sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_149
Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
показать весь текст
671 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • …
  • 23
anonim_68
Глаголица• 07 августа 2017
481
Ответ дляБрынза
мой ребенок 8.9 лет не привит вообще, в садике даже с ветрянкой пронесло. Ну, и детскими болезнями лучше и легче переболеть в детстве, на то они и детские болезни. Держитесь, вы же живете не в Африке..
Кстати, я взрослая тетка, не привита, в детсве переболела всеми *нужными*
детскими болезнями.. Как видите жива и здорова
знаете, что диабет 2 типа, который чаще всего диагностируется у детей, развивается после перенесенных инфекционных болезней? да, он может развиться и после орз какого-нибудь, но нафиг оно надо, лишний раз рисковать? учитывая, и возможные осложнения после самой болезни. и не надо рассказывать, как замечательно переболеть корью.
я в 14 лет болела краснухой, перенесла более-менее, но своему ребенку не желаю такого опыта, и уж тем более, не буду сознательно тащить его в потенциально заразный коллектив, хотя, он привит по возрасту.
и, кстати, кто говорит, что иммунитет пожизненный, вирусы и бактерии активно мутируют, поэтому часты повторные заражения той же ветрянкой. моя соседка умудрилась в 30 лет повторно, от детей, заразиться и потом несколько дней под капельницами лежать.


anonim_68
Лама_мама• 07 августа 2017
482
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Петросян отдыхает ...ха-ха-ха
anonim_127
Вечный двигатель• 07 августа 2017
483
Ответ дляЯ только за!
спасибо!
Пожалуйста. Исправлюсь, а то заклюют. В идеале прививка должна полностью обезопасить нас от инфицирования. Но, экология, качество жизни и стрессы влияют на ее эффективность. Поэтому сейчас ее функция уменьшить риск смертности и осложнений.
anonim_149
автор Железный коготь • 07 августа 2017
484
Ответ дляЯзвочка
ага, и самое главное - рассказывать о заболевших привитых детях. Хотя сами тоже по докуиекнтам привиты вроде бы.
против честных антипрививочников, которые изучают вопрос, понимают причины и последствия такого отказа, прививки не делают и справки не покупают лично я ничего не имею, это их выбор, их путь. Куда он приведёт - их личное дело.
Но такие, как автор - слышали, что-то где-то, на всякий случай не буду, но справку куплю - вызывают, мягко говоря, недоумение
Я между прочем к этому выбору шла долго, изучала информацию тщательно, взвешивала за и против тщательно.
Я кстати сама я привита, в детстве всех прививали и меня тоже. У меня все есть прививки, последнюю делали в 23-24 года, кагда я захотела пойти в бассейн и мне сказали что у вас нет прививки которую должны делать в 21 год (могу ошибиться в годе). Ну надо так надо, и сделали прививку, на следующий день у меня немного поднялась температура и была ломка во всем теле 3 дня. И тогда я пожалела что сделала и стала задумываться, а нужно ли делать? И какие могут быль последствия?
anonim_108
60 метров сметаны• 07 августа 2017
485
Ответ дляЖелезный коготь
Я между прочем к этому выбору шла долго, изучала информацию тщательно, взвешивала за и против тщательно.
Я кстати сама я привита, в детстве всех прививали и меня тоже. У меня все есть прививки, последнюю делали в 23-24 года, кагда я захотела пойти в бассейн и мне сказали что у вас нет прививки которую должны делать в 21 год (могу ошибиться в годе). Ну надо так надо, и сделали прививку, на следующий день у меня немного поднялась температура и была ломка во всем теле 3 дня. И тогда я пожалела что сделала и стала задумываться, а нужно ли делать? И какие могут быль последствия?
А Вы про витамин А заметили посты?
anonim_149
автор Железный коготь • 07 августа 2017
486
Ответ дляБабка_в_кедах
еще и врача подставили
не подставила, разные города.
anonim_171
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2017
487
Ответ дляЖелезный коготь
Нам в тот четверг днем позвонили и сказали чтоб забирали до 18:00, то есть нам на продленку ходить нельзя (до 19:00), потому что в группе одна девочка заболела. А сегодня я узнала что не привитым приходить не рекомендуют.
Я противник умышленных болезней. Когда в группе была ветрянка, забирала до трех недель с момента последнего заболевшего. В общем просидели дома почти 4 месяца. На корь точно бы не повела. Я, привитая, очень тяжело переболела. Ребенком рисковать бы не стала. Моя привита частично. КПК нет, медотвод последние годы
anonim_171
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2017
488
Ответ дляЧупа-чупс
раньше всех прививали, и разрешения не спрашивали. в итоге я краснухой переболела очень тяжело в детстве.
А чего вы волнуетесь? ну если заразится ваш ребенок, переболеет, и получит иммунитет пожизненный.
Трудно сказать. Мой ребенок краснухой 2 раза переболел, оба официально, с разницей в 3 года.
anonim_127
Вечный двигатель• 07 августа 2017
489
Ответ дляЖелезный коготь
Да, давайте говорить про статистику по Украине, а то приводят такие нереальные цифры и страшилки, пишут про какие то тысячи и миллионы заболевших и умерших. Давайте не будем обсуждать Африку, где там полная нищета и антисанитария, я надеюсь что Украина еще не докатилась до этого.
Автор, сначала побывайте в Африке, а потом говорите про нищету и антисанитарию, к которым можно отнести украинское село любого региона. Говоря об Африке, я вам привела статистику до и после, что говорит об эффективности и необходимости вакцинации, потому как корь, краснуха, ветрянка и т.д не от воды. А вы бегаете от одного лагеря к другому в надежде получить ответы. Обследуйте своего ребенка, проведите тесты, маркеры и на основе полученных данных принимайте решения, потомумкак, что спасет жизнь одному ребенку, второго может загубить. И говоря об вакцинации, то для врачей главное обезопасить население, пусть даже это приведет к 1-2% нежелательных последствий допустимые жертвы. Я понимаю, что 1-2% это чьи то дети, но это жертва неизбежна, если смотреть на миллионы спасенных. Так работает медицина и индивидуальный подход при массовости вакцинации не предусморен. Но его можете предусмотреть вы и занятся им сами, вопрос времени и денег и только тогда вы сможете быть уверены на 99 % в правильности вашего решения, 1%оставим за Богом.


