Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляБабайко
Кроме двух летальных случаев осложнения этих привовок от полио, та безумная кампания ничего не принесла. Но людям с кастрюльками на голове все нипочем. )))
Вам видать кастрюльки снятся уже. Борща поешьте что ли

В рот не ложи• 07 августа 2017
да какаято трольная тема, пофукать на тему ’от не привили и маэте’
что вы от советчицы хотите, раз все равно отправили ребенка в сад. Раслабьтесь уже и будь шо будет. Или возьмите больничное (отпуска, за свой счет, няню и тд) и сидите с ребенком дома неделю-две.
Язвочка• 07 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
а на кой ляд вы во время карантина ребенка не привитого в сад потащили?! Первое мед.правило в садах в таком случае- не привитые в периоды карантинов не допускаются в ДНЗ! Как вас вообще пустили туда и куда мед.персонал смотрит? (хотя о чем это я, таких садов то единицы в реальности, увы. Всем пофиг на вашего ребенка, вы должны его обезопасить в первую очередь). Вы зря это сделали - вот ответ на ваш вопрос. Полегчало? Теперь как повезет.
так по документам девочка привита, так что с персонала сада спроса никакого в любом случае. Только мама в ответе теперь.....
-Ань-• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
серьезно?
Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной вакцины. По оценкам, в 2015 году от кори умерло 134 200 человек, большинство из которых дети в возрасте до 5 лет.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Когда хотят запугать людей - приводят статистику ’со всего мира’.
Мы живем в Украине. Давайте статистику по Украине.
В УКРАИНЕ НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ НЕ УМИРАЮТ ОТ КОРИ.
Во время предыдущей вспышки кори (2011 год) единственный умерший был полностью привит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
мне кажется это неправильно покупать такие справки, а самое главное - продавать
это вообще преступление
ведь не дай бог ребенок ...не ваш, конечно, заболеет и тяжело перенесет

ведь часть ответственности лежит и на том враче, который вам такую справку выдал

обратно же как вообще их делают не пойму, от фонаря заполняют даты, название вакцины, дозу
А потом эти люди, покупающие и продающие справки, ругают правильтельство, майдан, Порошенко... С себя бы начали и врать хоть в мелочах перестали
Дюймовочка• 07 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моему 18 в этом году-ни разу не принимали антибиотики. как-то не болел бактериальными инфекциями) Прививки все по графику, ревакцинация в 16 лет,зимой-прививки от гриппа .Как-то так...
счастливый ребенок и счастливая мама
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляОленька_я
Я была на прошлой неделе у зав.поликлиники - хорошая наша знакомая. Ну, как всегда она настоятельно рекомендовала сделать еще 3 прививки. Особенно от кори. Я ее спрашиваю в лоб Когда был последний случай и какие последствия? Она сразу увиливать Типа у нас несколько случаев, но пронесло, а вот в других районах и других областях эпидемия, очень много случаев. НО!!! снова таки - Одна баба казала((( О Боги! когда в нашей стране будет хоть какая-то честная статистика! А не бред на пальцах и запугивание людей до не могу.

Кстати, делали Манту. Приехала сестра с Германии на днях. Спрашивает что это на руке у ребенка. Говорю манту - не берут в школу без него. Она в шоке - говорит именно манту уже прошлый век и никто там его деткам не делает. А у нас рулит по полной(((
Мдяяяя, т.е Манту вы делаете, а прививку от кори нет? О чем тут еще можно говорить?))))) Правильно сестра сказала, Манту - прошлый век, а вот КПК как раз настоящий.
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я писала уже, что в садике не скрывала что мы не привиты и если чего тоже от врача скрывать не буду.
Вас могут называть Маня, Тата и еще как вам угодно, но в паспорте записаны как Галина Васильевна. И когда что-либо случается, то в сводках идет Галина Васильевна. Документ наше все. И бумажка с графиков вакцинации в мед.карте имеет больший вес, чем ваша доверительная беседа с врачом в кабинете или палате.
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кто бы говорил... С антипрививочницами и адептами секты грудного вскармливания несмотря ни на что, прививочницы - мирные овечки
вы еще забыли адептов гомеопатии

Язвочка• 07 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ага, и самое главное - рассказывать о заболевших привитых детях. Хотя сами тоже по докуиекнтам привиты вроде бы.
против честных антипрививочников, которые изучают вопрос, понимают причины и последствия такого отказа, прививки не делают и справки не покупают лично я ничего не имею, это их выбор, их путь. Куда он приведёт - их личное дело.
Но такие, как автор - слышали, что-то где-то, на всякий случай не буду, но справку куплю - вызывают, мягко говоря, недоумение
Дюймовочка• 07 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
а смысл им перестраховываться
если мама не прививала, значит, писала отказы
ну и что, что она купила справку - в карточках все равно эти отказы вклеены

не даешь согласие на прививку, пишешь отказ и это все вклеивается в мед. карту - думаю, правила по Украине едины

не дай бог что, с ребенком - крайней будет мама, не педиатр, не школьная медсестра, не заведующая детсадом или директор школы, а именно мама
им-то чего боятся, они себя подстраховали
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А кто-то знает знает настоящую реальную статистику от последствий прививок с летальным исходом и инвалидностью и тд??? Врачи ведь замалчивают. Они не имеют право говорить что это вредно, не делайте это. В плюсе только корпорации производители тех самых прививок, ни кто не задумывался об этом? Об их доходах? А если все массово перестанут прививать своих детей, о боже у них же доходы упадут, и поэтому они и навязывают всех массово прививаться, и врачи тоже замазаны. А кто-то думал почему бывают последствия от прививок? Может это всемирный заговор по уничтожению населения? Почему в разных странах последствия от прививок разные? В развитых странах последствия низкие, а в неразвитых таких как Украина, последствия очень высокие.
Вакцина от кори в Европе (в том числе и Украине), одна и та же - Приорикс Бельгия. Есть в разных дозах. Не знаю насчет того что ее якобы разливают во Львове. Я покупала индивидуальную упаковку, с хорошим сроком годности. Делала 2 раза в 1,6 года и в 6 лет. Оба раза прошло на ура, без всяких реакций. Что там себе сочиняют мамаши в декрете - мне неведомо, но как всегда одно и тоже ’доходы упадут у корпораций’, ’бизнес’, ’всемирный заговор’ ’нас всех хотят убить’. Прямо горе от ума
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
ага, небось скупленой справкой. кто ж теперь признается. родители не станут подставлять себя и того, кто им справку о прививках продал.
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
счастливый ребенок и счастливая мама
Спасибо!Доце 1.5 годика,решили продолжить традицию.все прививки в наличии . укрепляю местный иммунитет -едим мороженое зимой,из холодильника творожки и соки не греем ,сквозняков не боимся )) Опыт старшего перед глазами
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Согласна. Не хочешь делать - не делай, проблемы твои и твоего ребенка но покупать справку и еще хвастаться этим за пределами моего понимания и принимания
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
вы еще забыли адептов гомеопатии
О да! Но их можно причислить к антипрививочникам. Это один класс, никогда последователь гомеопатии не будет прививать своего ребенка. Истинной гомеопатии, а не из серии ’попробую, может поможет’
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
тут мы не переживайте:))
Автор, ребенок здоров, все ок? Тогда не переживайте, заболеете, выздоровеете, после будет иммунитет на всю жизнь. И она укрепляет иммунитет (типа как прививки для пропрививочников):)) Как по мне, то корь эта как ветрянка. Можете заболеть, можете нет. И проходит также, у кого то тяжело, у кого то нет. Так что.. Если боитесь и есть возможность, то не ходите пока в сад.
Можете получить осложения, можете нет. Можно умереть, можно нет. В любом случае на всю жизнь, это уж точно))) Ох и рассуждения)))
Катька Пушкарева• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Карантин до 18.08.17. Г. Бровары.
Барвинок?
ЗлойанОним• 07 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Покупают потому что не хотят идти против системы!!! Мой без прививок, аллергик, кто знает, еакая реакция будет на прививку, а отаетственность в любом случае несет мама!!! Ни один врач не распишется, что он берет на себя ответственность в случае осложнений!! И я вот пошла против системы, пишу отказы в сад пропустили, а в школу ВКК не пускает. Что делать? Все мои знакомые купили справки и спят спокойно, одна я переживаю, подойдет ли фраза педиатра Здоров в школе или прийдется купить КПК.... вкк с отказом даже показывать никому не буду.

-Ань-• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Мальчик из села Львовской области, умер в 16 лет, был привит по графику.
Врядли у его мамы была возможность в те времена узнать правду о прививках и отказаться.

А статистика по Украине? Дадите ссылку на сайт ВОЗ ?
Попижёновна• 07 августа 2017
А чим таким страшна кір? Перехворіє, імунітет буде. Я колись хворіла, коли школяркою була. Та багато хто хворів, не розумію паніки
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Какого ’колоссального воздействия’? Бросайте использовать умные словосочетания где попало. Просто думайте головой. Вы же сама допускаете возможным то, что ваши дети привьются, став взрослыми. И эта мысль вас не пугает. Так чего вы сейчас фигней страдаете? Вы уверены в том, что ваши дети скажут вам потом спасибо? Вы уверены, что они успеют привиться. А ну как заболеют тяжелой формой дифтерии до наступления взрослого возраста? И дай Бог, чтобы выжили. Они вам скажут потом спасибо за вашу антипрививочность? Что касается ’у привитых во взрослом возрасте тоже уже не иммунитета’, ну так, милочка, для этого существует ревакцинация. Вы не знали? Ай-ай-ай, взрослая девочка. Прививки - это не исключительно акция для детей. Календарь прививок -
это для мам маленьких детей. Т.к. сами дети еще ничего не понимают. А потом не забывать о СВОИХ прививках и мониторить, что и когда делать - это уже на совести каждого ВЗРОСЛОГО человека. Мама уже не обязана этим заниматься. Нам с мужем 41 мы исправно ревакцнируемся в сроки. От гриппа вообще каждый год прививемся. А нафига нам проблемы? Когда в прессе пишут о смертельных случаях от гриппа, мы сидим на попе ровно и ходим, где хотим. Нам ничего не страшно. И глупые темы на советчице не создаем по типу этой ’мы не привиты и куда теперь заныкаться’. У нас полная свобода перемещений, мы не боимся заразиться.
За ребенка отвечаю я. А взрослый может делать что хочет. Я им рассказываю и за и против. Для здоровья в целом и в пенсионном возрасте, важнее то, что было до года и в раннем детстве. Я им запрещать ничего не буду.

А вы, такие все привитые, вам сколько лет? Вы к врачам не ходите, проблем с суставами и позвоночником нет, голова не кружится? Желчный тоже в порядке? Вы молодцы!
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
в Индию впускают без сертификата:))))
Потому как вакцинация и у них и у нас от одних и тех же заболеваний. В другие же тропические страны вас обяжут пройти вакцинацию за месяц до поездки.
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
ну так давайте все перестанем прививать детей и через 20 лет начнется смертность - какие проблемы?
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Любое лекарство имеет не только пользу, но и вред. Даже самые бещобиднве, типо парацетамола. Потому постоянная фраза в любой инструкции к лекарстаенному
Парацетамол отнюдь не безобидный. Особенно как у нас его едят каждые два часа
Апочемучка• 07 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
Контагиозность почти 100%. За прививки вас никто не осуждает, а вот за то что в карантин поперли непривитого ребёнка...Мозги есть? Или у вас детей куча. Немедленно забрать и молится чтоб пронесло
вот ну прямо на все 1000000 согласна!
Зачем вести если еще не закончилось в садике это дело с корью?
и не стоит говорить-не с кем оставить и все такое...нужно прежде всего думать о ребенке-это как в рулетку играть с одной пулей в барабане-пронесет или нет
Распутница• 07 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Если все врачи написали Здоров, ВКК не вправе отказать. На каком основании?
У нас такая же ситуация-оформляемся в школу. Все знакомые-отказники уже все оформили, не покупая справки о прививках.
У нас еще не оформлен кардиолог, поэтому до ВКК не дошли.
Ребенок склонен к аллергии, до 6 лет официально не делали ничего.
Старшая вообще с сезонной аллергией на амброзию.
Но опять-таки КПК я своим детям сделала.
Против системы нужно идти грамотно, а не от фонаря.
И не боятся в этом признаться, а не заниматься подделкой документов.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 августа 2017
Мой ребёнок тоже без прививок. На вашем месте ни в коем случае ребёнка в сад не отвела при таком раскладе!
Апочемучка• 07 августа 2017
Ответ дляРозавенная
я была от всего привита, болела корью в 8 лет, до сих пор помню, оочень тяжело перенесла, и краснухой болела...так как тогда прививки????у нас в саду в прошлом году мальчик болел коклюшем, был привит 100%%,
я тоже будучи привитой полностью болела и корью и краснухой и свинкой....будь они не ладны
Я только за!• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
это все понятно, но остается вопрос качества вакцин, почему в Украине после вакцинации мама всегда бежит в аптеку за нурофеном, а перед вакцинацией качает ребенка противогистаминными препаратами? Почему в Норвегии никто не слышал о том, что может быть температура 40 после вакцинации?
у знакомых родственница уехала в Германию, там родила ребенка, от прививок ребенок умер.