Лама_мама• 04 августа 2017

посещение сада

Прекрасная жара, я на 7 месяце, 5й этаж без лифта, крыша без техэтажа и южная сторона))) ребенок 4 года ходит в сад, потому что физически я с ним не могу по такой жарюке гулять сколько ему надо, хочу спать, ноги отекают. про то, что на солнце долго не могу - начинает темнеть в глазах и прочие прелести.
Ребенок ходит в сад. Наша группа закрыта изза ремонта (хотя его должны были закончить к открытию сада). мы ходим с нашей воспитательницей в другую группу. Воспитательница говорит - с понедельника выходит воспитатель той группы, где они сейчас размещаются (наших челове 10-12, 5 человек этой группы и 4 человека из другого сада). Говорит мне - водите ребенка до обеда - детям негде спать.
Вопрос опытным садовским мамам - где прописаны нормы количества человек/кроватей? как мне аргументировать отказ от этого, ведь дома такая же жара как в саду, да и мне ходить по такому солнцу просто опасно, могу где-то упасть по дороге. Да и вообще, я плачу деньги за полный день и никто мне остаток компенсировать не будет. Почему должна подвигаться и входить в положение именно я? Если ли приоритет посещения детей по прописке?(то есть в первую очередь ходят дети из этого сада, по остатку мест приглашаются из другого?)
Не гоню• 04 августа 2017
Это проблемы завы, идите узнавайте, по какой причине вас просят ходить до обеда.

Малая еще та• 04 августа 2017
Ну вы и мама ша сидите дома, а ребенка в сад прете
автор Лама_мама • 04 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
да, вот такая я, поэтому и за анонимом написала... ребенка люблю, но 2 часа играть в футбол не могу по объективным причинам. гормоны шалят, могу сорваться на ребенке, но это редко, держу себя в руках.
Ганцю в кєдах• 04 августа 2017
Нормы по количеству кроваток, конечно, есть. Но ваш случай - это форсмажор, ремонт. Поэтому вас и просят. Но думаю, что это на всякий случай, вдруг детей окажется больше кроваток.
Заставить вас не могут. В крайнем случае могут положить трех детей на двух сдивинутых кроватях. Если вас устраивает, не забирайте в обед
Не гоню• 04 августа 2017
Водите как и раньше, воспитателю скажите, пусть просит других до обеда ходить
Иванка Бур• 04 августа 2017
Скажите, что не можете. Приоритет - работающие родители, но это условный приоритет.
миссДавеча• 04 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Что Вы она же опять береиенна! Это Вам не яжемать:)))))

По теме, уходила в декрет аккурат год назад в прошлом году и ребенка сразу забрала из сада.... в жару были дома, гуляли поздно вечером.... не было и мысли издеваться над ребенком и переть его в сад в +38
Выступаю Я.• 04 августа 2017
Это проблема сада, пусть открывают группы больше и будет где спать.не имеют право вам так говорить,отсиаивайте права своего ребенка
автор Лама_мама • 04 августа 2017
Ответ длямиссДавеча

у меня дома также - я все прелести сразу описала - юг, елоская крыша без техэтажа... планируем расширение, но это не 2 дня, сами понимаете. там хоть ему не скучно. мне не нужно по такой жаре у плиты выготавливать. только вечером кашу или по его желанию что-то. там коллектив, друзья. сейчас по району все либо в саду, либо по морям и бабушкам разъехались, гулять не скем, только с колясочниками. ему неинтересно. Мам, давай в футбол...а у меня ноги в тапки не влазят...(((

Анонимушка• 04 августа 2017
Ответ длямиссДавеча

Да какое ваше дело? Причем тут беременная или яжемать. Вам нравилось ребенка целый день держать в квартире взаперти? Дети разные, кто-то будет сидеть втыкать в мультики с утра до вечера, кто-то сидит спокойно в машинки/куклы играет целый день, а кому-то надо побегать, попрыгать, погонять мяч. И такой ребенок только беды дома наделает. Вы думаете дома сидеть целый день лучше ребенку? А маме 3-4 раза в день приготовить ему покушать? А потом беременной с опухшими ногами 3 часа на улице гулять можно выдержать? Беременность тоже у всех по разному протекает и если кто-то гарцует как лошадь, то это не значит что все такие. Я тоже ребенка в сад вожу, утром в 7.30 еще вполне нормально отвожу и вечером в 17.30 забираю. В саду ребенок с друзьями играет утром несколько часов на площадке и после сна еще несколько часов, покушает вовремя, поспит, а я хоть могу какие-то дела дома сделать, съездить если нужно куда-то.
Анонимушка• 04 августа 2017
Автор, вас не могут заставить забирать ребенка, независимо работаете вы или нет, тем более с 1 августа уже сады открыты, каникулы закончились, и выходить в садик или еще сидеть август дома это личное дело каждого родителя. Я как поняла, вы находитесь в своем саду и он сейчас дежурный, т.к. есть еще дети из другого садика. То что в вашей группе ремонт это не ваши проблемы. Жалуйтесь заведующей, она должна этот вопрос решать, нечего было тогда брать чужих детей если своим места не хватает.
ДинамоКит• 04 августа 2017
Автор, не обращайте внимание. Водите как ВАМ удобно.
Пропеллер на 6 персон• 04 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Кондиционер? Не, не слышала....
автор Лама_мама • 06 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Кондиционер? Не, не слышала....
проспонсируете?))
автор Лама_мама • 06 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
спасибо
Пропеллер на 6 персон• 06 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
проспонсируете?))
Муж только детей умеет делать?
Обеспечить комфорт ребёнка и беременной жены ему религия не позволяет?