noavatar
Загорелая роза• 07 августа 2017
490
Ответ дляВезучаяя
Вы сами создали проблему,кога не делали прививки
Теперь уповайте на удачу!
anonim_127
Вечный двигатель• 07 августа 2017
491
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Трудно сказать. Мой ребенок краснухой 2 раза переболел, оба официально, с разницей в 3 года.
100%, что первый или второй диагноз ошибочен. Многие врачи допускают ошибки и только анализ крови скажет правду.
anonim_165
Подтяжка• 07 августа 2017
492
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас в саду с января по май дети болели ветрянкой. В группе переболели все кроме моего ребенка. Как так?? Я не понимаю. Может, очень легкая форма была? может кто в курсе? Ребенок сад не пропускал. С детьми болеющими общался.
Я, уже взрослая дама, постоянно контактировала и контакирую (так просто получается) с инфицированными ветрянкой и мне все нипочем. Хотя моя дочь в аэропорту где-то подцепила. Думаю, что это индивидуальные особенности организма. У меня, простите за подробности, даже молочницы ниразу в жизни не было. Мне родители делали все прививки в свое время, но думаю, что и мой организм и иммунитет тоже многого стоят. Хотя, ОРВИ болею каждый год, один раз четко на две недели. Ангины, пневмонии? Не, не слышала... У дочки все то же самое, кроме ветрянки.
anonim_168
Я в дамках• 07 августа 2017
493
Ответ для60 метров сметаны
На месте.
Во время шизы с полио я водила.

Корь нормальное детское заболевание. Такое же как ветрянка. Им важно переболеть в детстве, если уж прививки не делаются. Даже если есть врожденный иммунитет, ему нужна стимуляция. Заболевают вовсе не 100%. Мы ветрянкой заболели на последнем карантине, перед выпускным. До этого не цеплялась даже при тесном контакте(с племяшками общалась)
Изучить внимательно Комаровского, про корь. И другие источники. По возможности, не сбивать температуру. Много пить. Не читать страшилок и не накручивать себя.

