Анонимушка• 25 августа 2013
Помогите пожалуйста Стоит ли принимать дуфастон???
Не могу забеременеть уже в течение года, до этого беременела но не вынашивала. Гинеколог рекомендовала принимать дуфастон, я за три недели сильно поправилась, и связала это с приемом препарата и бросила. А теперь думаю, может все таки принимать. Кому реально он помог? Расскажите, пожалуйста...
Бабка_в_кедах• 25 августа 2013
Я принимала дуфастон, чтоб забеременеть по совету гинеколога. Не поправилась). На нем и забеременела-родила дочечку. Без дуфастона не беременела год
Бентливуман• 25 августа 2013
У меня 2 деток, обеих на дуфастоне вынашивала. Даже если Вы из-за него поправляетесь, оно того стоит, потом скинете!
Удачи Вам в Ваших начинаниях и здоровых деток
Анонимушка
• 25 августа 2013
спасибо, девочки!
а по какой схеме принимали? С какого и по какой день?
Поросенка• 25 августа 2013
Я пила при беременности при угрозе. Выносила с ним доченьку!
Вообще Дюфастон-гормон нового покаления, не влияющий на метаболизм, поэтому именно от него не поправляются. Но, у некоторых женщин он повышает аппетит (это индивидуально), от сюда может быть и прибавка.
Чебуравлик• 25 августа 2013
я пила три года, но упрожистан (в принципе одно и тоже), периодически на третий забеременела, а подруга все 5лет принимала тоже забеременела.
Чебуравлик• 25 августа 2013
от упражистона говорят не так поправляются, начинала с дюфастона тоже ширела
Анонимушка
• 25 августа 2013
мне назначали утрожестан на 8 неделе, когда я была прошлый раз беременная. И замер ребеночек именно на 8 неделе. Может конечно совпадение, не знаю...
бЭйбА• 25 августа 2013
если по анализам (проверив весь гормональный фон) врач назначила - значить надо принимать!!!!
я и его и кучу других таблеток (и гормоны и клостилбигит) больше года ЖРАЛА!
поправилась не хило
но Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, сыну 4 года
сейчас худее, чем до гормонов ))))
поправилась не хило
но Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, сыну 4 года
сейчас худее, чем до гормонов ))))
Чебуравлик• 25 августа 2013
на все свое время, значит не нужно было,не жалейте, Вы не знаете может это к лучшему?
бЭйбА• 26 августа 2013
Ответ дляАнонимба
Только благодаря БОГУ и Дуфастону я выносила и родила ребенка.
я, кстати, тоже благодаря Богу!!!!
ровно через месяц после венчания
Анонимушка
• 26 августа 2013
Ответ длябЭйбА
я, кстати, тоже благодаря Богу!!!!
ровно через месяц после венчания
класс!
Чебуравлик• 26 августа 2013
Я на яблочного спаса пошла в церковь, и сильно просила, аж батюшка на меня искося смотрел, но как оказалось я уже была беременна :))) три года я уже всю веру потеряла, врачи сказали эко тебе в помочь, трубы не проходимы, но все Слава Богу! малому уж 1,4. надеюсь и Вас все будет ок:)
Лиса Патрикевна• 26 августа 2013
утрожестан и дуфастон аналоги но у них разная формула, считается у кого есть антитела к прогестерону, не могут выносить беременность даже при нормальной выработке организмом этого гормона, а дуфастон в этом случае единственное спасение, в отличие от утрожестана и иньекционного прогестерона. Мне вот тоже утрожестан не подошел, была замершая на 8-9 нед. Когда забеременела на дуфастоне была до 20 нед, все время была угроза, сейчас сыну ле 6 месяцев, кстати пила его после замершей беременности все время около года на нем и забеременела. А по поводу веса непереживайте, я тоже хоть и набрала 15 кг за всю беременность, из них 8 кг набрала до 20 недель, а сейчас кормлю, и худшее чем до беременности.
бЭйбА• 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
я тоже просила, и службы заказывала, и мама моя покрестилась, и свекровь в Почаеве заказывала службу )))
и труба дна была непроходимая, но ее пробили-прочистили
Чебуравлик• 26 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
а дуфастон в этом случае единственное спасение, в отличие от утрожестана и иньекционного прогестерона. Вы заблуждаетесь!!! не буду спорить, просто не имею на это время.
Лиса Патрикевна• 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
а вы доктор, гинеколог-эндокринолог?
бЭйбА• 26 августа 2013
у меня такое чувство что я и Дуфастон и Утрожестан пила (может и одновременно или по очереди)
названия очень родные
я каждый день цикла что-то да пила (кроме критических дней)
названия очень родные
Лиса Патрикевна• 26 августа 2013
я вот тоже в медисвите врача нашла хорошего, с ней обследовалась после замершей беременности, она наблюдала вс ю беременность, и рожала с ней. От фонаря ничего не назначалось, хотя когда теряешь ребеночка, неважно что на маленьком сроке, готова принимать и колоть что угодно.
Зяблик протестант• 26 августа 2013
я принимала Дуфастон долго... и до беременности (после чистки) и во время беременности недели так до 20 (была угроза). Не могу сказать что я с ним поправлялась
От Диане35 (пила после чистки 4 мес) да, немного поправилась + грудь на размер выросла
поговорите с хорошим гинекологом по поводу приема Дуфастона
Менее Более• 26 августа 2013
а вы знаете, что и во время беременности вес можно огого какой набрать? и после родов поправиться? и сбой гормональный может быть и вас разнесёт НАВСЕГДА? и растяжки? и отвисший живот? ..и много чего другого страшного? оно вам надо, такое? конечно врачей не слушайте и ничего не пейте!
Пусин Кукин• 26 августа 2013
Мне врач говорил, что на нем поправиться нельзя, очень слабый гормон (я тоже боялась). По крайней мере я, за 4 месяца приема, не поправилась ни на грамм.