Самая красивая девочка• 04 августа 2017

Кто поступал в техникум в этом году? Правда ли, что нет бютжетных мест?

Кто поступал в техникум в этом году? Правда ли, что нет бюджетных мест и только контракт?
Не стесняюсь• 04 августа 2017
На днях была тема от преподавателя техникума - у них недобор, искали желающих учиться компьютерному набору и ещё чему-то. Харьков.

автор Самая красивая девочка • 04 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
На бюджет недобор?
Не стесняюсь• 04 августа 2017
Ответ дляСамая красивая девочка
На бюджет недобор?
Да, на бюджет, стационар.
Не помню, как тема называлась, найти не могу :(
Не стесняюсь• 04 августа 2017
Она писала, что каждый преподаватель должен ’привести’ нескольких студентов, иначе втык от руководства.
И так в нескольких техникумах у них в городе.
Не стесняюсь• 04 августа 2017
Вот, нашла тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1888847
Ответ дляНе стесняюсь
Посмотрела тему. Дело в том, что там училище, а я про техникум (колледж)
Не гоню• 04 августа 2017
Ответ дляСамая красивая девочка
Если техникум и колледж это одно и то же, то есть бюджет. Знакомая девочка поступила после 9 класса в этом году, Киев, какой точно колледж не скажу.
Julia48• 04 августа 2017
Мы в этом году поступили в колледж после 9 класса. Колледж строительно-архитектурный, в этом году и правда не было потока людей, сколько подали заявления все и поступили. Набирали 80 человек из них 43 бюджетных места и 37 контракт - именно на нашу специальность ’Архитектура и дизайн’.
Nadik21• 04 августа 2017
автор, на бюджет после 9 класса точно есть, а вот после 11... лучше смотреть на сайтах. Во многих техникумах отменили именно после 11 класса. Расчет мест идет по баллам, смысл им оплачивать учение того, кто в ВУЗ не поступил из-за недобора...

Морковку дай• 04 августа 2017
Колледжи (государственные) конечно имеют бюджетные места и после 9 и после 11 классов. И на заочном отделении.
Кусочек Сыра• 04 августа 2017
Ответ дляJulia48
це в Київський? на архітектуру 7 чол. на місце, а ви кажете хто подав, той і поступив.
Julia48• 04 августа 2017
Это в Днепре, в этом году почему-то было затишье, а так да поступить трудно и у нас.
Julia48• 04 августа 2017
Декан факультета на собрании 1 августа озвучила эти цифры и сказала, что в этом году всем очень повезло, конкурса можно сказать не было. Но это после 9 классов, не знаю как насчет 11 класса.
Сеточка• 04 августа 2017
Племянник поступал в киевский колледж на инженерию програмного обеспечения после 9- го класса.. Набирали на бюджет - 25 человек и на контракт 25. Поступало более 200 абитуриентов. За бюджет была серьезная борьба, да и на контракт абы кого не брали.
Натуська Т• 04 августа 2017
Бюджетные места есть,но на некоторые специальности их количество сократили. Например в моем колледже есть специальность на которую всегда выделяли 20 бюджетных мест. В этом году сократили в половину.
Жидкость для снятия глаз• 04 августа 2017
Ответ дляСамая красивая девочка
сын поступил в колледж после 9 класса. На бюджет. Есть бюджетные места однозначно...