Скорая помощь• 07 августа 2017

Мастера маникюра работающие дома,как вы стерелизуетн инструиент

ТАЗератти• 07 августа 2017
Я не мастер, но думаю, чло никак

Волшебная палочка• 07 августа 2017
для стерилизации нужен автоклав,а у кого они есть?Спиртом протирают в лучшем случае.
Неугомонная• 07 августа 2017
У меня был автоклав, там и стерилизовала.
Солнечный день• 07 августа 2017
я не хожу к мастерам маникюра. ни в салон, ни на дом.
если когда нибудь и пойду, то только со своим инструментом. Сейчас уже есть одноразовые инструменты, в спец контейнерах. Вот это бехопасно
НеКонец-Света• 07 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Я не мастер, но думаю, чло никак
Не говорите того, в чем не уверены. Я выбрала для себя холодную стерилизацию. После каждого клиента мою тщательно инструменты жёсткой щеткой, затем опускаю их в спец. контейнер для дезинфекции. После дезинфекции инструменты помещаю в другой контейнер со хим. раствором для стерилизации. После стерилизации инструмент хорошо просушивается и отправляется в крафт-пакет, где дожидается след. клиента. Да, и работая дома, планирую покупку небольшого сухожара, а также ультрамойки. Так что, не факт, что некоторые салоны делают такую обработку как я.
Неугомонная• 07 августа 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Скажу вам интересное, салоны вообще ничего не делают, только брызгают бацилолом.
Сам себе Петросян• 07 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Это где? Я наблюдаю за своим мастером-она в три этапа стерелизует, я не особо разбираюсь, но как в посте 5
Крутышка-Пышка• 07 августа 2017
После клиента замачиваю в 1% раствор сурфаниоса лимон фреш, затем промываю с щеткой, потом замачиваю в 5% раствор, после промываю дистиллированной водой, оставляю сушиться , затем запечатываю в крафт пакеты и стериллизую при 240 градусах. Пилки и бафики у меня для каждого клиента свои (в дой паках, подписанные). Также, приобретаю клиенткам индивидуальные фрезы для аппаратного маникюра и педикюра. Вот, как-то так.
Неугомонная• 07 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Если она все это делает при вас, то уже нарушает правила обработки инструмента, процедура замачивания инструментов в дез растворе довольно долгая....

Сам себе Петросян• 07 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, у неё несколько наборов. Я просто наблюдала несколько раз, куда она инструменты после предыдущего клиента девает.
Антонина матушка• 07 августа 2017
1.раствор перекиси 3%-замачивание 1 час.
2.Мыть мыльный раствор хоз мыла +счетка.
3.Шариковый стерилизатор 45 мин
4.Хранить в ультра- фиолетовом контейнере. В котором в парикмахерских часто стерилизуют инструмент, думая что он получает стерилизацию таким образом.
Так должно быть. Сама медик, поэтому знаю. Также заканчивала курсы маникюр, педикюр, на которых не обучают как правильно стерилизовать инструмент.
Это преступление по отношению к клиентам!!!!
Просто для того, чтоб в потоке клиентов, успевать простерилизовать нужным образом инструмент, то его, нужно иметь 3-4 комплекта. Как у врачей стоматологов, например.
Выводы, думаю, сделаете сами.
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Только сухожар/автоклав или ходить со своим инструментом!
Неугомонная• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
3.Шариковый стерилизатор 45 мин
Выводы, думаю, сделаете сами.
Как часто вы точите ваш инструмент после использования шарикового стерилизатора?
НеКонец-Света• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
3.Шариковый стерилизатор 45 мин
Выводы, думаю, сделаете сами.
Шариковый стерилизатор?? Вы в курсе, что не один подобный стерилизатор не нагревается до необходимой температуры, при которой гибнут микробы ( как минимум)?
Коленная ложечка• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
3.Шариковый стерилизатор 45 мин
Выводы, думаю, сделаете сами.
Вы точно медик?
Антонина матушка• 07 августа 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Ну не купите же Вы сухожаровой шкаф, или стерилизатор паром под давлением, как в больнице. Основная стерилизация пройдет на первом этапе.
Вы какую альтернативу знаете? Спиртом попшикать?
Антонина матушка• 07 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Раз в год. Это не имеет к стерилизации никакого отношения. Советские мифы.
Крутышка-Пышка• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Раз в год?! А, сколько у вас клиентов, что вы так редко инструмент точите?
Неугомонная• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Помимо того, что шариковые стериллизаторы не эффективны, они ещё и портят инструмент. Именно поэтому я и спросила о заточке. Работать с тупым нестерильным инструментом....

kristie.kristie• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
3.Шариковый стерилизатор 45 мин
Выводы, думаю, сделаете сами.
Я прям как вы)))
Мне дико читать что пишут что вообще только бациллом пшыкают...
Сегодня на диете• 07 августа 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
да и у меня такой вопрос. я точу 2 раза в месяц
Фиктивная• 07 августа 2017
Катейка• 07 августа 2017
И маникюрный, и косметологический инструмент должен обязательно проходить стерилизацию в сухожаре. Просто замачивание лучше, чем ничего, но не соответствует нормам стерилизации.
Должно быть так: помыть, замочить, сухожар, и хранение в специальной камере в крафт-пакетах.
Катейка• 07 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Почему?