Детские_Будут?• 03 августа 2017

Девочки, Вы во время беременности сдавали анализ на торч?

Я такая боевая• 03 августа 2017
Да

Каравай-каравай• 03 августа 2017
В первую да, во вторую нет. Делала только бесплатные и скрининги
сама себе прекрасная• 03 августа 2017
да,конечно
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
да,конечно
это считается как обязательный анализ?
сама себе прекрасная• 03 августа 2017
я сдавала все))) люблю себя)))) и свое здоровье
Булькаю• 03 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это считается как обязательный анализ?
Анализ НЕ обязательный. Я не сдавала, т.к. все равно лечить во время беременности нельзя
Я только за!• 03 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это считается как обязательный анализ?
нет. все что за ваши деньги - они не могут заставить Вас сдавать.
GaleTTa• 03 августа 2017
сдавала в гос. поликлинике. нашли абсолютно все за бесплатно))))) я аж чуть не родила. а медсестра говорит та вы не бойтесь, у нас так делают эти анализы, не обращайте внимание.
потом уже после родов пересдавала в частной клинике-ничего не обнаружено
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Во вторую сами не захотели или Вам не давали направление?

автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
я тоже сдавала все, но за торч мне ничего и не говорили
Почемучка• 03 августа 2017
здавала до вагітності, тому під час вже ні
ЗавЛабСнаб• 03 августа 2017
Да
АдеКВАтная• 03 августа 2017
Ответ дляБулькаю
В 1 беременность сдавала все. Во 2 и 3 только необходимые анализы. На торч и скрининги писала отказ.
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
ох, как я Вас понимаю
Каменная Фрося• 03 августа 2017
Я тоже в первую беременность сдавала. В следующую - нет
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляПочемучка
я так понимаю, Вы планировали и по-этому сдавали все анализы?
Почемучка• 03 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
так
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляПочемучка
так
поняла, спасибо Вам!
КонхфЭдкаТузик• 03 августа 2017
сдавала конечно, в первую беременность пригодились, когда мне врач пытался навешать, что ребенок пострадал от внутриутробной инфекции

а вот приятельница не сдавала, к году начались проблемы по здоровью, сдали торч, выяснилось, что ребенок что-то перенес внутриутробно, и это пропустили

Неугомонная• 03 августа 2017
Я - делала. 6 лет назад это было бесплатно. В ЖК районной поликлинике давали направление в лабораторию Дила на бесплатные анализы.
Море Счастья• 03 августа 2017
Все три беременности сдавала
Но я в частной стояла на учёте
Там оплатил пакет и все
Добро с Кулаками• 03 августа 2017
Все три беременности я не сдавала торч. Сдавала только бесплатные анализы и делала бесплатное узи по три за беременность .если предлагали анализы платно- я отказывалась. Беременности и роды прошли отлично, дети здоровы.
ZaRaZa• 03 августа 2017
Да
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ого! у меня немного другая ситуация...
мне теперь перед планированием нужно сдавать анализы...
Железобетон• 03 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это считается как обязательный анализ?
Это давно не обязательный анализ, но просят сдать
автор Детские_Будут? • 03 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Все три беременности сдавала
Но я в частной стояла на учёте
Там оплатил пакет и все
Кстати, скажите мне, пожалуйста, в частной удобно и качественно, правильно? Нет очередей и дурдома? Сколько стоит полный пакет? Буду очень благодарна!
п.с. думаю на будущее, может так будет лучше и для меня и для ребенка.
Я только за!• 03 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
моим старшим 7,5 и 6 лет, но мне ничего такого бесплатно не предлагали. тем более в Диле.
ТыЧиНеТЫ• 03 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это считается как обязательный анализ?
Не сдавала. Именно торч, моя гинеколог мне не выписывала их. Обычная жк, гинеколог поучастку лично ей ни копейки не платила за ведение беременности. Готовилась писать отказ но не понадобилось.
ТыЧиНеТЫ• 03 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
А я люблне не нервничать. Мне гинеколог промыла мозги надобностью анализа на скрытый диабет, вот блин ради того чтоб откопоалась от меня сдала. У меня показатель сахара с лошадиной дозой глюкозы был меньше!!! Чем натощак. Она бегала и не знала что делать с результатом и махнула рукой. Не деньги а потраченное время жаль и вот эти непонятки.
Опля Картопля• 03 августа 2017
Анализ крови на TORCH надо сдавать до беременности. Если что-нибудь обнаруживается- пролечивают. Во время беременности даже если обнаружат, лечить нельзя. Заставить сдать анализы на TORCH не имеют права, это анализ не обязательный. Просто для себя можете сдать, чтобы знать риски. Опять же, повышенные титры какой-то инфекции надо правильно расшифровать (активна инфекция или у Вас иммунитет).