Скелет дыни• 04 августа 2017
Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?
Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Ну это сейчас популярно и модно чуть-что к психологу. Мне 35 лет и я даже не знаю были в моем детстве психологи или нет. Ваше последнее предложение тоже опровергну. Для меня в детстве не так пугал ремень, как монотонные нравоучения мамы. О каких дрессированных собачках вы говорите
при чем тут модно. это цивилизованно - если у человека есть проблема, он идет ее решать к специалисту
Миссис Буркул• 05 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Да, рукой приложился, не рассчитал силу. Если у ребенка нежная кожа, то и сильного удара не нужно
а если он прто приложился не рассчитав до батареи об висок? вы что, не в себе? что вы пишете? я шлепала ребенка, бывало, я не ангел, и он тоже, но никогда не шлепала больше одного раза, по руке, а не почкам, ногам, бедрам до синяков. но у нас с ним с 6 лет договор, что я его не наказываю физически, он боится этого и чувствует себя униженным. и сильно чувствует, раз донес до меня. я бы подушку в аквариуме крикнула бы, если бы подушка оказалась в аквариуме - наорала бы. ну разлил бы если - заставила бы воду вычерпывать и наорала бы. но не бить же? неважно с какой силой.
Я не тону• 05 августа 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет, не правильно. Если вы были психически здоровым ребенком, не правильно. Не только этот момент, а вообще стиль воспитания. Слова доходят до ребёнка, важно только, какие.
не расказывайте эту чушь, на которой тупо зарабатывают всякие психологи. Не доходили ко мне слова. Больше того, мы знали, что делаем плохо, что так низзя, а делали. И чем мне бы слова помогли? Любые - были бы бестолку. Ведь понимание, что так делать низзя у меня было, а тормозов то небыло, ведь в попу дули и никогда не били. А всякие нравоучения я уже привыкла ’перетерпеть’, согласиться и понежится потом.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Ничего подобного, скорей наоборот. Я уже писала, что меня ремешком наказывали. С самого детства у меня не было желания сделать больно кому-то слабее себя. Даже малая бросалась на разборки с пацанами, которые обижали уличных кошек и собак. С такой позицией по-жизни я и выросла. Благо сын у нас спокойный, а не такой оторва как была я. А сейчас смотришь, ребенок палкой бьет кота, а мамаша ни то что не наказывает, слова не скажет. Вот наверное из таких, которых не воспитали, не дали понять, что другому живому существу бывает больно и вообще что такое боль и вырастают насильники.
я такая же. Кстати, несмотря на то, что детей воспитываю ремнём, они заступаются за кота, когда я его просто ругаю ’мама, не кричи на него, мне его жалко’ ))).
Миссис Буркул• 05 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
блин, наших всех родителей нужно пересажать.... а то когда нас лупили лозинами, кропивой, ремнями - никто побоев не снимал
представьте себе, я 80 года, но меня один раз ударили по лицу за ложь - прогуляла отчетный концерт в музыкалке. ни меня, и двоюродную сестру-ровесницу - ни разу пальцем не тронули. мою маму и дядю - тоже.
Я не тону• 05 августа 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
И именно на психически здорового ребенка влиять словами часто непродуктивно. Ибо он уже все прекрасно понимает, что низзя и даже почему, но ему же очень хочется, значит можно всетаки, ведь наказание нравоучениями - это такие пустяки для него)
Капризуля• 05 августа 2017
Да ладно, у меня в детстве такие следы после ремня частенько были )) Прям полицию, подругу мама её шлангом наказывала, мою маму крапивой в детстве и ремнем... Никто не умер.
Миссис Буркул• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
О чем, собственно, я и думаю. Хочу лишить прав.
я так и подумала сразу, когда прочитала про официальное снятие побоев. правильно делаете.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляКапризуля
а моя мама от бабули скакалкой или авоськой получала. Ото где слелы оставались
Завтра не пью• 05 августа 2017
Очень жаль тех, кого вот так воспитывали родители - до синих ног, кровоподтеков. И которые, видимо, так же будут воспитывать своих детей - ибо ничего страшного.
Я и на котенка бы руку не подняла бы, не то, что на ребенка... Хватит оправдывать свою несдержанность и злость, воспитатели((( Себя сначала ремнем воспитайте, если уж так хочется, а потом уж детей своих... Противно!
Каяспер• 05 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
меня, может, заплюют, но если бы мой пятилетний сын швырял подушку так, что она полетела в аквариум- таких же люлей отхватил бы. И муж отхватил бы, если бы полез вступаться.
извините, но в 5 лет ребенок уже может отдавать себе отчет в том, что его окружают хрупкие вещи, мой подушками кидается только в своей комнате, в остальных есть телевизоры, компьютеры и вазы, которые могут разбиться.
