Галябалована• 05 августа 2017
У кого есть такой шприц пресс для песочного печенья?
Подскажите рецепт самого вкусного печенья для такого аппарата. Я делаю обычное печенье,но хочется чего-нибудь повкуснее,пробовала такие ,но рецепт не знаю
На-перекуре• 05 августа 2017
Ответ дляГалябалована
ой-йо,давно я на советчице не была, шрифт такой
я делаю по этому рецепту
1 cup (227 grams) unsalted butter, room temperature
1/2 cup (100 grams) granulated white sugar
2 large egg yolks (32 grams)
1 1/2 teaspoons pure vanilla extract
2 cups (260 grams) all purpose flour, sifted
1/4 teaspoon salt
источник:
2 large egg yolks (32 grams)
1 1/2 teaspoons pure vanilla extract
1/4 teaspoon salt
источник:
Залатавая• 05 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Спасибо, что напомнили. Про свой вспомнила, еще чехословацкий)) Попробуйте по их рецептам сделать. Давно не делала, поэтому не помню какой их них был лучший.
Галябалована
• 05 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
я купила такой,вот теперь ищу хороший рецепт
Марс атакует• 05 августа 2017
У меня шприц Маркато. Рецепт:
500 г муки
250 г слив масла очень МЯГКОГО
200 г сахара
Щепотка соли
4 желтка
80 мл молока
Всё смешать. Масло НИ В Коем случае НЕ топленое, а только мягкое. С топленым маслом тесто, вылез шее из шприца, не прилипнет к противную. Выпекать 12-15 минут при температуре 180 градусов. Противень желательно антипригарный или силиконовый. Не смазывать и не застилать бумагой. Все будет отлично отсаживаться.
500 г муки
250 г слив масла очень МЯГКОГО
200 г сахара
Щепотка соли
4 желтка
80 мл молока
Зам Ам• 05 августа 2017
У меня такой шприц Тескома, печенье плохо отделяется, а если и отделяется, то грубыми швами.. пробовала разные рецепты.