Скелет дыни• 04 августа 2017
Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?
Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Каяспер• 05 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
Это неправильно. Дети разные. Для кого-то действительно достаточно спокойного разговора и объяснений, а для кто-то, пока не рявкнешь, реакции никакой не будет.
Признаюсь честно, я тоже иногда срывалась и повышала голос на детей, когда они были маленькие((( Хотя это было неправильно, но я это поняла гораздо позже, увы((
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляКаяспер
Я понимаю, что немного не по теме, но... Я мельком просмотрела всю полосу и не понимаю многих советчиц. Что значит вообще ударить ребенка, маленького человечка, который не может вам дать сдачи? Что значит, возможно он сам напросился на ремень??? Что, у родителей не хватает слов, времени, интеллекта или чего, чтобы достучаться до его души и объяснить, что хорошо и что плохо? Как я понимаю, увы, у нас такой менталитет во всех странах постсоветского пространства:(( Так получилось, что мои дети и внуки живут в Англии и хотела вам процитировать, что там пишут на этот счет.
Семьи приезжих посещают представители, так называемых, социальных служб. Есть специальная опека детей до 5 лет. И, не дай бог, ваш ребенок перед этим случайно упал, поцарапался или набил шишку - вам устроят допрос с пристрастием, причем будут спрашивать и у ребенка - не бьют ли его родители и не употребляет ли мама алкоголь при ребенке (для папы это допустимо, но не часто).
Но на самом деле это не так уж и плохо, что существуют такие службы, которые и правда работают, а также объясняют мамам что пить Леди вино при ребенке не должна (почти никогда. папе можно но мама она Леди и должна вести себя достойно всегда, иначе ребенок не будет счастлив.) Не повышать голос на ребенка - так как если соседи услышат будет штраф, а потом полиция. За жесткое обращение с детьми тюрьма, вот наговорил ты гадостей несовершеннолетнему, еще и накричал, дал пощечину - готов небольшой тюремный срок. Может это и хорошо? И в Англии процент счастливых детей гораздо выше чем в нашей родной неньке? А мамы более сдержанные и счастливые, ведь им когда-то объяснили как должна вести себя Леди.
В Англии и процент счастливых родителей выше, поскольку могут детям всё позволить и не слушать концерты детей по поводу хотелок, на которые нет денег.
ИМХОля• 05 августа 2017
Ответ дляКаяспер
Я считаю что это не просто так... Вероятно ребенок уже был свидетелем насилия и, скорей всего, в своей семье:((( Ибо детки всегда копируют своих родителей
не всегда. дети способны копировать кого угодно. Вешать все на родителей не разумно
история знает массу примеров г
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Не путайте понятия! Насилие и телесные наказания - разные вещи. Я могу заказать ребенка ремнём за непослушание, но это не значит, что я систематически избиваю. Кстати, кот тоже по ушам получал за шкоду - воспитала, больше не шкодит.
А то смешали всё в кучу.
Это одно и то же, это вы не путайте понятия. Применять физическое насилие к более слабому - это не воспитание, это избиение. Если у вас не хватает мозгов воспитывать без того, чтобы бить, то это не должно быть проблемами ребенка. А до какой степени битье считается воспитанием - если 5 синяков - это воспитание, а если 20 - избиение? какой у вас критерий?
Единая страна!• 05 августа 2017
Ответ дляРву и мечу
Ой девочки , меня папа так дубасил , что автор ваши синяки это так (( у меня пол ноги было в ссадине так как меня швырнул с ноги об лифт , потом маме палец вжал в железо до кости ... мать сохранила брак , я ей благодарна за это , во первых все побои забыты , психике моей урона нет , наоборот постоять за себя могу , финансово все тянул на себе отец , мать бы мне и 1% одна не дала , в общем автор охладите эмоции и подумайте все за и против .
Вы типичная жертва по жизни.
ТрубоДурочка• 05 августа 2017
Автор, я сама раз малого отлупила ремнем до таких синяков, стыдно потом было ужасно. Поклялась себе больше так не делать-и не делала никогда. Не представляю, если б мой муж вызвал полицию. Прошло уже много лет-с малым нормальные отношения. Все ок. Если у вас домашний тиран-это одно, а если разово сорвался-то другое.
Дама-мадама• 05 августа 2017
меня, может, заплюют, но если бы мой пятилетний сын швырял подушку так, что она полетела в аквариум- таких же люлей отхватил бы. И муж отхватил бы, если бы полез вступаться.