Ну или делать прививки, чтоб нервными не быть.
+1 Самый мудрый и адекватный совет!!!
anonim_102
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2017
494
Ответ дляЮля Серебряная
как все угадать? где подстелить соломки чтоб не упал?
Я уважаю любое мнение)Каждый заботиться о своем ребенке в меру своего понимания.Но,наверное,прививки и есть для нас та самая соломка) Перед прививками делаем полное обследование ,развернутые анализы.
anonim_98
Бабка_в_кедах• 07 августа 2017
495
Ответ дляЖелезный коготь
не подставила, разные города.
anonim_127
Вечный двигатель• 07 августа 2017
496
Ответ дляЖелезный коготь
Я между прочем к этому выбору шла долго, изучала информацию тщательно, взвешивала за и против тщательно.
Я кстати сама я привита, в детстве всех прививали и меня тоже. У меня все есть прививки, последнюю делали в 23-24 года, кагда я захотела пойти в бассейн и мне сказали что у вас нет прививки которую должны делать в 21 год (могу ошибиться в годе). Ну надо так надо, и сделали прививку, на следующий день у меня немного поднялась температура и была ломка во всем теле 3 дня. И тогда я пожалела что сделала и стала задумываться, а нужно ли делать? И какие могут быль последствия?
У вас была нормальная реакция на прививку, это норма. Вам ввели ослабленный аналог вируса, возбудителя болезни
anonim_7
Дую ветер• 07 августа 2017
497
Ответ дляВечный двигатель
Автор, сначала побывайте в Африке, а потом говорите про нищету и антисанитарию, к которым можно отнести украинское село любого региона. Говоря об Африке, я вам привела статистику до и после, что говорит об эффективности и необходимости вакцинации, потому как корь, краснуха, ветрянка и т.д не от воды. А вы бегаете от одного лагеря к другому в надежде получить ответы. Обследуйте своего ребенка, проведите тесты, маркеры и на основе полученных данных принимайте решения, потомумкак, что спасет жизнь одному ребенку, второго может загубить. И говоря об вакцинации, то для врачей главное обезопасить население, пусть даже это приведет к 1-2% нежелательных последствий допустимые жертвы. Я понимаю, что 1-2% это чьи то дети, но это жертва неизбежна, если смотреть на миллионы спасенных. Так работает медицина и индивидуальный подход при массовости вакцинации не предусморен. Но его можете предусмотреть вы и занятся им сами, вопрос времени и денег и только тогда вы сможете быть уверены на 99 % в правильности вашего решения, 1%оставим за Богом.
anonim_98
Бабка_в_кедах• 07 августа 2017
498
Ответ дляВечный двигатель
Автор, сначала побывайте в Африке, а потом говорите про нищету и антисанитарию, к которым можно отнести украинское село любого региона. Говоря об Африке, я вам привела статистику до и после, что говорит об эффективности и необходимости вакцинации, потому как корь, краснуха, ветрянка и т.д не от воды. А вы бегаете от одного лагеря к другому в надежде получить ответы. Обследуйте своего ребенка, проведите тесты, маркеры и на основе полученных данных принимайте решения, потомумкак, что спасет жизнь одному ребенку, второго может загубить. И говоря об вакцинации, то для врачей главное обезопасить население, пусть даже это приведет к 1-2% нежелательных последствий допустимые жертвы. Я понимаю, что 1-2% это чьи то дети, но это жертва неизбежна, если смотреть на миллионы спасенных. Так работает медицина и индивидуальный подход при массовости вакцинации не предусморен. Но его можете предусмотреть вы и занятся им сами, вопрос времени и денег и только тогда вы сможете быть уверены на 99 % в правильности вашего решения, 1%оставим за Богом.
anonim_102
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2017
499
Ответ дляNjusha11
так мама и написала, - ЧТО ПРИВИТ ПО ГРАФИКУ И ЗИОЙ ОТ ГРИППА - ЭТО И ЕСТЬ ТА СОЛОМИНКА, я б еще добавила физ нагрузки и закаливание !!!
и это есть)с 6 лет карате.кикбоксинг,велосипед.холодный душ каждое утро и ледяное питье с детства. что такое больное горло или ушки не знала))


anonim_10
Язвочка• 07 августа 2017
500
Ответ дляЖелезный коготь
Я между прочем к этому выбору шла долго, изучала информацию тщательно, взвешивала за и против тщательно.
Я кстати сама я привита, в детстве всех прививали и меня тоже. У меня все есть прививки, последнюю делали в 23-24 года, кагда я захотела пойти в бассейн и мне сказали что у вас нет прививки которую должны делать в 21 год (могу ошибиться в годе). Ну надо так надо, и сделали прививку, на следующий день у меня немного поднялась температура и была ломка во всем теле 3 дня. И тогда я пожалела что сделала и стала задумываться, а нужно ли делать? И какие могут быль последствия?
Мадам, а уж не засланный ли Вы казачок от запрививочников? Своими безграмотными ответами вы позорите честь мундира антипрививочников. Если бы я была среди них, то мне было бы стыдно, что нахожусь в одном лагре с настолько безграмотными людьми. Если бы Вы изучали информацию, то зщнали бы, что такое прививка, механизм выработки антител и то, что температура после прививки - это нормальная реакция организма на введённую вакцину. Закройте тему и не позорьтесь
anonim_46
Липка-прилипка• 07 августа 2017
501
У меня у подруги дети переболели корью сразу после прививки в очень серьезной форме и я тогда лишний раз задумалась, о том нужно ли это вообще (

