А поговорить?• 04 августа 2017
Если в саду корь, лучше ребенка не водить туда?
вот что делать? то сад на каникулах, как только вышли, сразу то эпидемия ветрянки, через два дня говорят, есть случай кори.
Печальки.нет• 04 августа 2017
Я бы водила. Пусть лучше в детстве переболеет ребенок. От судьбы не убежишь в любом случае.
Неугомонная• 04 августа 2017
Сейчас никто не запрещает водить ребенка в сад. Ответственность за его здоровье лежит на вас. Вас предупредили, что карантин - вам выбирать.
Если карантин только в одной группе - вам могут предложить место в другой. Если во всем саду - сейчас уже не переводят в другие сады на период карантина.
Катька Пушкарева• 04 августа 2017
Если есть прививка-меньше шансов заболеть.Но инфекция тяжело протекает,я бы не водила.
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Так кпк вы делали ребёнку? Чего бояться
делали, но ведь ее наличие не является 100% гарантией того, что мы не заболеем.
И еще такой вопрос - а если в саду и ветрянка и корь, это не опасно? эти вирусы не могут вместе атаковать организм?
простите за глупый вопрос
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
да, если бы такая возможность была, я бы конечно не водила. Но я на работе, предыдущий месяц и так ребенок был с бабушкой и надоел ей. А так если от каждого карантина шарахаться, то придется распрощаться с работой и есть сухари.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Так кпк вы делали ребёнку? Чего бояться
А вы всерьез думаете, что прививка защищает от болезни? И что корью болеть могут только непривитые?
Моя абсолютно привитая по графику сестра в детстве тяжело переболела и корью, и коклюшем. И оба раза с реанимацией и остановкой дыхания.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
простите за глупый вопрос
Если в саду и корь, и ветрянка, то я бы не повела своего ребёнка в сад.
Выгребать потом последствия вам и неизвестно потом, как перенесён все это вместе ваш ребёнок. Какое у него состояние организма сейчас, давно ли болел, нет ли авитаминоза. Только, когда вы твёрдо уверенным, что ребенок полностью здоров, только тогда можно рискнуть переболеть ветрянкой или к
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, эти случаи в вашей группе или в саду?
Корь не в нашей группе, но воспитатель говорит, что контакт скорее всего был,т.к. медсестра ходит и т.д.
Ветрянка в нашей группе.
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляКнопус
Ви в каком городе?
По теме, если есть возможность сидеть дома-не вела б.
Бровары
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
вы же пишете, что у не привитых иммунитет отличный, почему тогда не повели бы?
Заместитель автора• 04 августа 2017
конечно, нечего там делать, ладно, ветрянка, да и то.
а тут корь, ужоснах.
где это хоть такое, какой город ?
а тут корь, ужоснах.
где это хоть такое, какой город ?
Гопница-Советчица• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Ветрянка в нашей группе.
Если медсестра не больна, то от нее не заразится.
Чем противен карантин по инфекционным заболеваниям - он может длиться очень долго. У нас в саду каждый раз по 2,5-3 месяца, т.к. дети заболевают по очереди. Поэтому если решите не водить, то это надолго.
Лично я бы при ветряночном карантине водила, при кори нет. Но раз корь в другой группе, то водила бы.
Заместитель автора• 04 августа 2017
обе эти болезни сильно снижают иммунитет, блин, че это за сад такой, его уже весь должны были закрыть, наверное..
Гопница-Советчица• 04 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Весь сад закрыть не имеют права, только карантин в группах, где есть случаи заболевания
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Барвинок в Броварах
Заместитель автора• 04 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
да понятно, просто капец, конечно..
Заместитель автора• 04 августа 2017
если есть возможность, не водите, мое мнение такое, решать вам, конечно.
Папина дочка• 04 августа 2017
Ребенок был в контакте ( ветрянка)? То какая уже разница будете водить или нет. Если заберите ребенка, то примут только после окончания карантина.
Баба-царьлебедь• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Жесть.Я своему ребенку не делаю прививок вообще никаких.
Баба-царьлебедь• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
У привитых наоборот иммунитет ослаблен .Не понимаю как можно вводить своему ребенку гадость в организм .
Пушистый Пельмень• 04 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Спорно, у меня трое деток. Прививка КПК есть только у одной. Именно она и заболела. Двое проскочили. Уже 21 день прошел...
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Я бы повела, если было по отдельности. А когда и корь, и ветрянка вместе... Неизвестно, как среагирует организм, если подхватить оба вируса, которые похожи по клинике, но разные по течению болезни.
Да и к тому же, сейчас дикая жара, по крайней мере у нас, температура зашкаливает до +46.
В такую жару, когда и так душно, сдохнуть хочется, ещё и температурить ребёнку... Да плюс , в такую жару ещё и потеешь сильно, а если будет сыпь, которая и так зудит... В такую жару и ранки обычные немного хуже затягиваются, а здесь будет сыпь с волдыриками....
Если и болеть каждой болезнью по отдельности!!!, то только , когда прохладно и нет жары. Это если вы сами планирует заболеванин и ведете ребёнка в очаг болезни.
И не важно в данном случае, привит ребёнок или нет. Нужно учитывать не только крепкий иммунитет, но и обстоятельства.
Мааарковная• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Бровары
А какой садик? Мы тоже с Броваров. Не знала, что у нас уже случаи кори есть
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналогично.
А поговорить?
• 04 августа 2017
Ответ дляМааарковная
выше писала, что Барвинок
А поговорить?
• 04 августа 2017
Написала только что заявление на отпуск, начальник не подписывает, сказал, что даже речи быть не может.
Вот такие вот дела (((
Заместитель автора• 04 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Вот такие вот дела (((
ужас, конечно, но поймите и попробуйте ему донести, что если, не приведи господь, ребенок заболеет корью, на больничном вы будете долго..
хотя, понятно, что начальнику до одного места обычно такие подробности.