Железный коготь• 07 августа 2017
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
Ответ дляАсобеннАя
1. Корь не дает пожизненный иммунитет
2. При кори нет никакой ’сыпи’, которую можно попробовать на ощупь (пятна абсолютно гладкие, тело напоминает леопарда).
3. При кори вы даже не заметите кто и где бегает - т.к. состояние при кори я не могу сравнить ни с чем, настолько все плохо.
Вы не болели корью, это очевидно.
Я от кори чуть не ослепла(на свет вообще смотреьть не могла) и волосы нахрен повыпадали. Жестяк-болезнь.ну и х...ли толку что я была привита в детстве?
Голодаю• 07 августа 2017
бггг)это примерно как:меня укусила бешеная собака, прививку делать не буду, не осуждайте, у меня свое мнение, но как не сдохнуть от бешенства?Л - логика
Фиктивная• 07 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
раньше всех прививали, и разрешения не спрашивали. в итоге я краснухой переболела очень тяжело в детстве.
А чего вы волнуетесь? ну если заразится ваш ребенок, переболеет, и получит иммунитет пожизненный.
Прививку против краснухи ввели только в конце 90-х годов, если не ошибаюсь, 1998 год. Раньше вакцинировали только от кори и эпидпаротита.
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
шансы заболеть одинаковы и у привитого ребенка и у не привитого. зато переболев корью у ребенка будет пожизненный иммунитет, а после прививки вообще не известно произошла ли иммунизация, а если и произошла, то это всего-то на несколько лет максимум(.
автор, не паникуйте!) меня в детстве бабушка специально водила в гости к больным детям, чтобы я переболела всеми ’детскими’ болезнями, и в садик я ходила когда начинали болеть в группе.) из личного опыта скажу, что лучше переболеть в раннем возрасте и забыть), чем бояться заразиться во взрослом
корь помню хорошо), все время хотелось спать), и было обидно, что брат бегает гуляет, а я нет)), сыпь помню на ощупь) - я все трогала ее на животе, но сыпь меня не беспокоила). зато брат развлекал меня рассказами как он ловил мне воробушка), и уже поймал, но тот из руки вырвался) - я верила и ждала его с улицы когда поймает мне воробушка)
вот такие у меня воспоминания о кори), так что не такая она страшная была в моем детском восприятии, какой ее принято рисовать на советчице
Какая милота))) Если бы не одно но.
Я тоже помню, как болела в школе, лежала и книги читала (я фанатик чтения, можно сказать). А на самом деле, как позже мама рассказывала, я чуть не умерла - ангина была. Так же тяжело я перенесла лимфаденит - но об этом знает только мама, а мне по ощущениям было так же, как при ОРВИ. Мама моя, кстати, врач-терапевт.
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Если бы у матерей был настоящий иммунитет после болезни, то до двух лет(особенно при ГВ) они бы и не болели.
мать передает иммунитет ребенку. и действует он до 3 месяцев младенца. а ГВ здесь вообще не при чем
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляГолодаю
именно
Я только за!• 07 августа 2017
фух, зачем я эту тему начала читать - загрузилась
Старшей не рекомендовали сами врачи делать прививки - в 7 дней мы попали сначала в детскую на Льва Толстого там где груднички, потом на скорой в охматдет - диагноз постаивли не сразу, и только заведующая, еще водили студентов-практикантов на дочку смотреть - пузырчатка новорожденных. В роддоме делали БЦЖ. Потом прочитала статью одного пожилого профессора что могло быть от БЦЖ. Но я тогда не сильно задумываласЬ, некогда было. Колали антиботики, как следствие - сильнейший дисбактериоз, дочка неделями не ходила в туалет, перепробовали все. Чуть нормализовалось все месяцам к 5. И сама педиатр нам просто молча давала листы отказов подписывать и невролог пожилой не рекомендовал. Вот тогда, если честно я начала потихоньку бояться прививок. В год начали делать - АКДС , полио. И мы заболеваем, начинается период простуд. С привиками просто не можем вклиниться. Я уже, если честно, плюнула. Потом родилась младшая дочка - у нее от старшей постоянные простуды, потом наконец то делаем таки прививку, в 9 месяцев перенесли серьезный грипп, были судороги на температуру, скорая, лечение, стала хуже говорить-агукать. Я ходила по логопедам, но до 3 лет все говорили - разговорится, да и логопед берет уже с 3 лет. И вот в 3 диагнозы - дизартрия и моторная алалия. Не знаю даже дают отвод или нет - я просто сама отказывалась.
И вот теперь - корь. Старшей я делала АДС, так как была травма серьезная.
