Новопоштинская• 06 августа 2017

Семья - это мама, папа, брат/сестра. А вы согласны?

Свекровь воспитала сына в стиле: семья у мужа одна(там где мама, папа, брат, сестра), а жен может быть миллион, так же как и детей.
Итог: В первую очередь учитываются потребности родителей. Звонки маме каждый день на темы "Сколько потратил, куда потратил, чем помог брату." Свекровь постоянно меня учит, что я должна решать свои проблемы сама, работать круглыми сутками, желательно на нескольких работах одновременно и содержать себя и ребенка. Муж должен решать проблемы, включая финансовые своих родителей и брата.
А как вы считаете?
автор Новопоштинская • 06 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Так вы мама-одиночка , с двумя детьми, один из которых ваш муж?
Скорее я мама двоих детей. Первый и самый главный - это брат мужа.

Булку Дай• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
в моей ситуации Вы не правы. Я содержу себя и ребенка сама. Питание семьи - также на мне. Когда ставили астму, я потратила около 10 тыс. грн, а муж при этом обустраивал дом родителям. Все имущество, купленное в браке, оформлено на его родителей и брата.
а чоловік просто для галочки?
Каравай-каравай• 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная
Я как раз и пишу имея жизненный опыт, и не снизойду до уважения людей которые портят и лезут в чужую жизнь.
А ваши прогибы -это только ваши трудности.
Это не прогибы,это опыт,не путайте.Вы к этому придете,только позже.
Розавенная• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Женщина, не выдумывайте за меня.
Автопортрет нурофена• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
На брата? Ка мило. А брат не женат?
Розавенная• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Обьясните,у вас муж вообще телок? что у него в голове? он под гипнозом? его брат инвалид?
Клептоманка• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Зачем Вам муж, если Вы сами содержите и себя ребёнка и не получаете морального удовольствия от мужа?!
Откуда, прошу прощения за прямоту, Вы такие мазохистки берётесь

Чучело сосны• 06 августа 2017
А у папы мужа семья какая -свекровь и дети? Или его мать, братья и сёстры? Он, женившись на свекрови, сразу к ней в семью перешёл? Или до сих пор содержит своих родственников, а свекровь все делает сама?
Если не так, то с чего вдруг сей перекос образовался?
Плюс, при такой модели семьи, Вы тоже можете начать готовить борщи своей маме и папе. И рубашки им же гладить. А мужа пусть мама обслуживает.
ХуАнита• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Вам годков сколько? У меня в лет 20 такая же была глупая позиция,война со всем миром,а я руководитель и полководец.Ни к чему хорошему не привело,пересмотрите свои взгляды, пока не поздно.Снизойдите и начните УВАЖАТЬ людей.))
показать свое мнение -это Не неуважение.
уважение- вещь взаимная.
и я не говорю о войне.
есть много методов!
у нас кстати, нормальные адекватные отношения с свекрами и всеми его родычами. просто им было донесено доступно для них, что я уважаю их когда меня уважают.
а вытирать так ноги как об автора ? это о таком уважении вы говорите?
Чавонадо• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Он болеет, недееспособный, лежачий, умственно отсталый, несовершеннолетний, младшенький ? С чего такая забота и зачем оно вам?
Х Е Л Е Н А• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
А потом докажи,что ты не верблюд...Что тоже есть финвклад в недвижимость и движимость.А на мужа хоть что то оформлено?Вангую—нет...А то вдруг Вам что то достанется..
Чучело сосны• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
А зачем такое совместное проживание? Что Вы выигрывает при этом браке? Какие плюсы?
автор Новопоштинская • 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная
его брат зарабатывает больше чем он. Но мама так воспитала, что брат живет для себя, а мы с мужем для него.
Гипноз? Иногда мне кажется, что да...
ХуАнита• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
и мне не 20 лет. замуж вышла около 30, сейчас 40.
мнение и опыт показали что мои методы принесли результат.
я не собираюсь никому допускать чтоб в моей семье командовал кто либо.
Автопортрет нурофена• 06 августа 2017
Вроде, такая тема недавно уже была, не?
автор Новопоштинская • 06 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
На брата? Ка мило. А брат не женат?
не женат
Булку Дай• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Мені вже давно не 20 і досвід зовсім інший, кордони треба окреслювати одразу, тоді не буде такого, що хтось вмішується в сім’ю, в нас думка родичів не приймається і навіть не вислуховується
Каравай-каравай• 06 августа 2017
Ответ дляХуАнита
То то я смотрю вас зацепило,это наверное от правильности взглядов и гармонии в семье.))
Зубачистка• 06 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
сім’я - це чоловік і діти, решта родичі, які у вашу сім’ю не повинні вмішуватися
+100

Розавенная• 06 августа 2017
Ответ дляХуАнита

И это верно. Правильно расставленные границы 70% успеха.
ХуАнита• 06 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Розавенная• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Просто находясь в вашей позе вы не очень видите что вокруг,вам бы разогнуться.
PORKA• 06 августа 2017
Когда мужчина создаёт семью -то и вы семья.Вы женитесь и создаёте свою семью !!!
Каравай-каравай• 06 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
А у нас демократия.Вы не готовы слышать,не готовы вести диалог ваше право и ваш выбор.Мне до этого никакого нет дела.))
Розавенная• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Гипноз? Иногда мне кажется, что да...
И вы все это время молчите??? Ни свекровушке ни муженьку ни братцу СВОЕ ФЭ НЕ СКАЗАЛИ?
Булку Дай• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
я веду діалог з чоловіком і спільно приймаємо рішення
ХуАнита• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
смешны ваши выводы и типа анализ.
1. моя гармония в семье не ваш профиль.
2. меня не зацепило, а я лишь в силу своей природной эмоциональности поделилась с автором своим опытом, потому как просто сочувствую автору.
я ответила на ваши вопросы?
видимо , когда нечем крыть перейти на личности проще.
автор Новопоштинская • 06 августа 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
конечно на мужа ничего не оформлено. Когда он меня прописал в квартире, купленной в браке, но оформленной на его маму, свекровь слягла на 3 дня...заболела.
Печенюшка• 06 августа 2017
Автор у меня так было , мой муж обеспечивал во чем свою сестру , когда ей было 33 звезда не работала и устраивала истерики какой у неё фиговый брат , когда денег не давали столько как она желала :)) но есть у моего мужа я !! так вот монотонно объясняла политику партии лет 11 и до него дошло , что сестра все таки может работать и мамашу так же вернула в своё логово , конечно они иногда приползают к нам , но очень быстро возвращаются :)
ХуАнита• 06 августа 2017
Ответ дляРозавенная