Менее Более• 03 августа 2017

Ребёнок ворует, что делать?

Рассказываю ситуацию. У знакомой ребёнок, не родной, просто воспитывает, родная мать на заработках. Начала жаловаться, на то, что он крадет у неё деньги из кошелька, недавно взял большую сумму и купил себе планшет, чтобы играть в игры, т. к она его ограничила и выключила интернет . Не знает как наказать, что делать? Помогите советом
Акуна_Матата• 03 августа 2017
Правильно! Нечего было интернет ребенку отключать!
Нормальный малый, не пропадет.

неДоЖиру• 03 августа 2017
Это шутка? Я не могу поверить, честно.
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Это шутка? Я не могу поверить, честно.
Не шутка
неДоЖиру• 03 августа 2017
Матери звонить. Пусть едет и подключает сыну интернет. Сколько хоть деточке? Лет 15?
Коленная ложечка• 03 августа 2017
та пусть к матери обращается...
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Нормальный малый, не пропадет.
Я в начале тоже так подумала, и вообще была против, говорила ей без интернета сейчас дети не могут, что это может привести к тому , что он найдёт способ , но хуже) в итоге , вот такой сюрприз ей сделал. А сейчас , думаю , все ровно не правильно такую сумму украл и безнаказанным остаться?!
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
13 лет, матери вообще по зрению , уже наверное и забыла как выглядит
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
та пусть к матери обращается...
Уже звонила она, девочки это вообще бестолку) знакомая хочет его к ней отправить, а она говорит у меня здоровья нет, не могу затрать и всё
Невидимка Майя• 03 августа 2017
бить
конкретно бить
и пригрозить обращением в полицию
наказание должно быть таким, чтобы и через 10 лет вздрагивал, когда вспоминал
предупредить, что мамы нет - еще одна такая выходка, здравствуй детская комната милиции
пусть продемонстрирует фото детской тюрьмы, в гугле много
и заодно подробно расскажет, что делают с малолетними зеками

Ноу коммент• 03 августа 2017
Ответ дляМенее Более
Это шутка?
Отвезти папе, бабушке, тете..... нежели из родственников у ребенка есть только мама? И той, судя по всему нет
НуКаНаКа• 03 августа 2017
Очень многие дети так делают. ОЧЕНЬ
Я делала и подружки мои все и многие знакомые.
Это какой-то этап в жизни. Пусть не ругает, а заставит отработать украденное и предложит альтернативу. Листовки можно раздавать, курьером летом подработать
ПМСница• 03 августа 2017
Интересно, а Хутин в детстве тоже воровал? Теперь, по крайней мере, ворует по-черному: сначала Крым, потом Донбасс, потом заводы на том же Донбассе взять и порезать на металлолом,остальное кремлевские шестерки вывезли в рашу.
Может у него проблемы с детства, у этого Хутина, может так с малого и начиналось.
Вырос упырем, из-за которого весь мир ненавидит рашу.
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Это шутка?
никого, дедушка умер недавно
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Очень многие дети так делают. ОЧЕНЬ
кстати вариант
НуКаНаКа• 03 августа 2017
Ответ дляМенее Более
кстати вариант
Посоветуйте ей почитать Петрановскую ’если с ребенком трудно’ и ’тайная опора’. И еще Снежанна Егорова ’Жизнь в моей голове’
Там много дельного о подростках и о детях, которые лишены матери
Семенна Семеныч• 03 августа 2017
Практически все дети воруют, нужно заставить отработать
неДоЖиру• 03 августа 2017
Ответ дляМенее Более
никого, дедушка умер недавно
Сказать, что в следующий раз отправит в приют. И заставить отработать. Но важно если что - сдержать слово.
неДоЖиру• 03 августа 2017
А вобще как так? Ребенок живет у чужой женщины? КАК она на это согласилась? Как я не понимаю?
автор Менее Более • 03 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
есть такие добрые и сочувствующие люди