через интернет-магазины заказывались, так как в обычных их не бывает. Если у Вас мальчик, обратите внимание на Повелитель Токио:
спасибо! а где супруг черпает идеи? Сайтами не поделитесь?
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Шахматы! Я не шучу, если что :)
очень хочу научить, но пока интеллект вообще не дорос
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляКaтюник
Вот это у Вас запас!! А у Вас сын один? Как часто удается поиграть и сколько по времени примерно? У нас игр не так много, но детей трое и все разновозрастные, средний Вашего возраста, конечно, ему хотелось бы играть в настолки гораздо чаще, чем получается.
один ребенок. Игр много (карточные например ВСЕ самодельные - получается игра не дороже гривен 30))))
Почему игр много? Я банально ищу игры, которые понравятся ребенку. У него небольшие проблемы с развитием, поэтому что-то идет, что-то нет
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляMUSE
Сорри, Такеноко, а не Токоноко:
пасибо. я еще не изучала
Чудеса...
Повелитель Токио - отличный варгеймчик, но раритет, снят с производства, можно купить только б/у да и то проблематично, редко кто хочет расставаться с такой игрой.
Такеноко - красивая, не банальная, но слабая.
Необитаемый остров. Что это? Имеется ввиду ’Запретный остров’? Прикольный корпоратив. Красивый, интересный, не конфликтный. Но из корпоративов лучше ’Geister, geister....’
Джуниоров всяких не берите, дети быстро их перерастают. Лучше взять взрослую версию, объяснить, подыграть и ребенок быстро поймет и втянется.
Я за ’Колонизаторы’ и ’Каркассон. Королевский подарок’. Классные игры и на старте и потом интересно играть, так как Каркассон с допами это праздник какой-то, я сам в восторге от него, хотя в коллекции имею больше 150 игр)))
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляCoodGoods
Чудеса...
спасибо!
А Кроме Каркассона что посоветуете еще?
п.с. каркасона кстати нету у нас в коллекции
п.п.с. по поводу детских вариантов игр - ребенку еще важно привлекательный внешний вид и пр
А Кроме Каркассона что посоветуете еще?
куркулиха• 03 августа 2017
О, подтягиваются продавцы настолок )) Ну тогда и я 5 копеек вставлю. Автор, Манчкин для 6-летки даже не думайте! Насчет Каркассона с Колонизаторами, пожалуй, плюсанусь к предыдущему оратору. Игры классные, с высокой степенью реиграбельности. И да, можно пробовать взрослые версии, но придется слегка подрихтовать правила )) Правда, когда ребенок подрастет, надо будет объяснить, что теперь играем по другим правилам, по которым играют большие дети ))
По поводу кооперативок, а конкретно, Запретного острова. Играем с трехлеткой в Запретную пустыню. Конечно, ходит он пока под диктовку взрослых, но уже кое-что и сам соображает. Так что, думаю, 6-летку уже вполне можно брать в команду и объяснять, что и как. Игры очень атмосферные и интересные!
Прячусь от Всех• 03 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
спасибо!
А Кроме Каркассона что посоветуете еще?
а чего не хотите каркассон? сыну почти семь, играем уже полтора года, не надоело никому)
куркулиха• 03 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
спасибо!
А Кроме Каркассона что посоветуете еще?
В большинстве взрослых игр внешний вид весьма привлекательный, взрослым же тоже должно быть приятно играть ) Ну, кроме мрачняка всякого ) Но такие Вам и не посоветуют тут ))
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
хочу) просто пока обсуждение идет - думаю под шумок еще идеями запастись)))))))))))))))
ЦыбаФу
• 03 августа 2017
Ответ длякуркулиха
ща погуглю что за Пустыня
Спасибо!
куркулиха• 03 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
ща погуглю что за Пустыня
Спасибо!
Не за что )) Если любите более -тактильные- игры, типа на скорость или глазомер, посмотрите Доббль, Швидерця и Айс Кул ( по укр. Викрутайс). Обычно дети любят такие быстрые, веселые игры ) Обращайтесь, ежли что, расскажу еще что-нибудь ))
куркулиха• 03 августа 2017
И да, Вы из какого города? Может, в Вашем городе есть игротеки или клубы настольных игр или прокат? Так Вы сможете опробовать новые игры, прежде, чем купить ))