Что врачи ? сколько раз пыталась узнать что же нам все-таки делать. Уважаю очень педиатра одного. Она говорит - в 5-6 лет уже делать надо бустрикс, она типа комплексная. Спрашиваю - нам делать? она подумала и говорит - сильная нагрузка на организм. Когда травма была - кому только врач не звонила чтобы узнать что же нам делать - вакцина, сыворотка. А через год опять травма на турнике рассекла брось - опять вопрос о прививке от столбняка - так другая врач побежала к заведующей чтобы узнать то что год назад делали действует ли и надо ли повторно колоть нам что-то.
Поэтому я не знаю кому верить и где найти грамотного врача.
Сыну сейчас 2,5 месяца, надо начинать привики и я не знаю что делать(
Девочки, кто разбирается, изучал:
1. Краснуха - прививка предохраняет или надо таки переболеть, чтобы потом при беременности не заболеть и не было осложнений?
2. Корь - сейчас имеет смысле делать прививку? Привитые дети заразны для непривитых какое то время, как полио стращали?
Пойду скорее всего к иммунологу, она у нас по моему адекватная, - не настаивала с нашими диагнозами на прививках, когда была паника с полио.
Девочки, кто разбирается, изучал:
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ дляГолодаю
точно. ученые такой прорыв сделали, изобретя прививки, нобелевки получили. обывателям бы молиться за них да радоваться, что живем в век, где доступны такие блага цивилизации, да еще и бесплатно. но нет же - надо сидеть рассуждать и умничать, абсолютно ничего не смысля в биологии.
нет, критическое мышление это хорошо, конечно. но тогда зачем же в случае беды бежать к врачам? куда сразу скепсис-то девается?
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Здрасьте.
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Здрасьте.
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
поясните неучу, если несложно
антитела - это белки, в жкт расщепляются на аминокислоты в нужном объеме, все остальное утилизируется через почки. Аминокислоты - это строительный материал для мышц
чем в таком случае антитела в пище (грудном молоке) отличаются от того же мясного белка, который ребенок уже получает в возрасте старше года с пищей?
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
С каких это пор корь деская болезнь и тем более легкая? Я болела корью во взрослом возрасте (привита). Это ужасная болезнь, и иммунитет после нее не вырабатывается, можно болеть и 2, и 3 раза (для меня это стало открытием). Сознательно заражать ребенка такой болезнью - за гранью. Это очень страшная болезнь!
Автору однозначно не надо водить ребенка в сад пока не разрулится немного ситуация. И дело не в том, что ребенок непривит. Привитые болеют так само часто и тяжело, как непривитые. Я бы и привитого в такой ситуации не водила, т.к оч. высокая вероятность заражения.
Корь в Украине и во всем мире относится к детским инфекционным заболеваниям. После кори вырабатывается иммунитет!!!! Толь мизерное кол-во людей могут заболеть повторно, у кого есть нарушение иммунной памяти. Прививка не означает, что вы не заболеете, она уменьшает риск смертельного исхода и уменьшает риск тяжелых осложнений! Взрослый человек имеет хронические заболевания, и при кори, гриппа и других, есть большая вероятность стать инвалидом (не в прямом смысле), грубо-работать на одни лекарства. Так же у взрослого человека болеющего детскими болезнями они протекают в более тяжелой форме и конкретно корь может привести к пневмонии и менингите и для восстановления взрослого человека необходимо больше воемени чем ребенку. Также в большинстве случаев взрослого человека госпитализируют, в то время как ребенок лечится дома. Поэтому я приверженец болеть тогда, когда риски минимальны и контролировано. К тому же я с детьми 4 месяца в году путешествуемительно повышает риски инфецироваться тогда, когда для этого нет условий и времени.
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Здрасьте.
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
А пассивный иммунитет до полугода?
А антитела в молоке?
Учите матчасть
я писала об иммунитете конкретно к вирусу кори!
Воленс-неволенс• 07 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вчегда было интесно, почему запрививочники такие злые)
логика проста, если те кто поставил прививку ее ребенка кололи- а Вашего нет... вот другой логики не вижу..только не одна уколотого ребенка не хочет рассказывать ничего мама, которые лечат последствия вакцины- максимум могут сказать естественный отбор....
да я трусиха, да не вакцинировала своего ребенка, да задумаюсь, да но м..ть есть много но, конкретно по-моему ребенку что 10 педиатров-10 мнений, и если хотя бы 3 совпадет- тогда я так и сделаю..а пока вопрос цены и хитрости ума, т.е. от увиливания от прямых ответов- и только ответственность на маме ... как не печально
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
1. Корь не дает пожизненный иммунитет
Вы не болели корью, это очевидно.