извините, но в 5 лет ребенок уже может отдавать себе отчет в том, что его окружают хрупкие вещи, мой подушками кидается только в своей комнате, в остальных есть телевизоры, компьютеры и вазы, которые могут разбиться.
И дело не в звере-папе, такие ’побои’ никто снимать не будет, а судмедэкспертиза еще и матом пошлет. Воспитывайте своих детей и учите их бережно относиться к вещам - в пять лет это вполне возможно
ну или засудите своего мужа и продолжайте дуть в попу ребенку, вам выбирать
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я смотрю на таких мамаш, у которых ’хватает мозгов’, так их дети то камнями в других детей бросаются, тоткошек палками лупят. Выине одна из них? Дети разные, не все понимаю слова. У моих детей мои гены, а я помню какой маленькой сатаной я была, словами точно не понимала.
Дама-мадама• 05 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вы типичная жертва по жизни.
а вы типичными штампами рассуждаете, дальше что?
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
долой_лама• 05 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вы написали, что виноваты оба. Еще чуть выше вы написали. что люди меняются под давлением обстоятельств, а потом чуть ниже ’зачем было за такого выходить’. Извините, но у вас в голове каша.
А что из вышеперечисленных ответов на разные посты противоречит друг другу?
Вы сами определились с расстановкой жизненных приоритетов?
DianKa_Vurd• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Было, но не до синяков, слово дал, что не будет. Сволочь...
Капец конечно
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Мой сын в жизни никого пальцем не тронул. Более того. он лет до 7 меня постоянно спрашивал - мама, а почему другие дети себя так ведут? Мама, а почему эта тетя ударила девочку?
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2017
Я смотрю все своим детям объясняют на словах. От куда тогда столько невоспитанных детей? Им не доходит получается?
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а вы посмотрите тему - большинство как раз бьет детей. а насилие порождает насилие. Папа ударил - ребенку нужно куда-то эмоции обиды и бессилия слабого перед сильным выместить. Вот и вымещает во дворе/магазине/садике. Поэтому большинство невоспитанные - потому что большинство физически наказывают с раннего детства
Проработник• 05 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
А вы с мкжем говорили ?? И с сыном тоже ??
Я понимаю что сдесь все такие праведные - но иногда ребенок может и выпросить ремня . темболее у вашего не такиеже прям побои ..
Я знаю, що мене ту осудять, але в мене старший з дуже важким характером.Молодша легка, легко домовитись(я про те що виховання однакове, а діти різні).Старший може довести ну просто до ярості, хоча перед тим я раз 30 повторюю і розказую, тому інколи в дуже крайніх випадках можу плеснули рукою по голій попу, він часто бігав дома голий, або в коротких трусиках, і хочу сказати, що на ніжній дитячій шкірі, від легкої жіночої руки залишаються такі синці.Поговоріть з чоловіком, якщо раніше такого не було, то може реально довели.І дітям скажіть, що і таке буває і не потрібно батьків випробовувати, і знати межу.
А Я Самая Самая• 05 августа 2017
А как Ваш муж относится к общественному мнению? Наверное, для всех друзей, знакомых, сослуживцев он очень милый, обходительный человек, такой себе белый, пушистый лапочка. Это характерно для домашних тиранов. Может есть смысл показать эти фото его друзьям - товарищам? Может хоть на время приутихнет, а то с нашим законодательством ничего существенного не добьетесь, а порыве злости он может и покалечить маленького, и всем будет говорить, что вышло случайно, он сам упал..
Бентливуман• 05 августа 2017
я в таких синяках ходила класу так до 11, сліди від пальців рук. і шлангка від пралки. інколи так била нас що боліли довго ноги і руки, на фізкультуру ми з сестрою перевдягались останні бо соромно було за синяки( Маму свою я тихо ненавиджу до сих пір ,мені вже більше 40. І в школі знали що вона нас так лупить, і ніхто з дорослих не заступався. Тато навіть! він нас не бив ніколи, а намагання заступитись призводили до скандалів! Зате в соціумі моя мама ’найдобріша і наймиліша, для чужих як мама, а то й краще))))’ Сво дітей стараюсь не бити, інколи бува що мухобійкою по задниці або рукою, але ,слава Богу рідко
Гербалайф и Ко• 05 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
блин, наших всех родителей нужно пересажать.... а то когда нас лупили лозинами, кропивой, ремнями - никто побоев не снимал
Да, всех надо было- посмотрите на страну, на результаты такого воспитания. Покорное стадо, боящееся только наказания.
