Скелет дыни• 04 августа 2017

Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?

Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Единая страна!• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Какой бред, меня били в детстве, когда моя дочь была по-меньше, то тоже получала лозиной по заднице. Но она, никогда не обидет животного или насекомого. Мы с семьёй, кормим бездомных собак и кошек. А вот те дети, которые считают, что им все должны и периодически внушают им это родители, не жалеют животных. А одна мамаша, так заявила:’ это ж животное, а это ребёнок’, когда мальчик издевался над котиком. Надо заниматься воспитанием, в-первую очередь, а не в попу целовать. Одно дело, когда избивают моральные уроды, чтоб самоутвердиться, а другое дело, когда получил за дело, тогда в следующий раз такого делать не будет.
Какой примитивный уровень: меня били и я буду бить. Кошечек любою, но ребёнка прутом избиваю. Самой не противно от такой нездоровой морали?

Анонимушка• 05 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Лишить всех родительских прав и детей в дет дом!
Там никто не будет обижать! Все будут любить и заботится!
И найдут любящую заботливую семью!
Пральна! Единственно верное решение!
Паспортный стол• 05 августа 2017
В духе советчиц придумать фильм ужасов.
Вначале в красках автору рассказать, что в следующий раз будут реки крови и отбитые органы, а потом посоветовать собственноручно нанести ребёнку нехилую моральную травму затаскав по полициям и экспертизам.
Да, бить нельзя никого. Ни детей, ни женщин, ни стариков, ни животных, НО это не должно мешать объективной оценке ситуации.
Налетчица Муся• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я в шоке, в очень большом шоке от комментариев. Дожив до 38 лет, даже не представляла в каком огромном количестве семей у нас бьют детей. Это реальный ужас и мрак. Никто не бьет мужей/родителей/братьев/сестер/друзей, а вот ребенка почему-то можно. Нет слов. Сложилось впечатление, что очень большому количеству людей нужна психологическая, а то и психиатрическая помощь, потому что логика ’меня били в детстве, и я буду бить более слабых’ - не укладывается в рамки здравого рассудка.
По теме - муж автор тоже считает ’а шо такого, на силу не рассчитал’. Ему бы к психиатру полечиться. Если откажется - развод и лишение родительских прав.
Самое здравое рассуждение
У кого такое было• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Выбило интернет, вернулась, прочитала, отвечу всем - квартира моя, отношения прохладные, зарабатываем поровну - не слишком много, но одна вполне справлюсь. Для меня это последняя капля, сына не просто люблю, обожаю. Не отношусь к категории яжемать, детей люблю и воспитывают словом и собственным примером. С мужем поговорила, сказал, поступай как знаешь. Считает, что прав, только силу не рассчитал.
Про пелену - да, падала она долго. В прошлом году родители мужа завещали свой дом его сестре. Он остаётся на улице или здесь, в моей квартире. Когда я позволила себе сказать, что это как то нечестно, оказалось, что здесь так принято. Его сестра в открытую назвала мою девочку ’оно’. Так пелена и упала.
Муж вообще то хороший, не пьет никогда, думаю, его семья, с которой я не общаюсь совсем, возможно влияет на далеко не лучшие перемены в нем. Вот так среди ночи выставить на улицу не смогу.
И да, мне не столько нужен развод,та жить с такими причудамиия не буду, сколько независимость от его запретов. Он не дал разрешение на выезд, я хотела с детьми на море. Он море не любит, я всегда ездила сама с детьми.
Надеюсь, ответила всем.
Девочки, я вам всем благодарна за мнения, мне надо было с кем-то поговорить.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
побои надо зафиксировать в любом случае, это важно и пригодиться в суде для лишения его род. прав, лишите его род. прав и больше не придется спрашивать никаких разрешений на выезд. Надеюсь он у вас не прописан? Жалеть мужчин не стоит, поверьте, ему есть куда идти -родительский дом. и пусть он что-то делает для того, что бы родители переписали завещание, идите фиксируйте побои, пишите заявление, пусть будет, подавайте заявление на развод и сразу алименты и вещи за дверь, не стоит тянуть резину, дети Вам не просят.
Дюймовочка• 05 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Пральна! Единственно верное решение!
Могут даже в другую страну отправить! и не будет травмы и плохих воспоминаний от слова отец
Будет Родитель 1 и Родитель 2
Если по теме иногда и жене можно ремнем сделать небольшую профилактику, для поддержания дисциплины
fetana• 05 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
В духе советчиц придумать фильм ужасов.
+100
Полиэтиленовый привет• 05 августа 2017
Автор,знаете,а я сижу и плачу.Очень жаль беззащитных деток.Нет,неправильно!Есть Вы,любящая мама и Вы обязаны их защитить!Потому что кроме Вас этого никто не сделает.Сил Вам и счастья Вашим деткам!
Маруська Му• 05 августа 2017
капец, как раскудахтались-то. Мужа я не защищаю, но разговоры о снятии побоев откровенно насмешили. Это не побои и по закону шлепок по попе побоями никто и никогда не признает. Да он заживет быстрее, чем приедет скорая, которую тут так советовали, или участковый))) Видно же, что просто ударили по попе ребенка. У меня кожа чувствительная очень, даже от мелких ударов синяки. После мужниных ночных порывов страсти у меня и похлеще следы остаются. Так и вижу, как бегу телегу на него катать за побои))) Рассмешили. Хоть закон почитайте, прежде чем писать бред.
По теме, автор, а что бы сделали лично вы, если бы сын все-таки угодил подушкой в аквариум и скинул его? Вот приходите после работы домой, в квартире потоп, мокрый пол, ковер, плюс соседи снизу с визгом о том, что вы их затопили. Что делали бы вы? Погладили бы дитятко по голове? У ребенка вашего нет авторитета никакого, к сожалению, ни вы, ни муж не авторитет для него, а это очень плохо прежде всего для вас.
Мой муж ни разу на ребенка руку не поднял, но стоит ему только на йоту повысить голос, как ребенок его случается бесприкословно. Мне ваша ситуация удивляет. Ребенок творит, что хочет, а вы мужа вините. Другое дело в том, что у вас в семье и без этого хреновые отношения. А шлепок по попе (уверена, вы себе это позволяете по отношению к ребенку тоже) стал просто поводом и не более. Но тогда незачем устраивать показательные актерские выступления и бежать на советчицу, ожидая порицаний мужа...
Разводитесь. И шлепок этот отнюдь не причина развода, а повод.

Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Нездоровая мораль, когда все дозволенно дитятку, а потом плачут и просят советы, за что, если я ему (ей) все отдавала. Повторюсь, достаточно одного раза ’объяснить’ ребёнку, чтоб в следующий раз хорошо подумал. А противно, когда психику ломают, помешанные матери, где кругом видят врагов для своего ребёнка и в случае чего бегут побои снимать от шлепка. Шире мыслите, а не поверхностно. И да, дочь уже взрослая и когда ещё в школе училась, признавалась, что не прогуливала школу, потому, что боялась что накажут. И когда одноклассники покупали таблетки, она опять таки боялась и когда однолассниц пригласили на квартиру, где произошло изнасилование, а моя не пошла потому что знала, что я не разрешу. И сейчас мне говорит, что благодарна, что страх меня огорчить, спасло от многих ошибок.
Мама Чели• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Вас в детстве ни разу не лупили по заднице?Вот серьезно? И Вы прям вот такая жестокая выросла?
Какие-то все невменяемые. Синячки похожи на след пятерни, печально, но не смертельно настолько, чтобы снимать побои.
А как потом жить с этим человеком? А ребенка зря пугать среди ночи? Я в ауте, нужна разъяснительная работа с мужем, а не истерика и побои
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
о боже, ну это верх маразма просто!!!!
fetana• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
страх не лучший советчик. Потому,что в какой-то момент страх кому-то в чем-то отказать (например) окажется сильнее,чем страх перед матерью. И вообще, вы считаете нормальным, когда человек (ваша дочь) живет в страхе!? Для меня это ужас и кошмар,я такой участи и врагу своему не пожелаю, хотя у меня врагов нет)))
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
вы знаете, меня однажды мама в детстве избила за то, что не хотела идти в театр, на спине не только синяки были, но аж кожа вспоротая была. Однозначно снимать побои- это насилие над ребенком. Сейчас, уже будучи в зрелом возрасте, я даже не представляю, какой сво... надо быть чтобы физически бить ребенка,который намного слабее взрослых.
Мама Чели• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Сын смуглый, синяки на нем и не видно обычно, коленки часом бывают сбиты, а синяков почти не видно. Поверьте, если бы была нежная кожа, я бы не ужасалась.
Почитала все ваши ответы. Такое чувство, что вы давно зуб на мужа имеете и ждали, когда ж его у же можно будет подставить. Дождались случая, теперь старательно раздуваете из мухи слона. У пятилетки априори нежная кожа, и такие кровоподтеки оставить - раз плюнуть. Один раз дал пятерней по попе - преступник. Это даже на легкие телесные слабо тянет. Молитесь, чтобы ваши спасительные кровоподтеки не рассосались до утра, а то нагадить мужу не получится, придется ждать другой случай.
У вас уже есть любовник, давно?
Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляfetana
Она не жила в страхе, а не хотела огорчать. Как же проще приукрасить, чем понять, что есть дети послушные. Я последний раз давала дубчиком, когда она в 7 лет, пошла гулять с друзьями на другую площадку, далеко от дома. После этого, всегда в детстве спрашивала разрешения, даже когда училась в школе. И не считаю, что была затуканная, нет... я объяснила потом, что очень переживала и мы договорились, что не будут у неё секреты, и я не хочу в ней разочаровываться. И я сейчас для неё, самая близкая подружка, знаю все её секреты, хоть ей и за 20, и она благодарна мне, что прожив жизнь, я её всегда направляла. И сомневаюсь, что те мамы, которые разрешали детям в детстве садится им на голову, во взрослом возрасте, имеют уважение к родителям и остаются друзьями.
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
И все бы хорошо, если бы не эта ваша фраза...
У меня столько мыслей по этому поводу, что даже не знаю с чего начать.
Хуже этой фразы для психики ребенка может быть только нелюбовь родителей.
Живи так, как я хочу, иначе я в тебе разочаруюсь. Не ходи в соседний двор гулять, не потому, что там может быть опасно (ямы, педофилы или взрослые неадекватные дети), а чтобы маменька не переживала. Увы, вы манипулятор, просто дочка этого не раскусила еще, принимая ваши манипуляции за любовь к ней.
Напоминает мою маменьку, которая в мои 23 года мне говорила возвращаться домой к 23 часам, ’чтобы она не волновалась’. И вот спустя почти 10 лет она меня до сих пор клюет, что у нее сон сбился из-за меня, потому что она ждала меня домой аж до 23 часов. Та ну ее нафиг такую ’любовь’.
Молчавочка• 05 августа 2017
Автор! Вы сняли побои?
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Автор! Вы сняли побои?
да какие побои, угомонитесь уже! яжематерей развелось...

