Докладная• 06 августа 2017

Планируем ребенка ,а у меня брекеты.

Ношу брекеты уже больше полу года , планируем в ближайшее время ребенка второго. Нужно ли мне ставить в известность своего ортодонта или брекеты уже ни как не влияют ?глупый вопрос но не знаю у кого спросить .Где то читала что если уже родила и кормите грудью нужно подождать с брекетами так как зубы портятся ..спасибо
Патриотка• 06 августа 2017
Зубы принимают самое активное участие в процессе оплодотворения и вынашивания, а при родах вообще играют первую скрипку!
Портятся, говорите? Чистить пробовали?

Губной рояль• 06 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Портятся, говорите? Чистить пробовали?
а какую роль зубы при родах играют?
во время вынашивания - да, согласна, а при родах. Не знаю, обьясните пожалуйста
палка-копалка• 06 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
а какую роль зубы при родах играют?
то был сарказм
Стервочка• 06 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
а какую роль зубы при родах играют?
Скрипку играют, что не ясно)))
автор Докладная • 06 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
а какую роль зубы при родах играют?
если честно я тоже не поняла девушку, не стала даже комментировать.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2017
я носила брекеты при беременности и кормлении грудью. С зубами все нормально. Но спросите своего ортодонта, возможно нужно использовать какие-то гели или пасты для укрепления зубов в этот период
А_Шо_Такое• 06 августа 2017
Разве нельзя брекеты во время беременности?) думала себе поставить
ФрекенБок• 06 августа 2017
Я задавала такой вопрос) Сказала можно спокойно носить во время беременности)
И, я долго кормила грудью, поставила брекеты когда ребенку было 2,3 года, все нормально с зубами.

к посту 6. Во время первой беременности мы продавали квартиру, покупатель был стоматолог, он мне советовал какой-то гель для укрепления зубов, сказал в моем положении надо)
автор Докладная • 06 августа 2017
Ответ дляФрекенБок

спасибо .спрошу .

КинДза• 06 августа 2017
Ответ дляФрекенБок

Тус мус наверное
ФрекенБок• 06 августа 2017
Ответ дляКинДза
Тус мус наверное
не помню, давно было
Добрый Жук• 06 августа 2017
Спросите лучше,как минимум нужно будет чаще ходить проверять
Веснушка• 06 августа 2017
Читаю коменты и поражаюсь тупости некоторых дам. Ну вот если ты не смыслишь ничего в этом, зачем язвить.... Пишу по собственному опыту. У меня были достаточно широкие диастемы ( щёлки между передними зубами). Во время беременностей( 2-х) зубной ряд вверху сомкнулся и теперь щёлки совсем нет. А вот нижний сомкнулся так, что аж клык пыперло вперёд. После родов на место ничего не стало. Уже и зубы мудрости удалили, чтобы места больше было, но тоже результата ноль. Пришлось в 38 лет брекеты одеть, так как самой неудобно было от зубов в два ряда. Беременность это время всяческих изменений и процессов в организме. кто знает как именно Ваши зубы среагируют на брекеты, это всё очень индивидуально. Порченые зубы- это ворота для инфекций. Так что сразу к дантисту, потом заводить детей. Портятся зубы от нехватки кальция.
Патриотка• 06 августа 2017
Ответ дляВеснушка
и я поражаюсь тупости некоторых дам, которые думают, что знают что-либо по теме, а на деле обладают минимальными знаниями из школьной программы)
особенно веско звучат у некоторых тезисы про ворота для инфекции и нехватку кальция!)
Это просто мега-посыл, до Вас этого никто не знал!

Автор, беременность - это физиологическое состояние организма.При нормальном ее протекании (включая достаточное питание) и при должной гигиене полости рта брекеты никак не могут Вам навредить.Первое вреия после установки Вы,скорее всего,будете испытывать болевые ощущения,которых проходят через несколько дней.Возможно,в процессе ортодонитческого лечения Вам потребуются дополнительные хирургические вмешательства типа пластики уздечки.Проконсультируйтесь заранее о плане Вашего лечения.
Анонимчик• 06 августа 2017
Ходила беременная и рожала с брекетами. Правильный и тщательный уход и все будет ок.
Веснушка• 06 августа 2017
Ответ дляПатриотка

Не имею желания вступать с Вами в спор, но коль Вы буквы знаете, то может и прочтёте чем чреваты гниющие зубы для плода . И нехватка кальция первой проявляется на зубах. Возможно нужно не только пить, а возможно и вовсе не пить, а делать аппликации прямо на дёсна и зубы. В любом случае это должен решать опытный специалист, а лучше несколько.
Патриотка• 06 августа 2017
Ответ дляВеснушка
…. а лучше Вы за всех ’опытных специалистов’, если уж решили, что зубы непременно должны гнить)
КрейсерАвроровна• 06 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
не помню, давно было
тус мус-японский.Хорошее средство)
Техпаспорт на медузу• 06 августа 2017
родила троих - с зубами проблем нет

КоролеВешна• 06 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Вы так смешны в своем гневе и ,,умном комментари,, просто жесть.Тупее ничего не придумать....Вы супер знаток и у Вас супер ортодонт!Жаль Вас...
Веснушка• 06 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я себя в знатоки не зачисляла, а просто описала свою конкретную ситуацию. Вашу жалость оставьте себе или своим близким, ровно, как и свой яд. Судя по тому, что Вы зашли поязвить, а не поделиться советом- у Вас накопилось.... Ваш комментарий особенно ценен для Автора.
КоролеВешна• 06 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Веснушка• 06 августа 2017
Удалено администрацией...