Голодаю• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ничего подобного, скорей наоборот. Я уже писала, что меня ремешком наказывали. С самого детства у меня не было желания сделать больно кому-то слабее себя. Даже малая бросалась на разборки с пацанами, которые обижали уличных кошек и собак. С такой позицией по-жизни я и выросла. Благо сын у нас спокойный, а не такой оторва как была я. А сейчас смотришь, ребенок палкой бьет кота, а мамаша ни то что не наказывает, слова не скажет. Вот наверное из таких, которых не воспитали, не дали понять, что другому живому существу бывает больно и вообще что такое боль и вырастают насильники.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
както в детсве решила с подругой покататься на автобусе. Я ходила в 1кл, подруга в 3-й.Так целый день и катались туда-сюда. Родители науши всех поставили, и милицию уже вызвали.
Потом ремнем получила до синяков. Правильно ли ? Положа руку на сердце - наверное да, ибо ’просто поговорить’ прошло бы мимо ушей у меня. Вот чесно.
Мужа не оправдываю, но... тормоза у ребенка быть должны и если Вы не смогли это сделать словами, то ремень - да, вполне нормальное средство.
Нет, не правильно. Если вы были психически здоровым ребенком, не правильно. Не только этот момент, а вообще стиль воспитания. Слова доходят до ребёнка, важно только, какие.
Быстровочка• 05 августа 2017
Если у вас прохладные отношения, то наверное стоит сходить снять побои. В следующий раз он не рыпнется, побоится второго раза. Может эта справка и не очень важная для суда, но он то не знает этого, поэтому потом будет бояться причинить детям боль. Как бы в ежовых рукавицах будет. Такие рукавицы иногда помогают сохранить семью и наладить отношения.
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Не. Вы не поняли. Те, кто бьет, из сразу видно. А когда деточка лупит камнями другую и мама спокойно сидит и объясняет ребёнку ’Серёжа, так нельзя, мальчику больно!’ И сидит дальше. А Серёже весело, ему всё равно на слова мамы, Серёжа дальше бросается. Останавливает Серёжу только мама пострадавшего ребёнка. И тут включается мама Серёжи ’не трогайте дитятко! Этожеребёнок!!!’
Дети, на которых вы намекаете, получают обычно люлей и играются дальше нормально, понимая что так нельзя
А таких ’мам Сереж’ на площадках полно. Вы наверняка тоже видели
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляГолодаю
у меня противоположные примеры - видела. как били животных именно те. кого били дома
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
такие тоже есть, есть разные типы. Но я видела как меняется поведение детей, если дома начинается насилие и ели оно прекращается - дети все зеркалят. Если ребенок с рождения склонен к жестокости - то конечно родители обязаны над этим работать. Только не битьем, а словами. и желательно с психологом как минимум
Голодаю• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Эти примеры как раз и говорят, что к каждому ребенку нужен свой, правильный подход. Все разные, кому-то достаточно пару слов сказать, а кому-то не всегда и ремень доходил, что так делать нельзя.
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляГолодаю
А вместо ремня сходить с ребенком к психологу. чтобы помог определиться с нужной линией воспитания, если родители не справляются сами - слабо? Конечно. ремень намного проще и дешевле. Вмазал, и ребенок под воздействием страха как дрессированная собачка слушается.
А Я Самая Самая• 05 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Как бы в ежовых рукавицах будет. Такие рукавицы иногда помогают сохранить семью и наладить отношения.
А стоит ли такие отношения налаживать?
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Потому что девочке мама раз 10 попросила спокойно, а на 11й уже шлёпнула. И, о чудо! девочка только после шлепка поняла! Если Ваш сын послушный, Вам очень повезло. У меня дети не такие, но хвала богам, что не такие как я ))). Мне свою мать безумно жаль, я не в обиде на неё за ’лупцы’, я была ребенком из преисподней.
Голодаю• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну это сейчас популярно и модно чуть-что к психологу. Мне 35 лет и я даже не знаю были в моем детстве психологи или нет. Ваше последнее предложение тоже опровергну. Для меня в детстве не так пугал ремень, как монотонные нравоучения мамы. О каких дрессированных собачках вы говорите