НуКаНаКа• 03 августа 2017
Угрозы на работе. Можно ли защититься?
Очень нужен совет знающих! Вчера уволила человека по определённым причинам, он угрожает расправой и местью (не обращала бы внимания, если б не знала его...человек неадекватный и агрессивный, собственно это и стало основной причиной увольнения)...можно ли как-то себя защитить? Есть ли смысл в заявлениях об угрозе?
gloriya8305• 03 августа 2017
Вы ему скажите, что на него лежит заявление и если что то случится, то знают кого искать.
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
А где сделать такое заявление: полиция, юрист?
Люблю Поумничать• 03 августа 2017
Моей подруге так голову вечером разбили несколько лет назад, написала заявление, сняла побои, а придурку которое это сделал так ничего и не было. Идите сейчас в полицию.
p/s еще и не по ее инициативе его уволили
gloriya8305• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
я предлагаю его припугнуть, а вот как писать заранее или нет, не знаю, но думаю реально. Позвоните им, расскажите, что поступают угрозы, что вам делать и как оформить на бумаге
КонФФетОшка• 03 августа 2017
В милицию нужно написать, чтоб в случае чего -его проверяли.
А по какой статье уволили? Загадили трудовую?
Месть бывает разная. Если умный и уволили по инициативе работодателя, то подаст в суд и восстановится. Вас уволят за не соблюдение процедуры увольнения и убытки предприятию.
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляPrinzessin
по определенным причинам - это по каким?
Невыполнение своих прямых обязанностей, частые прогулы, + агрессивное отношение к клиентам, которые ему по каким-то причинам не понравились
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Он без трудовой работал (неофициально)
Вечный двигатель• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Он без трудовой работал (неофициально)
вот и всплывают подводные камни, нужно людей оформлять что бы потом не было вопросов , лучшее что он может сделать это написать в налоговую если умный конечно.
КонФФетОшка• 03 августа 2017
Так он прав. Теперь проломит вам голову.
Неофициал. Может написать в налоговую, влетите на 96000грн, получите пинка под зад за то что не сгладили конфликт либо вам зп урежут, в счет штрафа, если зп в конверте.
Будете писать заяву в милицию придется, его вызовут для дачи пояснений и тут он и напишет, что был неофициалом. Менты обязаны будут сообщить в налоговую милицию. И те за вас возьмутся.
Мужик имеет все основания свернуть вам шею и фиг потом докажете.
Вам же нельзя его светить ибо всплывет неофициал, поставите предприятие.
И если вас привалят работодатель найдет другую как ни в чем не бывало и даже венка на кладбище не принесут.
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Я тоже оформлена неофициально и так большая часть предприятия, к сожалению
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Похоже вы относитесь к ряду таких же агрессивных людей) Вопрос темы не кто прав, читайте пожалуйста внимательно
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
у нас в стране половина государства работают неофициально
КонФФетОшка• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Он без трудовой работал (неофициально)
Я не дура, знаю, что все неофициалы работают без трудовой.
А как по вашему неофициалы доказывают что они неофициалы? Трудовую в налоговую предоставляют?))))
Смешны вы.
КонФФетОшка• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Слушайте, да тут месть может быть страшна.
Долбануть вас - это самое малое, чем он может отомстить.
Если умный - то сделает шмон.
Тут же доначислений в бюджет миллионы!
Если умный - то сделает шмон.
Тут же доначислений в бюджет миллионы!
КонФФетОшка• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Я не отношусь к агрессивным.
Но занимаюсь проверками нарушений в сфере трудового законодательства. Поэтому знаю куда писать, что писать, чтоб вздернуть.
Агрессия - это физ.расправа - для тупых.
Умные - паяют штрафы и банкротят предприятие.
КонФФетОшка• 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ну и отлично. Есть не паханное поле для начисления штрафов))))
НуКаНаКа
• 03 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
=) только почему то и оно подкупно и закрывает глаза
Муроводчица• 03 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
В полицию и пишите заявление, я писала на одного придурка, к нему потом ходил участковый, притих слегка. Хотя поберегитесь, неадекватов полно...