котопёс• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
полностью согласна
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Меня в детстве лет до 10-ти за непослушание отец бил по жопе тапком, я его боялась рассердить. При этом он работал на трёх работах, чтобы обеспечить семью всем, в выходные возил нас с братом в парк, каждый вечер на ночь читал нам сказки даже если чертовски устал, играл с нами в подвижные игры на детских площадках возле дома... но если я или брат игнорировали его просьбы — бил по жопе до синяков! Помню как маму вызывали в детский сад из-за того, что воспитательница увидела мои синие ягодицы (папа ремнем отхлестал меня за то, что мама несколько раз попросила меня отнести тёте Ире в соседний подъезд ведро, а я сказала «не хочу» и побежала во двор играть с подружками).
А ещё у нас в семье даже с какой-то гордостью рассказывают историю о том как я в двухлетнем возрасте падала на пол, отказываясь куда-то идти, или протестуя против чего-то, а папа такой «мододец» узнал от мамы что такое со мной часто — «один раз выпорол и истерики прекратились».
Мне 30 лет, моя семейная жизнь сложилась хорошо, мой муж из семьи для которой даже повышение тона в разговоре между членами семьи — это дикость. Моему ребенку 3,5 года, я не справляюсь, он не вписывается в МОИ стандарты идеального ребенка, он меня не слышит когда я обнимаю его и спокойно прошу не хулиганить, он не слышит меня когда я ору на его, а если он продолжает свои действия я хватаю его за руку и бью по жопе! Потому что у меня сносит крышу от бессилия!
А недавно летели с отдыха, рядом с нами сидела молодая семья примерно с 2-летним ребенком, и матб и отец лупили её за всё: за то что пролила на себя сок, за то что она обкакалась в памперс, за то что она рассыпала пазлы.... И в этих монстрах-родителях я испугалась увидеть себя!!!
Скоро сыну исполнится 4 года. Как поздно я пришла к мысли, что ни одна испорченная им вещь не стОит здоровья моего ребенка. Сейчас учусь с ним договариваться.
Моим родителям за 60, для них внук — смысл жизни, и они позволяют ему мелкие детские шкоды, за которые меня лупили ремнем.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
поддерживаю! Я тоже много неприятностей избежала именно потому что боялась ремня ))). А мамины уговоры были до отого места, через которое ремнём ’объясняли’.
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И почему от подобных комментариев одно вспоминается: ’Лисичка-жалібничка’.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Так это Ваши проблемы, что в 23 года Вы жили с маменькой . Меня мать хоть и воспитывала ремнём, но никогда не была тираном и давала мне свободу выбора, а в 23 года я вообще жила отдельно А Ваша мама Вас и без побоев задушила морально как личность. Так может дело не в ремне?
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Спасибо за проблеск разума в этой теме, а то я думала уже, что жара совсем плохо на всех сказалась. Побои от шлепка по-попе... Пошлёпы, наверное.
Тётушка Лошадь• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Если Вы жили в 23 года отдельно-это не значит,что так должны жить все.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Если я в таком возрасте жила отдельно от маминой юбки - это значит, что я выросла самостоятельной личностью.
Тётушка Лошадь• 05 августа 2017
Никогда не били дочь в детстве.
Всю жизнь ее облизывали.
Впервые муж избил дочь,когда ей было 23 года.. избил сильно, вся синяя была.
У меня сердце кровью обливалось,но я не сдвинулась с места.Она столько беды в дом принесла(
Тётушка Лошадь• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Не у всех есть финансовая возможность снимать квартиру.
Дело не в личности.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Дело не в личности.
Что значит ’не у все есть возможность’? Выходят жизнь все в равных условиях, не считая тех, кому родители в попу дуют и на блюдечке всё преподносят! Или Вы думаете, что мне мама оплачивала сьёмное жильё?