Железный коготь• 07 августа 2017
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
Я только за!• 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
да, вроде, говорят ,что нельзя таки образом заразиться.
блин. мне надо ребенка привить во 2 раз, а у меня 1 триместр, я не знаю, что делать(
прививать не живой вакционой а уколом
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
кто хочет, тот находит. Меня абсолютно не интересуют другие взрослые. Это их проблемы. Главное, что мы в семье все ревакцинируемся.
пост 355 :))))
СКИБИДЫШь• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Что за бред вы пишите, я с умом дружу и статистику на своем ребенке не проверяю. Вы что думаете что все кто заболел все должны быть с летальным исходом?
Мой ребенок тоже ходит в садик Барвинок. Правда на лето сняла. Слышала про корь в группе. В седьмой? Хотя мой ребенок и привит, но если есть у Вас возможность подержать дома, то лучше оставить.
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
От ветрянки уже есть прививка.
она еще не обязательная:)) когда станет обязательной, тогда болезнь станет очень опасной:)
Коренная киевлянка• 07 августа 2017
странная тема конечно , не хотите прививки делать , значит в течении жизни нужно понимать( садик, школа , универ...работа ) , что есть возможность инифицирования болячками , вероятность заболеть 90 % , 10 % уповайте на иммунитет , все вариантов больше нет .
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Ответ дляnell
у нас мамочка дома месяц сидела, так как тоже ребенка не прививает, но тогда была ’эпидемия’ полиомиелита и детям делали ревакцинацию. им советовали сидеть дома
а мы ходили все время в сад.
Бабулька• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Мы в тропики пока не собираемся, когда соберемся тогда и буду думать, делать или не делать.
Выбор делать никто не предложит. Впустят только при наличии сертификата о вакцинации.
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Ответ дляБабулька
в Индию впускают без сертификата:))))
Язвочка• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А кто-то знает знает настоящую реальную статистику от последствий прививок с летальным исходом и инвалидностью и тд??? Врачи ведь замалчивают. Они не имеют право говорить что это вредно, не делайте это. В плюсе только корпорации производители тех самых прививок, ни кто не задумывался об этом? Об их доходах? А если все массово перестанут прививать своих детей, о боже у них же доходы упадут, и поэтому они и навязывают всех массово прививаться, и врачи тоже замазаны. А кто-то думал почему бывают последствия от прививок? Может это всемирный заговор по уничтожению населения? Почему в разных странах последствия от прививок разные? В развитых странах последствия низкие, а в неразвитых таких как Украина, последствия очень высокие.
что вы курите? какой заговор? в психбольнице каникулы?
Алгонавт• 07 августа 2017
жееесть,я всегда прозреваю,когда чекнутые родители прут детей с кашлем/соплями в сад. Но чтоб уже припереть непривитого ребенка в разгар кори -это уму непостижимо. Какая к черту работа может быть дороже здоровья собственного ребенка?
Распутница• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Нам в тот четверг днем позвонили и сказали чтоб забирали до 18:00, то есть нам на продленку ходить нельзя (до 19:00), потому что в группе одна девочка заболела. А сегодня я узнала что не привитым приходить не рекомендуют.
Я конечно, извиняюсь, но изучили ли вы правила посещения детских учреждений для непривитых детей? вы в курсе, что такие детки даже при вакцинации детей группы активной вакциной (типа капелек от полиомиелита) в сад не ходят? А при вспышке какого-либо заболевания-не принимаются категорически?
Или вы как наши родственники-не прививаю, бо бабка одна сказала, шо нельзя? А там трава не расти... И у вас официально нет прививок или купленные в карте указаны?
Если что-у меня меньший непривитый, уже седьмой год. Официально. В сад ходил. В этом году в школу идует.
Но, недавно я привила его приориксом от кори, краснухи и паротита, собственно как и старшую-подростка.
Бабулька• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
в Индию впускают без сертификата:))))
Причем здесь Индия? Мы говорим о возможности въезда в страну в которую требуется сертификат.
Коренная киевлянка• 07 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
Ну так всю жизнь не будешь за руку водить / не водить , а вспышки эпидемий это только начало , ведь переносчики и заболевшие в тяжелой форме в большей части не привитые .
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь

сектантка• 07 августа 2017
Автор, вы сами сделали свой выбор, зачем теперь ума выверяете? Риск большой, сидите теперь дома долго и нудно
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Может мне просто хотелось с кем-то поговорит. Что нельзя? Может я делаю какие-то выводы? Может я провожу социологический вопрос?
Я первые дни не боялась ходить, а теперь сомневаюсь.
Вспомнила! Витамин А нужно при кормлении и для профилактики
Морковку и абрикосы трескайте)))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляРозавенная
я была от всего привита, болела корью в 8 лет, до сих пор помню, оочень тяжело перенесла, и краснухой болела...так как тогда прививки????у нас в саду в прошлом году мальчик болел коклюшем, был привит 100%%,
Всегда находятся кто-то не такой как все, который рассказывает как тяжело переболел той или иной болезнью от которой его 100% прививали. Не надоело?
Копирайторша• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Карантин до 18.08.17. Г. Бровары.
Цитата:
Карантин до 18.08.17. Г. Бровары.[/cit
какой садик?
Я только за!• 07 августа 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Никто никого не стращает. У меня кума неонатолог, работающая как в госструктурах, так и ведущая прием в известной частной клинике. Она мне сразу позвонила еще в начале лета, когда все это только начиналось и спросила, делала ли я малому КПК. Если нет, то срочно сделать.
А при поступлении в школу у меня вообще никто за прививки и слова не сказал. И при проведении прививок делают только тем, кто изъявил желание. Никто! Никого! ни к чему не принуждает.
а если ребенку 2.5 месяца?
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
Уважая ваш выбор не делать прививки могу написать одно - молитесь и следите за ребенком. При первых признаках кори- госпитализировать.
З.Ы. Мой сын привит согласно календарю и даже больше. Семья врачей.
З.Ы.Ы. Мне вот интересно вы если в тропики поедете отдыхать тоже от прививок откажетесь?
Конечно откажутся так как это все выдумки! Прививки намного опаснее укуса мухи Це-це которая лихорадку Эболу переносит. Это вам любой коток скажет
. А если серьезно, то они не полетят в тропики так как деньги потрачены на собрание сочинений Котока и Червонской
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
у вас уникальный ребенок, чтоб до 7,5 лет ни разу антибиотиков не принимать
Моему 18 в этом году-ни разу не принимали антибиотики. как-то не болел бактериальными инфекциями) Прививки все по графику, ревакцинация в 16 лет,зимой-прививки от гриппа .Как-то так...
Зажуженная Жужжа• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
А можно узнать - врачи какого профиля?
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляНе против
У моего мелотвод из-за дерматита, стадия обострения, купируется только картикостероидами+ вебрильные судороги при каждой высокой темпе. Трясусь как осиновый лист за ребенка без прививок
Ну вот из-за того, что мамы здоровых полностью детей отказываются от прививок, таким деткам как ваш есть возрастающая угроза. Искренне вам сочувствую
kukueva1989• 07 августа 2017
практически заработали себе 100% абонемент на корь, увы... это же воздушно-капельный способ передачи, конечно при таком тесном контакте будет корь! а какой сад хоть? я бы и привитую свою постаралась не водить.. корь извините не ветрянка((
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляПироженкА
у нас во дворе есть двое мальчиков после прививки ,оба что-то резко с неврологией иметь стали проблемы, родители говорят после прививок началось
про смертность не знаю,а инвалиды есть, знаю от знакомых и преподавателей
Это как в санаторской столовой, питание вроде диетическое и полезное, но у каждого есть личная непереносимость того или иного компонента или заболевание, при котором обычный помидор может спровоцировать обострение. Чтобы утверждать родителям, что мальчики после прививки стали болеть невролгией, необходимо факты, что до прививки их не было, но врядли невролог их обследовал ранее.
Дети умирают на физкультуре в школе или на соревнованиях, потом выясняется, что у них были проблемы с сердцем, о которых ни родители ни сами дети не знали. Вывод один:обследуйте детей обстоятельно, чтобы врач мог назначить граммотное лечение, отменить вакцинацию или скоректировать дозу. Во всем мире для местного обезбаливания применяют новокаин или ледокаин, но у некоторых людей непереносимость одного из препаратов и он умер, но это не говорит о том, что эти препараты несут смерть. Такая же ситуация и с вакцинами и вероятных последствий.
Язвочка• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я

супер, так вот где родоначальники теории заговора от вакцинации.
Там блондинкО тоже свято верит, что это заговор
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляБабайко
Вы что, прививочницы - это один из особых народов в онлайн-сообществе. Он агрессивен даже больше, чем зожники и веганы. Лучше не связываться. ))))
Человек задал вопрос в уже сложившейся ситуации. И тут же добавил, что мол прививать не собираюсь что делать? И так ясно что делать. Прививать ребенка бы уже не стали даже если бы мама и захотела т.к он побывал в контакте с теми кто находится в стадии икубационного периода и вполне может быть уже заражен. Раз она решила не прививать и водит в сад то о чем это говорит? А) она хочет чтобы ребенок переболел корью и получил иммунитет, б) мама просто не соображает что она вообще делает. Нормальный человек принявший единожды решение, такие вопросы на форумах не задает. Вот потому и реакция такая на подобные вопросы
Майор Медуза• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Карантин до 18.08.17. Г. Бровары.
а на кой ляд вы во время карантина ребенка не привитого в сад потащили?! Первое мед.правило в садах в таком случае- не привитые в периоды карантинов не допускаются в ДНЗ! Как вас вообще пустили туда и куда мед.персонал смотрит? (хотя о чем это я, таких садов то единицы в реальности, увы. Всем пофиг на вашего ребенка, вы должны его обезопасить в первую очередь). Вы зря это сделали - вот ответ на ваш вопрос. Полегчало? Теперь как повезет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляБабайко
Кто бы говорил... С антипрививочницами и адептами секты грудного вскармливания несмотря ни на что, прививочницы - мирные овечки