Везучаяя• 05 августа 2017

Декрет в других странах

У нас можно взять декретный отпуск на 3 года,на сколько я знаю

Интересует опыт других,желательно цивилизованых стран
Особенно США - сколько там длится декретный отпуск?
Ласунка• 05 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
Про израиль вам никто правду не расскажет так как ва там не светит...
Дети там в основном с няня ми до 2-х лет
Там няни очень дорогие, не вссе состоятельные могут их себе позволить. Детиив яслях, в частных, до 18 месяцев, группы до 7 деток кажется. Ясли в обычных квартирах часто, домах, домашняя обстановка. Куча фирменных игрушек, у каждого стульчик для кормления свой, манежи, коврики, бассейн маленький. И главное - онлайн видеокамера. На 7 человек два воспитателя плюс хозяйка яслей. Питание индивидуально, уточняют что можно, что нет. И это очень дорого, там все ясли частные. После 1,6 лет переводятся в государственный, там дешевле, и тоже условия супер.
Моя знакомая занимает хорошую должность с хорошим окладом. За ясли до 70 % зп своей отдает. А няня еще дороже. В гос. дешевле потом.
Аноним Анонимыч• 05 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
В Германии год с почти 70% зарплаты и пособием ребенку 195 евро. Потом можно в ясли и работать полдня. Можно дальше сидеть, мужу будут платить зарплату больше, если есть иждевенцы.
Не мужу зп больше, а налоговый класс другой и налогов меньше
Аноним Анонимыч• 05 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
А пособие на ребёнка только год выплачивают? Или до 3-х лет?
Пособие до совершеннолетия. Но до года выше чем после
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Уменьшение налога может давать +200 евро к зарплате. Тоже очень неплохо.
Помогалочка• 05 августа 2017
Ответ дляПомидорина
3 года с 1989 года.
3 года с 1990 го. У меня ребенок родился в июле 1988. На тот момент было до полутора лет. Готовилась к выходу в январе 1990. Но с 1 января 1990 ввели др 3 лет , вышла в июле 1991.
Лепешечка• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
Это она была на больничном, а отпуск по уходу за ребенком не оформляла по каким-то своим причинам. Я родилась раньше, мама была сначала на больничном, потом в отпуске.
нет, не на больничном
А поговорить?• 05 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сестра 79-го, я 81-го года. Наша мама была в декрете 3 месяца.
Мой брат 79-го, я 81-го г.р. Мама была в декрете 1 год.
пу_пугренчик• 05 августа 2017
зачем Вам это? )))
автор Везучаяя • 05 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
зачем Вам это? )))
любопытно