Белоснежко• 06 августа 2017
Благодарить ли врача деньгами в частной клинике?
Задумалась. Предстоит операция. Договорилась по знакомству с врачом-хирургом в гос клинике. Сама операция бесплатная, но благотворительный взнос и лекарства - ок. 5 тыс суммарно. Плюс благодарность врачу и анастезиологу. Врач 3 тыс грн запросил. Изучила тему и решила делать операцию в частной клинике. Уйдет ок. 20-25 тыс на всё про всё. То есть, благодарность уже не тянем физически. Что делать? Просто спасибо сказать? Я так поняла, врачу выгоднее меня в гос. клинике оперировать, склоняет к ней очень рьяно.
Мексиканочка• 06 августа 2017
Нет, он и не возьмет с вероятностью 99.9%.
Зачастую в частных клиниках видеонаблюдение и он лишится места
Белоснежко
• 06 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
Врач один и тот же?
Да, врач один и тот же, в этом вся загвоздка.
Домашка• 06 августа 2017
Так а зачем платить больше если врач тот же ??? Если там 8000 с благодарностью а в частной 25000
Машка-замарашка• 06 августа 2017
Ну он в гос клинике деньги в карман положит,а в частной только зарплату получит!не пойму если один и тот же врач зачем платить 25 если можно в 20 вложиться?
{СоJIнТсЕ}• 06 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
ой , ну прям нельзя назначить встречу вне клиники и там взять. В смс время и дату скинуть
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
у нас есть камеры, но иногда оставляют чаевые и никто ничего не говорит. главное, что бы в кассу сдавала сумму, а остальное их не касается.
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
никогда бы не встречалась бы при таких условиях, тем более брать деньги.
Миссис Буркул• 06 августа 2017
Я вас прошу, вот только не надо развращаться благодарностями в врачей в клиниках. Оплатили счёт и всё.
Петриківна• 06 августа 2017
Ответ дляПьеро
Врачу выгодно делать личный бизнес в условиях имеющихся ресурсов (госклиника).Он положит себе эти деньги в карман.
В частной клинике этот же врач получит % к своей ставке и не факт,что сумма будет выше.
вот именно, сначала в карман врачу деньги кладем, а потом плачем, что нет беспл.медицины и гос.больницы ужасные.
Швидка Настя• 06 августа 2017
Капець, люди, ну ви даєте.
Мало того, що лікарів і так вже привчили до хабарів, так давайте тепер в приватні ПЛАТНІ клініки цю гадість тягнути????????
А потім самі ж будете плакатися, що навколо корупція????
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Капець, люди, ну ви даєте.
Почему сразу гадость? Люди иногда искренне благодарят. Деньги это перебор конечно, но многие не ломают голову что подарить и дарят деньгами.
Швидка Настя• 06 августа 2017
Ответ дляЧу Ча
как это в частной еще и благодарность врачу?
и в голову такое не приходит. это ж как глубоко сидит понятие что обязательно нужно денег в карман дать! т.е. без благодарности врач отдаст Вас студентам? так получается? или обидется и больше никогда не будет лечить кого либо из родственников? или стыдно будет в глаза врачу смотреть???
так конечно мы на первом месте по коррупции!!! и простой народ в первую очередь в этом виноват! откуда же прийдет честный человек к власти если у нас просто в голове у каждого давать взятку норма и никак иначе
Белоснежко
• 06 августа 2017
Если бы шла к нему сразу в частную, то вопросов бы не было. Но первые осмотры и договоренности были в государственной. Понимаю, что за саму операцию в частной врач получит меньше, только зарплату и что там причитается за операции. Хочу в частной, чтобы хоть раз в комфорте побыть, а не в палате на 6 чел, общим туалетом в коридоре и за каждую процедуру деньги в карман пихать. Этого в жизни было предостаточно :(
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Цветы конфеты тоже
это какие то ваши тараканы не более.
Швидка Настя• 06 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
Ви не зобов´язані платити ні в державній взагалі, ні в приватній поза встановленим прайсом!
Коли вже нарешті наші люди це второпають.
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
Делайте так как удобно вам.
Швидка Настя• 06 августа 2017
Ответ дляЧу Ча
Цветы конфеты тоже
это какие то ваши тараканы не более.
Так, і квіти-цукерки теж!!!!
Це з совку пішло, що треба якась така окрема ’вдячність’ людині за її РОБОТУ, і це ненормально!
Давно пора відучуватися.
Але комусь, я бачу, дуже комфортно в цьому болоті.
Давно пора відучуватися.
Отжигающая• 06 августа 2017
Две операции в частной. Платила в кассу по чеку. Все ок. Врачи не в обиде
Губка Боб• 06 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
Если операция серьезная, врача Вы поменять не можете и чувствуете его недовольство, то лучше в гос. От настроения и желания врача выложиться на 100% очень многое зависит.
В гости звали?• 06 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
А как вы к этому врачу еще и в частную клинику попали?
И еще, в гос. больницах вроде бы и одноместные палаты с удобствами должны быть
Думаю, что оперироваться лучше в гос.клинике. А деньги лучше на оздоровление после операции оставить.
Чу Ча• 06 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
Так, і квіти-цукерки теж!!!!
Давно пора відучуватися.
Мне комфортно от моей зарплаты, остальное мне погоды не строит в бюджете, но иногда я уважаю желание пациентов сделать мне приятное. Не более.
В танке• 06 августа 2017
по хорошему и в гос не надо платить
а уж в частной-себя не уважать..
хорошо что у нас стало возможно по полису бесплатно все сделать.
а уж в частной-себя не уважать..
Слабый пол• 06 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
Вы знаете я в том году попала на прием к врачу в Институте рака. Пару раз ходила, пока поставили диагноз и нужно было делать операцию. Так мне врач сказала, что операцию проведет только в частной клинике. Так как там лучше условия. Я заплатила в Клинике сколько сказали и врачу ничего не давала!