И дело не в звере-папе, такие ’побои’ никто снимать не будет, а судмедэкспертиза еще и матом пошлет. Воспитывайте своих детей и учите их бережно относиться к вещам - в пять лет это вполне возможно
ну или засудите своего мужа и продолжайте дуть в попу ребенку, вам выбирать
Я Вам скажу... Это было пару лет назад, я сидела дома с 3-мя внуками, мальчикам тогда было 7 и 9 лет и годовалая внучка. Мальчишки играли на приставке перед телевизором, я в другой комнате малую спать укладывала. А они что то там не поделили в игре и, младший вытащил диск из приставки и швырнул его в экран нового LCD телевизора, 49’ кажется((. Потом приехали родители, но они малого НЕ БИЛИ! Да, был отменен поход в аквапарк на его д\р, на месяц его лишили возможности играть вообще на чем-либо, но его никто и пальцем не тронул. Была проведена соответствующая беседа и все
Интеллектуальные оладьи• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Поверьте ваши внучата ремня получат, мало не покажется. Зло порождает только зло
Ответ дляЗавтра не пью
А когда сынок/дочеа старенький маме по морде съездить, то боже как жаль пожилого человека. А чем ребенок то хуже пожилого? Оба равны. И я считаю, что такой ребенок имеет право побить родителей, когда они будут в старческом слабоумии чудить если они били его в таком же положении
Голодаю• 05 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Зло не всегда порождает зло. Зло порождает вседозволенность
Коварная Зая• 05 августа 2017
Ушлёпок Ваш муж!!!! В милицию звоните, там подскажут. Хорошо. что жив малой, а то разное бывает с такими нервными папашками, фу..аж тошно
Коварная Зая• 05 августа 2017
Ответ дляЗаходи и обувайся
Тварь...мужлан на ребенка лапу свою поднял, убила бы
Сволочь он
Мама фифти цента• 05 августа 2017
Ответ дляМолчалка
Подушка не оставляет таких синяков
Вы читать умеете? Где написано, что он бил его подушкой? Ребенок подушкой чуть не попал в аквариум.
Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
у меня противоположные примеры - видела. как били животных именно те. кого били дома
Какой бред, меня били в детстве, когда моя дочь была по-меньше, то тоже получала лозиной по заднице. Но она, никогда не обидет животного или насекомого. Мы с семьёй, кормим бездомных собак и кошек. А вот те дети, которые считают, что им все должны и периодически внушают им это родители, не жалеют животных. А одна мамаша, так заявила:’ это ж животное, а это ребёнок’, когда мальчик издевался над котиком. Надо заниматься воспитанием, в-первую очередь, а не в попу целовать. Одно дело, когда избивают моральные уроды, чтоб самоутвердиться, а другое дело, когда получил за дело, тогда в следующий раз такого делать не будет.
Каяспер• 05 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
+100
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
предлагаю стерелизовать ваших бездомных, меньше кормить надо будет и никто мучать не будет
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Полный абзац!
Я так в садике няне сказала, что не нужно заставлять кушать. А она посмотрела на меня, как на недалекую и спросила, что ей делать, если мама ребёнка настаивает на том, чтобы он ел, даже в насильственной форме.
Поговорила с мамой. Если не настаивать - ребенок вообще не ест и не пьет. Больше не лезу в чужие отношения
и мою надо докормить, может сама есть, а бывает надо и накормить. Хорошо что наша няня кормит. Насильно ложку никто не пхает, но когда няня дает она ест, не рвет. Так же в саду яблоко попробовала и облизала помидор, теперь и это ест, дома никакие уговоры не помогали. Поэтому не надо разбираться с няней, достаточно сказать маме. она сама решит
Улыбчик• 05 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не. Вы не поняли. Те, кто бьет, из сразу видно. А когда деточка лупит камнями другую и мама спокойно сидит и объясняет ребёнку ’Серёжа, так нельзя, мальчику больно!’ И сидит дальше. А Серёже весело, ему всё равно на слова мамы, Серёжа дальше бросается. Останавливает Серёжу только мама пострадавшего ребёнка. И тут включается мама Серёжи ’не трогайте дитятко! Этожеребёнок!!!’
Дети, на которых вы намекаете, получают обычно люлей и играются дальше нормально, понимая что так нельзя
А таких ’мам Сереж’ на площадках полно. Вы наверняка тоже видели
ага, у моїх сусідів син завжди ’получається люлєй’, тільки від крадіжок і биття ним інших дітей це не рятує.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну так если за дело, то и ремень - воспитатель.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
моя мать не бьёт бабулю, да и у меня таких намерений по отношению к маме нет.
