Леди Г• 06 августа 2017
Перед покупкой квартиры или перед съемом, вы узнаете у соседей кто в ней жил?
Речь о вторичке.
Жили в этой квартире раньше нарики, алкаши раньше или самоубийцы. Был ли пожар, люди, умершие насильственной смертью и т.д. Вам принципиально знать историю квартиры?
Налетчица Муся• 06 августа 2017
Перед съемом - никогда. Мне самой достаточно побывать в квартире и почувствовать её энергетику.
Покупать буду новую.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 августа 2017
Важнее, кто соседи.
Но оба раза мы знали, что покупаем квартиру у первых хозяев.
кураГАЛЯ• 06 августа 2017
Мне- да, принципиально. Перед покупкой дома узнавали, не было ли покойников, как жили прежние хозяева.
Берегу и стерегу• 06 августа 2017
И у соседей, и у участкового, у всех кого только можно, так же заплатить юристу что б проверил кв на наличие сюрпризов
Борец за справедливость• 06 августа 2017
У меня в квартире умер жилец (соседка случайно проболталась). В доме - предыдущие хозяева очень скандалили, дрались на почве ревности. Живем отлично, никак это не сказывается на ауре жилья. А вот у мамы новострой, так постоянно поворачиваю голову в пустой коридор, вроде там кто-то есть)
Х Е Л Е Н А• 06 августа 2017
Покупали дом маме и отчиму.Не знали,что в нем умерли уже 7 человек.Отчим умер через три года,утопился,мама ещё через три,инфаркт.Совпадение?
Знакомая предлагала мне обменять её квартиру на этот дом,я не согласилась только из-за этого.
Меня прет))• 06 августа 2017
Ну как бы, кто раньше жил - по-барабану, меня это не напрягает, побываешь раз - ощутил твое или нет, ну или ауру или енергетику, как выше писали,а вот соседи - это архиважно.. ну само месторасположение, насколько благополучно, безопасно и т.д.
Герцогиня• 06 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Какому юристу и за что?
Для сделки купли-продажи нужен нотариус,вот это все за оговоренную плату и делает Это как бы по умолчанию.
Герцогиня• 06 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Люди смертные по той или иной причине.Или вы думаете,что каждый уползает умирать за пределы своей квартиры?
кураГАЛЯ• 06 августа 2017
Ответ дляГерцогиня
нет, не думаю. Но дом я покупаю, может быть, единственный раз в жизни. И не хочу потом думать, что в моей комнате когда-то гроб стоял