Также в саду болел мальчик коклюшем. Мальчик был привит. Остальных не заразил и привитых, и не привитых пронесло вообщем

Автор, если по теме лучше побудьте дома.Да уже у вас есть риск, ну с каждым новым заболевшим он будет выше
anonim_10
Язвочка• 07 августа 2017
502
Ответ дляВечный двигатель
У вас была нормальная реакция на прививку, это норма. Вам ввели ослабленный аналог вируса, возбудителя болезни
тсссс. Сейчас Ваш комментарий будет истолкован автором как подтверждение мирового заговора - как же, вироус вводят людям, караул
anonim_149
автор Железный коготь • 07 августа 2017
503
Ответ дляЯзвочка
Мадам, а уж не засланный ли Вы казачок от запрививочников? Своими безграмотными ответами вы позорите честь мундира антипрививочников. Если бы я была среди них, то мне было бы стыдно, что нахожусь в одном лагре с настолько безграмотными людьми. Если бы Вы изучали информацию, то зщнали бы, что такое прививка, механизм выработки антител и то, что температура после прививки - это нормальная реакция организма на введённую вакцину. Закройте тему и не позорьтесь
Нет, я козачек не засланный. Лучше следите за собой когда пишите о безграмотности. Я же просила в теме всем злюкам своею жёлчью не брызгать, а проходить мимо. Я не позорюсь. Думаю многим эта тема будет интересна, если была б не интересна, то никто бы не писал и тема сама по себе закрылась. Вот так.
anonim_165
Подтяжка• 07 августа 2017
504
Ответ дляТютёха
именно ’чумой’, не ’тифом’, не ’холерой’, а ’чумой’? первый раз слышу такое высказывание.
Кстати, от чумы нет 100-% летальности.
Раньше смертность при бубонной форме чумы достигала 95 %, при лёгочной — практически 100 %. В настоящее время при правильном лечении смертность составляет 10 %. Как вам статистика? Рискнете?
anonim_158
КошкинДом• 07 августа 2017
505
От блин, да вы почитайте про ’железные легкие’ И фотки посмотрите.
Любительницы ’здорового’ образа жизни.
Детей своих пожалейте хоть.......((((
anonim_94
Утка_в_тапках• 07 августа 2017
506
Ответ дляГербалайф и Ко
во время шизы с полио,, вменяемые прививочники дополнительно не капали)))
Это точно. Я не капала дополнительно ничего
anonim_173
Онанимный пользыватель• 07 августа 2017
507
У меня двое детей, 4,2 и 1,5. Оба не привиты. Уже более 4 лет изучаю этот вопрос, все за и против вакцинации. Уверенна в правильности своего решения, сомнения не терзают, так как больше боюсь последствий от прививок, чем болезней, от которых прививают. Налицо вижу разницу иммунитета моих детей и привитых детей с нашего окружения. По-поводу кори - в случае автора - я бы водила ребенка в сад.
anonim_94
Утка_в_тапках• 07 августа 2017
508
Ответ дляЗабагаловка
В смысле ’и даже больше’??? Каждую прививку по 2 раза делали?? Чтобы уже наверняка? ))))))))))))))))))))))))) Бедный детский организм....

А, извините, быть врачём и быть грамотным человеком в наше время это разные вещи. Так что ’семья врачей’ далекоооооо не равно ’Семья разумная’.
А Вы не слышали о прививках которые не входят в календарь прививок, не? (от ветрянки, ротавируса)
anonim_133
Идууу--уууу блин• 07 августа 2017
509
Не могу понять такой агрессии тех,кто за прививки,вам и вашим детям то что?Вы ведь защищены прививками,почему столько злобы,у кого иное мнение?
anonim_127
Вечный двигатель• 07 августа 2017
510
Ответ дляЯзвочка
тсссс. Сейчас Ваш комментарий будет истолкован автором как подтверждение мирового заговора - как же, вироус вводят людям, караул
Точно))) Только иммунитет по другому не вырабатывается. Возбудитель болезни начинает раздражать клетки и иммунитет начинает создавать оружие и нападать на чужаков. Потом роднятся и мирятся. Хотя да, соперничать с медиками может только косметическая промышленность, те тоже заставляют использовать мыло, шампуни, крема и многое другое
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • …
  • 23
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff