Шумелка Мышь• 25 августа 2013

ПРИВАТБАНК при оплате AMAZON. COM снимает по курсу 8, 63 двойная конвертация

Сегодня купила на амазоне кучку вещей, слава Богу небольшую!
НОВЫЙ РАЗВОД  приватбанка!!
оплата прошла в грн , а карта долларовая вообще то и по рабительскому курсу
8,63!!!!!

увидела,т.к. покупка была 10 долларов без шипинга

Пишу им в службу, как всегда - ....идите...конвертация прошла по курсу платежной системы...блин

т.е. сначала я перевожу на карту для оплат деньги в грн , конертируют в доллары, после этого доллары конвертируют в грн и для полаты опять в доллары,

На 10дол.   комиссия получилась 7грн...
10%, за что тогда работаь посреднику?
Masha Marmeladova• 25 августа 2013
Вы через PayPal платите?
И я не поняла почему у вас дважды туда-сюда деньги конвертировались? Я перевожу с гривневого счета на валютный по курсу, и потом с валютного оплачиваю - напрямую (например, на Али) или через палку (еа больше-ве др. сайтов0 - никаких двойных конвертаций не происходит. В последний раз оплачивала неделю назад.

nksanka• 25 августа 2013
Вы зря бочку катите на Приват. Это происки Амазона. Выберите правильно валюту своей карты на Амазоне и будьте внимательнее...
Ночка• 25 августа 2013
у привата одна отмазка - это курс платежной системы, а не банковский + комиссия банка - это при расчете гривневой карточкой
так что лучше расчитываться долларовой карточкой

а вот как у вас долларовой карточкой получилось расчитаться в гривнах я не пойму
KTetyana• 25 августа 2013
Вам нужно изменить центр конвертации в РР
Фекла Персиковна• 25 августа 2013
это не из-за Привата, это у вас какая-то настройка не выставлена, про то, как избежать двойной конвертации много инфы в инете, погуглите, я где-то читала, но уже не помню...
Мочалкин блюз• 25 августа 2013
это не Приватбанка вина, а ваша. Я плачу гривневой картой и у меня идет конвертация по курсу приватбака 8,14.
Anicha• 25 августа 2013
Причем тут Приват?
Вы, когда оплачиваете, читайте, что сайт пишет) Вы должны были выбрать опцию на Амазоне: валюта карты - доллар. Но у вас стоит: валюта карты - гривна.
Поменяйте, будет вам счастье)
nksanka• 25 августа 2013
http://shu.com.ua/index.php?attachments%2F%D0%B2%D...
nksanka• 25 августа 2013
посмотрите картинку (выше)_ при оплате выберите доллары

автор Шумелка Мышь • 25 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Вы через PayPal платите?
И я так делала, и делаю!!В том то и дело!Если бы сумма была друга, я бы не заметила, а тут почему то счет в грн.
Нет, не пей пел, просто визой оплата, обычная. И такая хрень вот...
3 покупки,
10дол -86,23грн (шипа нет)
и 2 по 8 ,9 дол....такой же курс
автор Шумелка Мышь • 25 августа 2013
Ответ дляnksanka
Конечно зря!))))Вот когда у Вас снимут лишние деньги -позвоните им и скажите спасибо.
Я внимательна достаточно и покупаю не первый год.
Masha Marmeladova• 25 августа 2013
Ответ дляШумелка Мышь
3 покупки,
10дол -86,23грн (шипа нет)
и 2 по 8 ,9 дол....такой же курс
Тогда могу предположить, что сбились региональные настройки и в самом аккаунте на Амазоне нужно проверить, какая валюта карты выставлена. Я на Амазоне редко чего беру, но если не изменяет память, там нужно выставлять валюту карты.
nksanka• 26 августа 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Выставьте правильно настройки валюты карты.
8вчера в 23:48

Почему всегда легче искать проблему в чем-то (ком-то) а не в себе?
4мама• 26 августа 2013
Ответ дляШумелка Мышь
3 покупки,
10дол -86,23грн (шипа нет)
и 2 по 8 ,9 дол....такой же курс
при чекауте выбираете валюту не гривну, а доллар, Вым дали ссылку на картинку.
На Амазоне уже около двух месяцев эта фигня.
Будьте внимательны, Приват тут ни при чем.