Ответ дляВбигудях
Скорая, и др.мед учереждения не фиксируют побои, которые имеют силу для суда. Только суд мед эксперты
Вы сами поняли, что написали?
Как раз зафиксировать наличие телесных повреждений, можно в любом мед.учреждении. А вот определить степень их тяжести может только смэ. И на смэ можно идти не только с синяками, но и м справкой с мед.учреждения.
Учитывая, что сейчас выходные, автора все же стоит обратится в больницу, что бы зафиксироаали наличие тп.
А с понедельника уже на смэ, взяв направление у следователя.
Единая страна!• 05 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
а вы типичными штампами рассуждаете, дальше что?
Человек, оправдывающий насилие над собой и насильника, имеет низкий уровень самоуважения, самооценки и любви к себе. То, что насилие это не нормально, понимает любой здоровый человек, находящийся в здоровых, гармоничных отношениях с семьей или партнером. Жертва же и дальше будет позволять манипуляции над собой, унижающие его личность и доказывать всем окружающим, что это нормально. А дальше... прожить жизнь всегда подстраиваясь под сильного или стать свободным выбор любого человека.
у меня трое детей, я их не била и не бью и вообще против давления психологического или физического. Две внучки, своим дочерям, мамам внучек все чаще говорю о том как легко добром добиться желаемого результата- понимаю это все больше и больше сейчас- младшему сыну 14, могу договориться с ним обо всем, хотя были времена,когда ссорились. Родители меня не били, були очень интеллигентны, но однажды было...У нас была дача, в какой-то год уродили дивные яблоки, ни у кого таких не было и я привела всю уличную компанию к нам на дачу- была меценатом, угощала всех, хвасталась. Дети яблоки рвали, ели и бросали. Мой папа ,когда все узнал отстегал меня моей же скакалкой. Синяки у меня были более значительные,чем у вашего сына, хотя и лет мне было больше, где-то 10.
Я против вашего решения снимать побои. Вы добьетесь только одного- разрыва с мужем. Даже если он и не прав, есть золотое правило восспитания -у матери и отца не должно быть разногласий при детях, даже если они и есть по сути. Муж вам не простит вашего поступка (и правильно сделает), если,конечно у вас нет к нему других претензий. Если они есть,то вы хотите воспользоваться этим поводом,чтобы унизить своего мужа. После того, как вы снимите побои, а это делают суд-мед-эксперты, вам необходимо будет подать на мужа заявление в милицию, добиться открытия уголовного дела и довести дело до суда. Все перечисленное требует много времени и терпения. Если вы все доведете до конца, то воэможно ваш муж получет условный срок, а может и нет. Просто возникает вопрос ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО!? Если вы считаете,что отец ваших детей негодяй просто разведитесь с ним,а произошедшее оставьте на его совести.
А так следует ,что вы всем ,всему миру хотите доказать что он негодяй- овчинка выделки не стоит- усилий потратите много,а результат получите не известно еще какой. Вот такое мое мнение, извините,если что не так
Проработник• 05 августа 2017
Ответ дляГолодаю
Ой мій старший такий, від розмов і пояснень, починає все назло робити, закривається і кричить відстань.І доречі з його народження, я і живу в психологів і сама пройшла психотерапії і інколи всерівно трісну по попі.Не хоче йти на компроміси, як вернутьсяніякі, то ніякі можливі варіанти не підійдуть.Наприлад вчора 2 пари улюблених шорт були в пранні, пропонувала альтернативи, не підходять, сказав, що нікуди не іде пояснювала, говорила, що заїдемо в магазин подорозі і купимо ще одні улюблені, ніяк.В кінці розсердилась насварила,скрутила( не била, але насильство було) і силою почала одягати які хотіла, відразу вибрав інший варіант, одягнув і спокійно поїхав.В магазині за 5 хв був у новеньких гарних шортах і визнав, що був не правий і це майже 8.
Налетчица Муся• 05 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
это 1000% 1 шлепок рукой. А что ребенок сам не может рассказать, чем его ударили?
Дети и рассказали как все было: мальчик играл подушкой, чуть не попал в аквариум, папа в это время сидел в телефоне- взял и отшлепал сына (рукой)((( девочка заступилась за брата, за что и сама получила от отца .
Некоторые читают по диагонали, отсюда и свои версии лепят.
Дюймовочка• 05 августа 2017
Ответ дляКашпо
Не верю в такое бездействие !
Мать защищать должна и жёстко и быстро а не сопли жевать
Лишить всех родительских прав и детей в дет дом!
Там никто не будет обижать! Все будут любить и заботится!
И найдут любящую заботливую семью!