Мадам Подлинник• 04 августа 2017
Каксаки - нас спасут?
Срочно сдаю путевку на Сардинию. Только ЖП.
Ответ дляneoba
Местное. Но антибиотики получит, меня, при такой жаре, крайне напрягают увеличенные лимфоузлы. Врач рекомендовала, хотя тоже сказала, что обычно не нужны. Ну и, в качестве осложнения, менингит может быть. Ну нафик.
ого. вижу менингит как осложнение во многих подобных болезнях.
зато не коксаки, ладошки ступни, ногти- будет ок. ну я Вас успокаиваю, ’типа пронесло’
Ответ дляluda14
Да, не хотелось бы этой дрянью переболеть... Но и эта ангина тоже заразная, я первая под удар попадаю, горло - мое слабое место. А ребенку пофиг, мотается по всей квартире, и это у него 38,1
В жару. Я бы уже ласты свернула
Матрёна• 04 августа 2017
Ответ дляЦыпка
А ЖП - это то, что я подумала? Без гласных?
Я первое слово прочитала каксраки ))) еще и думаю - какие такие сраки?..
ТрубоДурочка• 04 августа 2017
Ответ дляМатрёна
Короче, никто никого не спасет.
Всем либо ж..па, либо с..ака
Ответ дляneoba
В жару. Я бы уже ласты свернула
при герпесной же допускается препараты на основе - ацикловир
вообще это единственное средство, наверное, которое не фуфломицин, не на ’ человеческой интерфероне’
а действует, в отличии от других. есть профилактические дозы
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Осталось потерпеть месяца два и тема перестанет быть актуальной
Как раз наоборот. В Украине в прошлом октябре-ноябре ходило
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляneoba
У ребенка герпетическая ангина, как оказалось
В прошлом году привезли вирус, потому что облазил все бассейны и горки на пляже. Дряни всякой везде полно, неизвестно, где что подцепишь
А коксаки может проходить в форме, симптоматически дублирующей герп ангину.
Ответ дляluda14
Врач сказала - фигня эти препараты, потому что вызывается эта ангина энтеровирусом, и, вообще, ее ангиной называть неправильно. Герпесная называют потому, что высыпания похожи на герпес, а возбудитель совсем другой. Нужно переболеть, нет лечения, только поддерживать организм. Вот как Коксаки
buterfly_2013• 04 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Это она имела ввиду, что Сардиния как Саки..
а причем тут тогда ’нас спасут’?
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляneoba
А анализ крови бактериальный?
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляneoba
Может. Схема лечения - одинаковая. Пить, брызгать, сбивать температуру, если надо
Но при коксаки нельзя а/б, ухудшает течение и повышает осложнения.
Ответ дляneoba
заметила, кстати в темах про коксаки, турецкие врачи именно ацикловир там повыписовали. несколько девочек - писало
хотя вроде не герпесная группа
а энтеровирус
и некоторые писали- что типа помогает
хотя вроде не герпесная группа
а энтеровирус
и некоторые писали- что типа помогает
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляluda14
Так синдром рука-нога-рот одна из форм только.
Менингит - возможное осложнение любой инфекционки, например, ветрянки.
Ответ дляluda14
хотя вроде не герпесная группа
а энтеровирус
и некоторые писали- что типа помогает
хотя вроде не герпесная группа
а энтеровирус
и некоторые писали- что типа помогает
Ацикловир тоже снимает зуд и раздражение, вроде как... Я не врач. Вот какие знаю болячки - те знаю. А тут ничего не понимаю, слушаю врача, она у нас классная
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляluda14
вот и плохо что у нас нет быстрых анализов, я своего вожу на экспресс в тот же день, чтоб знать картину- надо ли антибиотик тот же или нет
что там с лейкоцитами-эритроцитами
Автор просто не в Киеве. В Киеве можно в любой день сдать.
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляluda14
одна из форм? герпесной?
Одна из форм коксаки. Еще коксаки может протекать в форме, дублирующей по симптомам герпангину.
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляluda14
ну все равно -вирус таки, значит только симптомы- лечить - вернее - облегчать и не лечится он таки ...
И я о том же.
При вирусе аб опасны тем, что усиливают вероятность и тяжесть осложнений.
Жерица ночи• 04 августа 2017
Сейчас в ЖП, на пляже многие о детей с красными пятнами. Что это-не знаю. Но точно не комары. К одной девочки все тело в пятнах красных, плюс какие то круги( как пончики) красные.
Katerina_Knows• 04 августа 2017
а я люблю ЖП,
близко и все родное))
лежаки классные в этом году установили)))
близко и все родное))
Борщец• 04 августа 2017
Блин... лучше бы не читала. 18-го летим в Кемер. Я, муж и дочка 17 лет. В отель где нет маленьких детей. Какие препараты брать с собой? Посоветуйте, может кто-то знает. Беру фурацилин, зелёнку, ибупрофен, лоратадин, регидрон, амиксин, новирин или ацикловир.
Здрасьтенька• 04 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
а те что в Кемер- им надо в Кириловку
а те что в Белек- срочно в Бердянск

А мы из Сиде то куда нам??
Кста, каксаки не подхватили. Все гуд