Корь дает пожизненный иммунитет, это азы в медицине знает даже медсестра. Очевидно как раз то, что вы, как взрослый человек болели ею в тяжелой форме ваше сосояние называлось лежачий труп, в то время как ребенок испытывает слабость и продолжительную температуру. Вы сами привели доводы в пользу переболеть в раннем возрасте.
Подтяжка• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
И я такого же мнения.
У меня ребенок первые три года сильно болел, мы начали болеть с 1 месяца, и потом каждые 2-3 месяца, постоянно бронхиты, я думаю если б мы сделали б хоть одну прививку в первый год то ребенок не известно как бы перенес. Кстати у нас есть одна прививка БЦЖ делали в роддоме, и теперь мне кажется не она ли стала причиной всех наших бронхитов, первый раз ребенок заболел в 1 мес.
Автор, для тех кто на бронепоезде. Почитайте. И не несите ерунду, прививки к бронхитам не причем. Благодаря вам сейчас еще и мамки аутистов подтянутся и будут обвинять прививки во всех их бедах.
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
слушайте, ну что вы пытаетесь доказать? мировая медицина природы рака и аутизма не знает, только предполагает факторы риска, а вы хотите что-то мамкам доказать? Я вам, как пострадавшая мамка (не от прививок) могу это объяснить - очень тяжело принять тот факт, что твой ребенок по случайному стечению обстоятельств стал проблемным. Рациональный мозг это принять не может, ему нужна точка отсчета. Что проще, чем прививка? Да ничего, вот и муссируют про прививки зло. Вы ничего не докажете и не надо этого делать, они свой выбор сделали - они за него несут ответственность теперь
Томатико• 07 августа 2017
Если есть возможность не водить, я бы не водила.
Но не факт что заболеете, у нас вся группа переболела ветрянкой, кроме моей и еще одного мальчика которые не прививаются.
Подтяжка• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Та забебали, блин, орут на каждом углу, что привитые детки болеют, а на самом деле многие справки покупают, а потом в собственной глупости признаться не могут, что дите на самомом деле не привитое и вдруг заболело. Вот и кричат, что привитой заболел, а у самих духу признаться нет. Знаю такие случаи, что орали дурниной на весь мир, а втихаря на плече плакались, что ребенка не привили. Зато справку купили. А потом у всех вопросы, почему коллективный иммунитет не сработал, почти все ж привиты.
Железный коготь
• 07 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
что вы курите? какой заговор? в психбольнице каникулы?
Не курю и ни когда ничего не курила. Если интересно. И да, на учете в психдиспансере не стою.
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
как со столбняком было, громкий был скандал с ребенком, когда всплыло, что непривитый столбняк хватанул, а в справках все красиво
Подтяжка• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Да вот потому и возмущаюсь, что проще прививки обвинять, хотя кто это официально доказал? Не знаю таких примеров.
Подтяжка• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
отож
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляЯ только за!
Девочки, кто разбирается, изучал:
Прививка действует около 5 лет, зависит от вашего организма, но не является гарантией, что не заболеете. Прививки созданы не для этого. Только переболев вы получаете пожизненный имммунитет. Поэтому краснухой девочкам лучше переболеть, это и обезопасит новорожденного примерно на полгода, даже если мама переболела в детстве.
Еще такой совет всем девушкам, которые планируют беременить. Обязательно сдайте анализы на краснуху, довольно частое явление, когда ставились неправильные диагнозы краснухи, ее попросту путали с другими заболеваниями.Если антитела не будут выявлены, тогда делаете прививку, а уже после занимаетесь зачатием
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Раз уж о столбняка речь пошла, а почему вы ботулизма не боитесь? Почему именно столбняка с его прививкой? Бактерии родственные, условия размножения тоже, варианты и вероятность тоже. Почему все ещё отправлено ботулизма не вымерли? От столбняка же прививка спасла
Я только за!• 07 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
спасибо!
Железный коготь
• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
Когда хотят запугать людей - приводят статистику ’со всего мира’.
Мы живем в Украине. Давайте статистику по Украине.
В УКРАИНЕ НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ НЕ УМИРАЮТ ОТ КОРИ.
Во время предыдущей вспышки кори (2011 год) единственный умерший был полностью привит.
Да, давайте говорить про статистику по Украине, а то приводят такие нереальные цифры и страшилки, пишут про какие то тысячи и миллионы заболевших и умерших. Давайте не будем обсуждать Африку, где там полная нищета и антисанитария, я надеюсь что Украина еще не докатилась до этого.